办学条件设备设施 教师主控电源 视频展台 多功能实验下水装置 风机变频调速控制器 学生实验凳中标结果公示(隆安县教育局2025)
隆安县2024年改善普通高中学校办学条件设备设施采购项目(实验室基础设备设施)竞价成交公告
隆安县2024年改善普通高中学校办学条件设备设施采购项目(实验室基础设备设施)(项目编号:62025121863885470)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:隆安县2024年改善普通高中学校办学条件设备设施采购项目(实验室基础设备设施)
项目编号:62025121863885470
项目联系人:李家善
项目联系电话:18977170551
项目所在行政区划编码:450123
项目所在行政区划名称:隆安县
报价起止时间:2025-12-25 09:00-2025-12-25 09:46
二、采购单位信息
采购单位名称:隆安县教育局
采购单位地址:广西壮族自治区 南宁市 隆安县 广西隆安县城厢镇江滨路22号
采购单位联系人和联系方式:农彬 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11450123007743122T
采购单位预算编码:201001
三、成交信息
成交日期:2025年12月25日
总成交金额:66.973002(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
广西君兰信息科技有限公司
广西壮族自治区南宁市邕宁区南宁市邕宁区新兴街111号新兴商业文化街A7栋25号
669730.02
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
(化学实验室分3间安装)教师主控电源
威成亚
-
3套
1178.88
3536.64
-
2
(生物实验室分2间安装)视频展台
希沃
-
2个
785.92
1571.84
-
3
(生物实验室分2间安装)多功能实验下水装置
按需求定制
-
16套
117.89
1886.24
-
4
(化学实验室分3间安装)视频展台
希沃
-
3个
785.92
2357.76
-
5
(化学实验室分3间安装)风机变频调速控制器
淳高
-
3台
3625.05
10875.15
-
6
(化学实验室分3间安装)探究学生台
威成亚,定制
-
30张
2947.19
88415.70
-
7
(化学实验室分3间安装)学生实验凳
威成亚,定制
-
180张
63.86
11494.80
-
8
(生物实验室分2间安装)交互智能平板一体机
希沃
-
2台
19647.96
39295.92
-
9
(物理实验室分3间安装)交互智能平板一体机
希沃
-
3台
19647.96
58943.88
-
10
(化学实验室分3间安装)室内通风支管
按需求定制
-
3项
6778.54
20335.62
-
11
(化学实验室分3间安装)风机进出口消声装置
按需求定制
-
3项
2013.92
6041.76
-
12
(生物实验室分2间安装)教师主控电源
威成亚
-
2套
1178.88
2357.76
-
13
(物理实验室分3间安装)推拉黑板
蓝贝思特
-
3套
1178.88
3536.64
-
14
(化学实验室分3间安装)风机控制线
按需求定制
-
3项
1453.95
4361.85
-
15
(化学实验室分3间安装)风量分配器
按需求定制
-
33个
88.42
2917.86
-
16
(物理实验室分3间安装)物理探究学生台
威成亚,定制
-
30张
2947.19
88415.70
-
17
(化学实验室分3间安装)推拉黑板
蓝贝思特
-
3套
1178.88
3536.64
-
18
(生物实验室分2间安装)教辅设备
希沃,联想
-
2批
294.72
589.44
-
19
(物理实验室分3间安装)综合布线
按需求定制
-
3套
3929.59
11788.77
-
20
(化学实验室分3间安装)电气布线
按需求定制
-
3间
1473.60
4420.80
-
21
(物理实验室分3间安装)音响话筒
希沃
-
3套
1277.12
3831.36
-
22
(生物实验室分2间安装)学生电源
威成亚
-
56套
98.24
5501.44
-
23
(物理实验室分3间安装)教师演示台
威成亚,定制
-
3张
4027.83
12083.49
-
24
(物理实验室分3间安装)学生电源
威成亚
-
60套
98.24
5894.40
-
25
(生物实验室分2间安装)探究学生台
威成亚
-
14张
3143.67
44011.38
-
26
(化学实验室分3间安装)辅材及安装
按需求定制
-
3套
392.96
1178.88
-
27
(生物实验室分2间安装)推拉黑板
蓝贝思特
-
2套
1178.88
2357.76
-
28
(生物实验室分2间安装)三联水嘴
武洁
-
14套
373.31
5226.34
-
29
(化学实验室分3间安装)万向吸风罩
威成亚
-
33套
962.75
31770.75
-
30
(化学实验室分3间安装)室内给排水系统
按需求定制
-
3间
1964.80
5894.40
-
31
(物理实验室分3间安装)学生实验凳
威成亚,定制
-
180张
63.86
11494.80
-
32
(生物实验室分2间安装)教师演示台
威成亚
-
2张
4027.83
8055.66
-
33
(化学实验室分3间安装)防雨帽
按需求定制
-
3套
245.60
736.80
-
34
(化学实验室分3间安装)教师演示台
威成亚,定制
-
3张
4027.83
12083.49
-
35
(物理实验室分3间安装)周边配套设备及辅助材料及安装要求
按需求定制
-
3项
392.96
1178.88
-
36
(生物实验室分2间安装)音响话筒
希沃
-
2套
1277.12
2554.24
-
37
(化学实验室分3间安装)教辅设备
希沃,联想
-
3批
294.72
884.16
-
38
(化学实验室分3间安装)风机进出口柔性接头
按需求定制
-
3项
304.54
913.62
-
39
(生物实验室分2间安装)防腐水槽
润旺达
-
2套
235.78
471.56
-
40
(生物实验室分2间安装)室内给排水系统
按需求定制
-
2间
1964.80
3929.60
-
41
(生物实验室分2间安装)电气布线
按需求定制
-
2间
1473.60
2947.20
-
42
(生物实验室分2间安装)辅材及安装
按需求定制
-
2套
392.96
785.92
-
43
(化学实验室分3间安装)学生电源
威成亚
-
60套
98.24
5894.40
-
44
(化学实验室分3间安装)防腐风机
西湖
-
3台
7859.18
23577.54
-
45
(化学实验室分3间安装)减振器
按需求定制
-
3个
157.18
471.54
-
46
(化学实验室分3间安装)交互智能平板一体机
希沃
-
3台
19647.96
58943.88
-
47
(化学实验室分3间安装)室外通风管道
按需求定制
-
3项
7367.98
22103.94
-
48
(生物实验室分2间安装)学生实验凳
威成亚,定制
-
120张
63.86
7663.20
-
49
(生物实验室分2间安装)防腐水槽
润旺达
-
14套
235.78
3300.92
-
50
(物理实验室分3间安装)教师主控电源
威成亚
-
3套
1178.88
3536.64
-
51
(物理实验室分3间安装)视频展台
希沃
-
3个
785.92
2357.76
-
52
(化学实验室分3间安装)多功能实验下水装置
威成亚
-
33套
117.89
3890.37
-
53
(生物实验室分2间安装)三联水嘴
武洁
-
2套
373.31
746.62
-
54
(物理实验室分3间安装)教辅设备
希沃,联想
-
3批
294.72
884.16
-
55
(生物实验室分2间安装)生物实验光源
威成亚
-
14套
147.36
2063.04
-
56
(化学实验室分3间安装)音响话筒
希沃
-
3套
1276.37
3829.11
-
五、供应商报价情况
[ 参与报价供应商情况]
[参与报价供应商情况(含报价)]
六、推荐成交供应商放弃原因
[推荐成交供应商放弃原因]