校舍修缮工程中标结果公示(湘潭市第十九中学2025)



湘潭市第十九中学校舍修缮工程项目--校舍修缮工程成交公告

结果公告

湘潭市第十九中学校舍修缮工程项目--校舍修缮工程 成交公告

我单位委托湖南建业管理咨询有限公司,对湘潭市第十九中学校舍修缮工程项目--校舍修缮工程(政府采购编号:潭市财采计[2025]0171号;委托代理编号:JYCZ202503037)进行竞争性磋商采购,现将成交结果公告如下:

一、采购项目情况

1、采购项目名称:湘潭市第十九中学校舍修缮工程项目--校舍修缮工程

2、政府采购编号:潭市财采计[2025]0171号

3、预算金额:3602216.50元

4、招标信息发布日期:2025年12月12日

5、开标日期:2025年12月25日

6、代理服务费:本项目评委评审费根据《湖南省政府采购项目评审劳务报酬管理办法》据实计算;代理服务费以《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的对应标准*90%计算,共计25845元由采购人支付。

7、供应商产生方式:(√)公告邀请( )供应商库抽取( )采购人、专家推荐

二、投标单位资格性及符合性评审情况

序号

投标单位名称

资格审查结果

符合性审查结果

1

湘潭城乡创新园林工程股份有限公司

审核通过

审核通过

2

湖南湘惟建设工程有限公司

审核通过

审核通过

3

湘潭益建建设工程有限公司

审核通过

审核通过

4

湖南锴畅建设工程有限公司

审核通过

审核通过

三、合格投标人投标报价及综合得分情况

排序

投标单位名称

企业类型

最后报价(元)

评标价(元)

得分

成交候选人

1

湘潭城乡创新园林工程股份有限公司

中型

3531000.00

3531000.00

96.00



2

湖南湘惟建设工程有限公司

小型

3571180.00

3571180.00

91.77



3

湘潭益建建设工程有限公司

小型

3579200.00

3579200.00

91.73



4

湖南锴畅建设工程有限公司

中型

3584216.00

3584216.00

91.03



四、

成交结果

品目

成交项目

成交供应商名称

成交金额(元)

整包

湘潭市第十九中学校舍修缮工程项目--校舍修缮工程

湘潭城乡创新园林工程股份有限公司

3531000.00

施工范围

施工工期

项目经理及执业证书

工程量清单及图纸包含的所有内容

自合同签订之日起45个日历日内竣工验收完毕

罗稀

湘243002411901

湘建安B(2025)9999974

联系地址:湖南省湘潭市岳塘区五里堆街道吉安路32号

投标代表:李芳

联系电话:18670925892

五、磋商小组成员名单:

评审小组职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

组长

杨铭

随机抽取

全过程

组员

谢术强

随机抽取

全过程

组员

周洋

自行选定

全过程

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

采 购 人:湘潭市第十九中学

地 ???址:湘潭市雨湖区姜畲镇

联 系 人:龙起湘

联系电话:13975228509

采购代理机构名称:湖南建业管理咨询有限公司

地 ???址:湘潭市岳塘区湘潭大道281号万达广场商务楼B座25楼

联 系 人:许 丹???刘凌杰??周 磊

联系电话:0731-58262652