广州市市政道路工程施工总承包中标结果公示(广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)2025)



中标结果公示工程名称:黄埔区将军山地块纵五路市政道路工程施工总承包项目编号:JG2025-10258定标时间:2025年12月23日公示时间:2025年12月25日

合格中标候选人名称
统一社会信用代码
总得分

广东奕佳建设工程有限公司
91440101569779709C
82.03

金中天建设集团有限公司
91440000784859111X
82.50

中交第二航务工程局有限公司
914201001776853910
91.13

广东润庆建设有限公司
914401013044027112
79.43

广东省基础工程集团有限公司
914400001903320487
84.13

南建土木工程集团有限公司
914401017082514464
86.47

鹤山城市建设(广东)有限公司
91440101MA9W31WA73
84.37

广东粤水建工有限公司
91440101MA5AKM8Y3Y
83.23

广州开发区市政工程有限公司
91440116190670653E
81.91

中寅建设集团(广东)股份公司
91440101MA59KBPE75
81.74

中标人
中交第二航务工程局有限公司

中标价(元)
5307611.62

项目负责人
崔孟雷

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自公示之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当递交投诉书,投诉书的内容应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(7部委第11号令)第七条的规定。

主要负责人或其授权的项目负责人签名:

招标投标监督部门:广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)
联系地址:广州市黄埔区水西路30号四楼
联系电话:020-82181336

招标人名称:广州开发区财政投资建设项目管理中心
日期:2025年12月25日