火调个人防护装备 消防器材 火场勘查服中标结果公示(绥宁县消防救援大队2025)
绥宁县消防救援大队火调个人防护装备采购(项目编号:62025120590602371)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:绥宁县消防救援大队火调个人防护装备采购
项目编号:62025120590602371
项目联系人:何鹏
项目联系电话:17769390809
项目所在行政区划编码:430527
项目所在行政区划名称:绥宁县
报价起止时间:2025-12-22 10:33-2025-12-25 10:33
二、采购单位信息
采购单位名称:绥宁县消防救援大队
采购单位地址:湖南省 邵阳市 绥宁县 长铺镇民族路19号
采购单位联系人和联系方式:何鹏 17769390809
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430527MB1024506P
采购单位预算编码:225019023006
三、成交信息
成交日期:2025年12月25日
总成交金额:1.8236(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
绥宁县警安消防器材销售有限公司
湖南省邵阳市绥宁县湖南省邵阳市绥宁县长铺镇长征路居委长征路永兴大楼101
18236.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
纺织、服装和日用品批发服务
-
-
1件
18236.00
18236.00
需求响应:按采购需求响应采购需求:详情见附件报价明细:绥宁县警安报价单(2).pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
绥宁县警安消防器材销售有限公司
2025-12-23 12:22:18
18236.00
18236.00
符合
-
2
邵阳智信消防安全技术服务有限公司
2025-12-23 17:06:00
18620.00
18620.00
符合
-
aoF国路园营业执照统一社会信用代码91430527MA4LDKGN9K名称绥宁县警安消防器材销售有限公司类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所湖南省邵阳市绥宁县长铺镇长征路居委长征路永兴大楼101法定代表人袁凯注册资本壹佰万元整成立日期2017年03月09日营业期限2017年03月09日至2067年03月08日经营范围消防器材销售;消防工程图纸设计、施工。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关20179月日年姬名袁凯性副男民苗出生1990年10月16日住址湖南省绥宁县瓦屋塘镇新桥村9组公民身份号码430527199010166310中华人民共和国居民身份证签发机关绥宁县公安局有效期限2020.11.04-2040,11.04火调个人防护装备报价清单序号装备名称数量单位单价(元)小计(元)参数图片型号1火场勘查服冬装(多功能服)4套24009600火场助查服多功能服采用涤棉弹力小方格面料,满足火灾调查现场应具备的必要耐汗渍、耐摩擦色牢度及相应抗磨、抗撕裂性能,里料贴合面、内胆面部分具备防水抗静电性,填充物:ThinsulateTM高效暖绒:拉链采用SBS强化全铜拉链,特制双开拉头:整体采用半大棉服设计,可拆卸内胆,帽子可拆卸,领子采用立领,双开拉链,门襟有封门:口袋设计:左胸插口袋带盖,口袋上方为专用火调标识,采用可摘魔术贴,右胸拉链开口袋,多功能性,还可放置执法记录仪可固定,勘查人员在进行勘查工作中蹲起坐卧均不受影响,口袋上方为“火场勘验”标牌,采用可摘魔术贴,整体设计严肃大方。170/921套175/961套175/1001套180/921套夏装(半袖t恤、长袖T恤、裤子)勘查服夏装半袖而料采用涤棉吸汗面料,含莫代尔成分,穿着舒适,圆领胸标采用热丝印方式,印有火灾调查专用标识:长袖T恤采用涤棉单面珠地面料,翻领POL0衫,胸标采用热丝印方式,印有火灾调查专用标识:裤子采用涤棉弹力小方格面料,具备火场勘查必要耐汗渍、耐摩擦色牢度及相应抗磨、抗撕裂性能,采用多口袋设计,裤前斜插口袋,裤后贴口袋,裤右侧贴多功能口袋,可插笔等小件工具,腰带裤祥加宽设计,可调节,裤臀部等易磨处双线缝制,膝盖双层面料立体裁剪,蹲起不会起鼓变形。春秋装(夹克套装、卫衣)勘查服春秋装夹克套装,面料:里料采用涤棉精梳府绸,穿着舒适轻盈,外料涤棉弹力小方格,具备火场勘查必要耐汗渍、耐摩擦色率度及相应抗磨、抗撕裂性能,上衣夹克式设计,采用中式立领,拉链开襟,有封门,胸前两个贴口袋上方为火灾调查标识和火场勘验标牌,均采用可摘魔术贴加固设计,方便佩带执法记录仪,裤子多口袋设计,臀部等易磨处双线缝制,膝盖双层面料立体裁剪,蹲起不会起鼓变形。卫衣面料面26S精梳全棉,里100%聚酯纤维,穿着舒适,螺纹圆领,罗纹袖口,螺纹下摆,胸标采用热丝印方式,印有火灾调查专用标识。2火场勘查鞋(火调标识)4双6002400鞋整体表现防护性强、有专用功能标识、穿着舒适。全皮面料、抗冲击、防水,鞋底防磨、防滑、防穿刺、抗菌透气鞋垫、防沙鞋舌、高腰护踝鞋帮、塑料硬质包头。具备抗压、抗穿刺,防滑、抗绝缘及防水性能。有火调标识。2451双2551双2601双2651双3腰带(火调标识)4个65260采用尼龙纤维材料,扣条形佩戴模式,扣头表而有火灾调查标识均码序号装备名称数量单位单价(元)小计(元)参数图片型号4软帽(火调标识)4个90360轻型透气防护软帽,帽体采用纯棉面料,舒适透气,吸汗带选取舒适面料,易干,吸汗性强,有火灾调查元素设计,整体体现严肃性60码1顶59码1顶58码1顶57码1顶5勘查头盔4顶200800火场勘查专用头盔,具有显著火场勘查标识。头盔具备一定的抗冲击性、耐穿刺性、点绝缘性能、侧向刚性等功能,保护勘验人员头部安全,辅助火灾现场勘验。6防护眼镜4副60240防护眼镜为全防护眼罩,需具有轻便、防冲击、防雾性等特点均码7呼吸防护套装4副100400防毒面具(含滤盒)可有效放置有机蒸汽,可过滤喷漆过程中产生的漆雾,过滤棉可吸附颗粒和粉尘。本体可清洗,配件可更换,硅胶材质,质轻舒适,单滤盒设计,重量轻,外观紧凑,视野宽:应有高弹性头带,结实耐用均码8工具腰包(火调标识)4个194776高密度牛筋料,可随意加载多个附包,高度耐磨,具备一定防水强度,不易刮扯,容易清理,有专用火灾调查标识均码9个人拉杆箱(火调标识)4个4001600手提和拉杆两种携带方式,防水面料,耐磨,耐脏,表面印有火场勘查标识均码10双肩背包(火调标识)4个3501400火灾调查双肩背包,大容量,专业内衬可盛放火场专用工具,有火灾调查专用标识均码11勘查头灯4个100400轻量化头灯,具备常规功能按键及感应功能,开启后可实现挥手及亮,感应距离约为10cm常规开关及红光模式自由切换具备5种以上光照模式,强光、中光、弱光、爆闪SOS等续航时长≥5小时,电池:2*800mAh:光照度:不小于200LM均码合计:18236元绥宁县警安消防器材销售有限公司2025年12月23日