工程整流变压器及配电变压器设备中标结果公示(武汉地铁集团有限公司2025)
中标信息
项目名称:
武汉市轨道交通3号线二期、6号线三期工程整流变压器及配电变压器设备采购
标段:
1
中标单位:
许继变压器有限公司
中标价格:
1438.500000
价格币种:
人民币
价格单位:
万元
发布时间:
2025-12-25 15:39:28
公示内容
建设单位(招标人):
武汉地铁集团有限公司
经办人:
王凡
联系电话:
13476115910
招标代理机构:
中技国际招标有限公司
经办人:
余乐、柯泽
联系电话:
18086434358
招标项目名称:
武汉市轨道交通3号线二期、6号线三期工程整流变压器及配电变压器设备采购
招标编号:
******************
标段号:
1
建设规模:
沌阳大道-文岭,长11.8公里,设站5座。
招标范围:
一、项目概况:武汉市轨道交通3号线二期工程线路起于文岭站,起点预留向北延伸条件,止于沌阳大道站(不含),线路全长11.9公里,均为地下线。武汉市轨道交通6号线三期工程线路起于博艺路站,经博学路、车城西路,止于东风公司站(不含)。线路全长约2.8公里,均为地下线。二、本次招标范围:武汉市轨道交通3号线二期、6号线三期工程整流变压器及配电变压器设备采购。本项目交货期:2026年4月开始供货或按业主通知时间供货;
招标内容:
设备招标
房屋建筑工程面积:
结构层次:
地上:
地下:
备注(注明单体工程名称、栋号):
招标方式:
公开招标
招标类别:
工程货物招标
开标时间:
2025-08-29 09:10
开标地点:
网上开标室1
评标时间:
2025-08-29 10:30
评标地点:
武汉市市民之家5楼A02标室
备注:
招标文件中履约期限要求为: 2026 年 4 月开始供货或按业主通知时间供货。许继变压器有限公司、上海沪光变压器有限公司、顺特电气设备有限公司履约期限均为:2026年4月开始供货或按业主通知时间供货。
中标单位:
许继变压器有限公司
中标价(万元):
1438.500000
质量标准:
合格
中标工期(日历天):
0
安全防护、文明施工及环境保护费(万元):
安全生产管理标准:
/
深基坑支护费(万元):
文明施工管理标准:
/
建筑师/总监/负责人:
身份证号:
招投标监督机构:
武汉市市政工程招标设计造价服务中心