地下水转化与可持续利用关键技术研究中标结果公示(中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心2025)
中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心塔里木盆地地下水转化与可持续利用关键技术研究项目分析测试服务采购项目成交公告
一、项目编号:XJTQ-2025-071(招标文件编号:XJTQ-2025-071)
二、项目名称:中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心塔里木盆地地下水转化与可持续利用关键技术研究项目分析测试服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:自然资源部第三海洋研究所
供应商地址:厦门市思明区大学路178号
中标(成交)金额:66.5300000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
自然资源部第三海洋研究所
中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心塔里木盆地地下水转化与可持续利用关键技术研究项目分析测试服务采购项目
详见磋商文件
详见磋商文件
自合同签订之日起至2026年3月31日止。
详见磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
顾玉荣、石永康、刘靖宇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:中标人须向招标代理机构按如下标准和规定交纳招标代理服务费:招标代理服务费以中标金额为基数,按国家发改委计价格[2002]1980号文载明的“服务招标”计算。根据发改办价格[2003]857号文规定向中标人收取
本项目代理费总金额:0.998000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心
地址:新疆乌鲁木齐市新市区西环北路555号
联系方式:韩工,0991-3741132----纪检审计联系方式13565444562
2.采购代理机构信息
名 称:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街630号翼龙大酒店二楼
联系方式:项目联系人:魏宁 电 话:17690883576
3.项目联系方式
项目联系人:韩工
电 话: 0991-3741132
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心塔里木盆地地下水转化与可持续利用关键技术研究项目分析测试服务采购项目
品目
服务/专业技术服务/技术测试和分析服务
采购单位
中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心
行政区域
新市区
公告时间
2025年12月25日 13:16
评审专家(单一来源采购人员)名单
顾玉荣、石永康、刘靖宇(采购人代表)
总成交金额
¥66.530000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩工
项目联系电话
0991-3741132
采购单位
中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心
采购单位地址
新疆乌鲁木齐市新市区西环北路555号
采购单位联系方式
韩工,0991-3741132----纪检审计联系方式13565444562
代理机构名称
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司
代理机构地址
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街630号翼龙大酒店二楼
代理机构联系方式
项目联系人:魏宁 电 话:17690883576
附件:
附件1
中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心塔里木盆地地下水转化与可持续利用关键技术研究项目分析测试服务采购项目 (1).docx
磋商文件项目名称:中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心塔里木盆地地下水转化与可持续利用关键技术研究项目分析测试服务采购项目分析测试服务采购项目编号:XJTQ-2025-071采购人:中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心联系人:韩工联系电话:0991-3741132招标代理机构:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司联系人:马工联系电话:176908835762025年12月第一章竞争性磋商公告中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心塔里木盆地地下水转化与可持续利用关键技术研究项目分析测试服务采购项目竞争性磋商公告项目概况中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心塔里木盆地地下水转化与可持续利用关键技术研究项目分析测试服务采购项目的潜在供应商应在采购代理机构处获取竞争性磋商文件,并于2025年12月24日11:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况至项目编号:XJTQ-2025-071项目名称:中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心塔里木盆地地下水转化与可持续利用关键技术研究项目分析测试服务采购项目合同履约期限:自签订合同之日起2026年3月31日。本项目不接受联合体磋商。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:具备CMA或CNAS测试资质,需提供相关证明材料。三、获取磋商文件时间:请于2025年12月13日至2025年12月19日(北京时间上午10:30-13:30,下午15:30-18:30周末及节假日除外)。地点:线上获取售价(元):300(售后不退)四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2025年12月24日上午11:30时(北京时间)磋商地点:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街630号翼龙大酒店二楼磋商时间:2025年12月24日上午11:30时(北京时间)磋商地点:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街630号翼龙大酒店二楼五、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。6、其他补充事宜(1)有效的营业执照(加盖公章扫描件);(2)法人授权委托书原件(一份)、委托代理人身份证复印件加盖公章;、1.凡有意参加本次招标项目的供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,按照线下报名材料准备并加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核17690883576@163.com。7、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心地址:新疆乌鲁木齐市新市区西环北路555号联系方式:0991-37411322.采购代理机构信息名称:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街630号翼龙大酒店二楼联系方式:176908835763.项目联系方式项目联系人:魏宁电话:17690883576第二章磋商须知1、磋商须知前附表序号条款名称编列内容1招标人招标人名称:中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心联系方式:详见磋商公告2招标代理机构招标代理机构名称:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司联系方式:详见磋商公告3招标项目名称中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心塔里木盆地地下水转化与可持续利用关键技术研究项目分析测试服务采购项目4项目投资估算67.32万元5项目预算金额67.32万元6资金来源财政资金7资金落实情况已落实8服务地点按甲方指定地点9服务期限自签订合同之日起至2026年3月31日。10采购范围详见采购需求11磋商人资质条件、能力、信誉1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:具备CMA或CNAS测试资质,需提供相关证明材料。12是否接受联合体磋商不接受13磋商人不得存在的其他情形详见磋商人须知1.4.4款14磋商预备会不召开15磋商人在磋商预备会前提出问题 \16招标文件澄清发出的形式\17分包\18技术支持资料\19磋商人确认收到招标文件修改应在收到澄清后48小时内书面回复,确认已收到该澄清。20报价方式直接报价21磋商有效期磋商截止之日起90个日历日。22磋商保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、电汇、银行转账或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式;金额(小写):6000元(大写):陆仟元整账户名称:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司乌鲁木齐第二分公司 账号:65050161623800000625 开户银行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐南昌路支行 开户行号:105881000647到账截止时间:2025年12月24日11:30(北京时间) 注:(1)用转账或银行电汇提交保证金的,应当从其基本账户转入招标代理机构银行账户;未按招标要求缴纳谈判保证金的,视为非实质性响应。(请各供应商在缴纳保证金时注明项目名称、项目编号,如未注明,造成保证金无法查明的,责任由申请人承担) 2)供应商以转账或银行电汇形式提交保证金的应充分考虑资金在途时间,保证金应于谈判保证金递交截止时间前到账。23近年完成的类似业绩及时间要求2023年月1月1日至今完成的类似项目业绩。24是否允许递交备选磋商方案否。招标文件要求的除外。25磋商文件的编制及密封要求1、磋商文件应包括下列内容:1.1文件袋信封(磋商文件正副本):(1)磋商文件(文件编制详见第二章4.2) (2)磋商文件正本扫描电子版(PDF格式)2、磋商文件信封封面上应写明:采购人:项目名称:项目编号:磋商单位名称:(“正本”或“副本”)联系人和联系电话:3、磋商文件密封磋商文件正副本及磋商文件电子版(u盘)可以密封在同一磋商文件袋中。u盘请载明项目名称、项目编号、公司名称)。u盘与磋商文件恕不退还。4、磋商文件信封密封盖章磋商文件信封须加盖磋商公司公章及法人章,并注明“开标时启封”字样。6、若磋商人参与多个包磋商,磋商文件信封及开标一览表信封按招标文件要求以包为单位分开制作并密封提交。否则其磋商被拒绝。资格审查资料信封可不按包制作,但法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书需以包为单位分开制作装在资格审查资料信封里递交。未按招标文件前附表磋商文件制作及密封要求的,磋商被拒绝。26磋商文件的签署规定1.磋商文件的页面必须用印刷体打印。2.磋商文件应清楚工整,一般不准修改。个别非实质性修改之处必须由磋商人的法定代表人(负责人)或经其正式授权的代表在修改的每一页上签字或盖磋商单位公章后才有效。3.磋商文件应由法定代表人或法人授权代表在规定的签章处逐一签署或加盖单位公章,磋商文件方为有效。4.磋商文件正本需逐页加盖公章,在磋商文件格式规定处签署,并编好始末页码,如不按要求签署、盖章的其磋商文件做废标处理。5.所有磋商文件必须提交正本1套和副本2套(如不满足将拒绝其磋商),并在封面上标记“正本”或“副本”。电子版壹份6.磋商文件的正本与副本应当完全一致。当正本和副本之间出现差异时,以正本为准。27磋商截止时间2025年12月24日11:30(北京时间)28磋商文件是否退还否29开标时间和地点开标时间:2025年12月24日11:30(北京时间)开标地点:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街630号翼龙大酒店二楼33磋商小组组成磋商小组由3人组成,采购人代表1人,“政采云”平台抽取2人。34中标(成交)结果公示媒介中国政府采购网35中标服务费中标人须向招标代理机构按如下标准和规定交纳招标代理服务费:招标代理服务费以中标金额为基数,按国家发改委计价格[2002]1980号文载明的“服务招标”计算。根据发改办价格[2003]857号文规定向中标人收取。36文件解释权招标人拥有本套文件最终解释权二.磋商人须知A说明1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次磋商邀请中所叙述项目的货物及服务采购。2.定义2.1“招标代理机构”系指新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司;2.2“买方”系指中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心;2.3“磋商供应商”系指向招标代理机构提交磋商响应文件的制造商或代理商;2.4“成交方”系指在本次磋商中成交,将被授予合同的供应商,即成为“成交方”。3.合格的供应商3.1有能力提供磋商文件中所要求的货物及服务、资格审查合格的制造商或代理商为合格的供应商;3.2供应商必须遵守有关的国内法律和规章条例。4.供应商资格(废标因素):详见供应商须知附表第11项供应商资格要求5.磋商费用5.1无论磋商过程中的作法和结果如何,供应商将自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。B磋商文件6.磋商文件构成6.1磋商文件包括:⑴磋商公告;⑵供应商须知;⑶采购人需求;⑷合同条款⑸范本格式。6.2磋商文件以中文编写。6.3供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求,从而对磋商文件作出实质性响应。如果没有按照磋商文件要求提交全部磋商响应文件或资料,没有对磋商文件作出实质性响应,其风险应由供应商自行承担。7.磋商文件澄清7.1供应商对磋商文件有疑问的,可以向招标代理机构提出询问,招标代理机构将及时做出答复;7.2供应商对磋商文件有质疑,须在磋商响应文件递交截止时间3日以前,以书面形式向招标机构提出质疑;招标机构在收到书面质疑后尽快做出答复,并以书面形式通知质疑供应商。8.磋商文件的修改8.1对磋商文件进行必要的修改,招标代理机构将在投标截止时间2日前以书面形式通知所有购买磋商文件的供应商。该修改的内容为磋商文件的组成部分;8.2供应商在规定的时间内未对磋商文件提出澄清要求的,招标代理机构将视其为同意。8.3在投标截止时间前,招标机构可视具体情况延长磋商截止时间,并将变更时间书面通知所有购买磋商文件的供应商。C磋商响应文件的编写9.要求9.1供应商应仔细阅读磋商文件的所有内容,按磋商文件的要求提供磋商响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其磋商响应对磋商文件作出实质性响应,否则,其磋商可能被拒绝。10.磋商语言10.1磋商响应文件及供应商与招标代理机构就磋商交换的文件和来往信件,应以中文书写(磋商供应商提交的支持文件和印刷的文献可以使用别的语言,但其相应内容必须附有中文翻译文本,在解释竞争性磋商响应文件时以翻译文本为主)。11.磋商响应文件的构成11.1响应文件应包括但不限于下列内容:(1)磋商响应声明(2)报价一览表及分项明细报价表(3)商务条款偏离表(4)项目需求响应表(5)保证金汇款声明函(6)供应商资格证明材料(7)用于本项目人员简历表(8)企业完成同类项目一览表磋商须(9)符合政府采购优惠政策的证明材料(10)技术方案及服务质量控制(11)投标企业认为有必要提供的其他资料11.2供应商应将磋商响应文件按照11.1项顺序装订成册,并填写文件资料清单。12.磋商响应文件格式12.1供应商应按磋商文件的范本格式中提供的文件格式填写磋商书、报价一览表、分项明细报价表。13.对于响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式要求供应商作出必要的澄清、说明或者补正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。供应商的澄清、说明或者补正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。14.磋商报价14.1供应商应在磋商报价表上标明单价和总价。单价和总价要相符。小写和大写要相符。供应商应在磋商报价表中标明其提供的所有货物及其相关工作范围内所有费用的总价,不接受有任何选择性磋商报价。14.2算术性修正。算术性修正是指对磋商响应文件的报价明细进行校核,并对其算术上和运算上的差错给予修正。修正的原则如下:14.2.1当以数字表示的金额与文字表示的金额有差异时,以文字表示的金额为准;14.2.2当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准。如果单价有明显的小数点位置差错,应以标出的合价为准,同时对单价予以修正;14.2.3当各明细部分的价格累计不等于合价时,应以各明细的累计计数为准,修正合价。14.2.4按以上原则对算术性差错修正,应取得供应商的同意,并确认修正后最终磋商报价。如果供应商拒绝确认,则其磋商响应文件将不予以评审并按废标处理,没收其投标担保。15.磋商货币15.1人民币报价。16.货物符合磋商文件规定的技术响应文件16.1供应商须提交证明拟供货物和服务符合磋商文件规定的技术响应文件,作为磋商响应文件的一部分。17.磋商的有效期17.1磋商响应文件从磋商之日起,投标有效期为90日历日。(如不满足将导致废标)17.2在特殊情况下,招标代理机构可与供应商商量延长磋商响应文件的有效期。18.磋商响应文件的密封要求:详见前附表。19.磋商保证金19.1供应商按照供应商须知附表第22条缴纳磋商响应保证金。19.2本次招标仅接受网银或电汇作为磋商保证金,磋商保证金有效期应当与磋商响应有效期一致。19.3磋商保证金的退还时间:19.3.1成交供应商的磋商保证金,将在合同签订后的5个工作日内予以退还;未成交供应商的磋商保证金在成交通知书发出后5个工作日内予以退还。19.4未按规定提交磋商保证金的投标,将被视为磋商无效。19.5下列任何情况发生时,磋商保证金将被没收:19.5.1供应商在磋商文件规定的投标有效期内撤回其磋商;19.5.2成交方在规定期限内未能:19.5.2.1按本须知第31条规定签订合同;19.5.2.2按须知第32条向买方提交履约保证金(不适用本项目);19.5.2.3按本须知第35条规定向招标代理机构交纳代理服务费。D磋商响应文件的递交20.投标人必须在“供应商须知前附表”规定的磋商文件接收时间和地点提交磋商文件。21.未在规定时间内提交或者未按照磋商文件要求密封或者标记的磋商文件,将被拒收。22.磋商文件的补充、修改、撤回与退回22.1供应商应当在投标截止时间前完成投标文件的递交,并可以补充、修改或者撤回磋商文件。补充或者修改磋商文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。投标截止时间前未完成传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后递交的投标文件,将拒收。22.2收到磋商文件,将妥善保存并即时向供应商发出确认回执通知。在投标截止时间前,除供应商补充、修改或者撤回投标文件外,任何单位和个人不得提取投标文件。22.3在投标截止时间止提交投标文件的投标人不足3家时,除此之外采购人和采购代理机构对已提交的投标文件概不退回。E开标及评审23.开标时间和地点23.1开标时间及地点详见“投标人须知前附表”24、磋商小组磋商小组根据政府采购有关规定和本次采购项目的特点进行组建,并负责具体评审与磋商事务,独立履行职责。F评审方法和评审标准一、资格审查程序25响应文件的资格审查和符合性审查25.1采购人或采购代理机构根据《资格审查要求》、磋商小组根据《符合性审查要求》中规定的内容,对供应商进行检查,并形成检查结果。供应商响应文件有任何一项不符合《资格审查要求》和《符合性审查要求》要求的,视为未实质性响应磋商文件。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组应当告知提交响应文件的供应商。25.2《资格审查要求》中对格式有要求的,除竞争性磋商文件另有规定外,均为“实质性格式”文件。25.3《资格审查要求》见下表:资格审查要求序号评审项评审项评审内容评审说明评审说明评审说明评审说明评审说明评审说明1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定具有独立承担民事责任的能力;供应商具有有效的营业执照副本、组织机构代码证书副本、税务登记证副本;或多证合一后的营业执照副本;或事业单位法人证书;或其他能够证明可独立承担民事责任的证明材料(复印件盖单位公章)。供应商具有有效的营业执照副本、组织机构代码证书副本、税务登记证副本;或多证合一后的营业执照副本;或事业单位法人证书;或其他能够证明可独立承担民事责任的证明材料(复印件盖单位公章)。供应商具有有效的营业执照副本、组织机构代码证书副本、税务登记证副本;或多证合一后的营业执照副本;或事业单位法人证书;或其他能够证明可独立承担民事责任的证明材料(复印件盖单位公章)。供应商具有有效的营业执照副本、组织机构代码证书副本、税务登记证副本;或多证合一后的营业执照副本;或事业单位法人证书;或其他能够证明可独立承担民事责任的证明材料(复印件盖单位公章)。供应商具有有效的营业执照副本、组织机构代码证书副本、税务登记证副本;或多证合一后的营业执照副本;或事业单位法人证书;或其他能够证明可独立承担民事责任的证明材料(复印件盖单位公章)。供应商具有有效的营业执照副本、组织机构代码证书副本、税务登记证副本;或多证合一后的营业执照副本;或事业单位法人证书;或其他能够证明可独立承担民事责任的证明材料(复印件盖单位公章)。2@continue@@continue@具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;供应商须提供由会计师事务所出具的2023年度审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注)或财务报表或其他能证明其合法具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关证明资料。(复印件加盖公章)。供应商须提供由会计师事务所出具的2023年度审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注)或财务报表或其他能证明其合法具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关证明资料。(复印件加盖公章)。供应商须提供由会计师事务所出具的2023年度审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注)或财务报表或其他能证明其合法具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关证明资料。(复印件加盖公章)。供应商须提供由会计师事务所出具的2023年度审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注)或财务报表或其他能证明其合法具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关证明资料。(复印件加盖公章)。供应商须提供由会计师事务所出具的2023年度审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注)或财务报表或其他能证明其合法具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关证明资料。(复印件加盖公章)。供应商须提供由会计师事务所出具的2023年度审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注)或财务报表或其他能证明其合法具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关证明资料。(复印件加盖公章)。3@continue@@continue@具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或加盖单位章的书面承诺函(格式自拟)。根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或加盖单位章的书面承诺函(格式自拟)。根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或加盖单位章的书面承诺函(格式自拟)。根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或加盖单位章的书面承诺函(格式自拟)。根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或加盖单位章的书面承诺函(格式自拟)。根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或加盖单位章的书面承诺函(格式自拟)。4@continue@@continue@有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.依法缴纳税收承诺书(提供近半年内内任意一个月的相关缴纳证明材料),如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明,新成立的公司不需要提供。2.投标文件中须提供社保缴费记录。1.依法缴纳税收承诺书(提供近半年内内任意一个月的相关缴纳证明材料),如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明,新成立的公司不需要提供。2.投标文件中须提供社保缴费记录。1.依法缴纳税收承诺书(提供近半年内内任意一个月的相关缴纳证明材料),如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明,新成立的公司不需要提供。2.投标文件中须提供社保缴费记录。1.依法缴纳税收承诺书(提供近半年内内任意一个月的相关缴纳证明材料),如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明,新成立的公司不需要提供。2.投标文件中须提供社保缴费记录。1.依法缴纳税收承诺书(提供近半年内内任意一个月的相关缴纳证明材料),如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明,新成立的公司不需要提供。2.投标文件中须提供社保缴费记录。1.依法缴纳税收承诺书(提供近半年内内任意一个月的相关缴纳证明材料),如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明,新成立的公司不需要提供。2.投标文件中须提供社保缴费记录。5@continue@@continue@参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;供应商须提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。供应商须提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。供应商须提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。供应商须提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。供应商须提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。供应商须提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。6特定资格要求特定资格要求资质要求具备CMA或CNAS测试资质,需提供相关证明材料。具备CMA或CNAS测试资质,需提供相关证明材料。具备CMA或CNAS测试资质,需提供相关证明材料。具备CMA或CNAS测试资质,需提供相关证明材料。具备CMA或CNAS测试资质,需提供相关证明材料。具备CMA或CNAS测试资质,需提供相关证明材料。7@continue@@continue@单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供货商,不得参加同一合同项下的政府采购活动单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供货商,不得参加同一合同项下的政府采购活动单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供货商,不得参加同一合同项下的政府采购活动单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供货商,不得参加同一合同项下的政府采购活动单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供货商,不得参加同一合同项下的政府采购活动单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供货商,不得参加同一合同项下的政府采购活动8@continue@@continue@信用要求凡拟参加本次采购项目的供应商,如在“信用中国”(ww.creditchina.gov.cn)网站上被列入、“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,将拒绝其参加本次招投标活动。(以代理机构查询截图为准,并留存档案资料)。凡拟参加本次采购项目的供应商,如在“信用中国”(ww.creditchina.gov.cn)网站上被列入、“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,将拒绝其参加本次招投标活动。(以代理机构查询截图为准,并留存档案资料)。凡拟参加本次采购项目的供应商,如在“信用中国”(ww.creditchina.gov.cn)网站上被列入、“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,将拒绝其参加本次招投标活动。(以代理机构查询截图为准,并留存档案资料)。凡拟参加本次采购项目的供应商,如在“信用中国”(ww.creditchina.gov.cn)网站上被列入、“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,将拒绝其参加本次招投标活动。(以代理机构查询截图为准,并留存档案资料)。凡拟参加本次采购项目的供应商,如在“信用中国”(ww.creditchina.gov.cn)网站上被列入、“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,将拒绝其参加本次招投标活动。(以代理机构查询截图为准,并留存档案资料)。凡拟参加本次采购项目的供应商,如在“信用中国”(ww.creditchina.gov.cn)网站上被列入、“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,将拒绝其参加本次招投标活动。(以代理机构查询截图为准,并留存档案资料)。初步评审表初步评审表初步评审表初步评审表初步评审表初步评审表初步评审表初步评审表初步评审表初步评审表初步评审表初步评审表序号序号评审标准评审标准评审标准供应商A供应商A供应商B供应商B………………@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@是否是否是是否11未按照竞争性磋商文件的规定提交磋商保证金的;未按照竞争性磋商文件的规定提交磋商保证金的;未按照竞争性磋商文件的规定提交磋商保证金的; 22响应文件未按竞争性磋商文件要求签署、盖章的;响应文件未按竞争性磋商文件要求签署、盖章的;响应文件未按竞争性磋商文件要求签署、盖章的; 33不具备竞争性磋商文件中规定的资格要求的;不具备竞争性磋商文件中规定的资格要求的;不具备竞争性磋商文件中规定的资格要求的; 44报价超过竞争性磋商文件中规定的预算金额或者最高限价的;报价超过竞争性磋商文件中规定的预算金额或者最高限价的;报价超过竞争性磋商文件中规定的预算金额或者最高限价的; 55响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;响应文件含有采购人不能接受的附加条件的; 66法律、法规和竞争性磋商文件规定的其他无效情形。法律、法规和竞争性磋商文件规定的其他无效情形。法律、法规和竞争性磋商文件规定的其他无效情形。 是否符合通过是否符合通过是否符合通过是否符合通过是否符合通过 备注:1、上述各项中用“√”表示符合或不符合;备注:1、上述各项中用“√”表示符合或不符合;备注:1、上述各项中用“√”表示符合或不符合;备注:1、上述各项中用“√”表示符合或不符合;备注:1、上述各项中用“√”表示符合或不符合;备注:1、上述各项中用“√”表示符合或不符合;备注:1、上述各项中用“√”表示符合或不符合;备注:1、上述各项中用“√”表示符合或不符合;备注:1、上述各项中用“√”表示符合或不符合;备注:1、上述各项中用“√”表示符合或不符合;备注:1、上述各项中用“√”表示符合或不符合;备注:1、上述各项中用“√”表示符合或不符合;磋商小组签名:磋商小组签名:磋商小组签名:磋商小组签名:磋商小组签名:25.4在对磋商响应文件进行详细评估之前,磋商小组将依据供应商提供的资格证明文件审查供应商的技术和生产能力。如果确定供应商无资格履行合同,其投标将被拒绝。25.5磋商小组将确定每一磋商响应文件是否对磋商文件的要求作出了实质性的响应,而没有重大偏离。实质性响应的磋商响应文件是指符合磋商文件的所有条款、条件和规定且没有重大偏离或保留。重大偏离或保留系指影响到磋商文件规定的供货范围、质量和性能,或限制了买方的权利和供应商的义务的规定,而纠正这些偏离将影响到其他提交实质性响应投标的供应商的公平竞争地位。26.磋商响应文件的澄清26.1为有助于对磋商响应文件进行审查、评估和比较,磋商小组将对供应商进行磋商,请供应商澄清其磋商内容,供应商有责任按照招标代理机构通知的时间、地点指派专人进行答疑和澄清。磋商时供应商代表应作书面记录。并对重要内容作出书面答复。26.2要澄清的答复应是书面的,但不得对磋商内容进行实质性修改。澄清文件须由供应商法人代表或法人授权代表签字和/或加盖公章并作为磋商响应文件的组成部分。26.3初步评审后,磋商小组要求通过初步评审的的供应商在规定的时间内进行最后报价。27.确定成交供应商的办法27.1磋商小组按照磋商文件要求对磋商响应文件中的供应商资格、供应商资格证明文件、重要技术指标以及技术和商务上要求的其它重要内容进行审核。27.2磋商小组和供应商磋商过程中作出的书面承诺是否符合磋商文件中对质量、技术和服务的要求。27.3经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。对响应文件的评估和比较分为两步进行,磋商小组会按照磋商文件要求对响应文件中的供应商资格、供应商资格证明文件、重要技术指标以及技术和商务上要求的其它重要内容进行审核,审核合格后即视为实质性响应的响应文件,进行第二个步骤:对实质性响应的响应文件进行评估和比较采用综合评分法进行打分评比。评分项目磋商报价商务技术部分技术部分分值权重30分70分评分满分为100分,分值分配如下:综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:附件一:商务技术评审表评标项目评审内容评分标准报价部分(30分)投标报价(30分)1.评标价格以人民币计价。2.满足招标文件要求且最终报价所有供应商的最低价格为基准价,其价格分为满分,其他供应商的价格分按公式计算:报价得分=(基准价/报价)×30%×100。注:本项目为非专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号)的规定,磋商小组认定中型企业、小型企业、微型企业、监狱企业报价后,享受扣除10%后的价格优惠参加评审。商务部分(20分)供应商业绩(10分)供应商近三年(2022年 01 月 01 日-至今)已完成类似项目业绩; 需提供合同或中标通知书扫描件,1 项计 2 分,最多得 10 分。(以签订合同日期为准,内容不全、模糊、无法辨认的不得分)。人员配备(15分)(1)项目负责人具备高级工程师得3分其他不得分;(2)项目负责人业绩:近三年2022年1月1日至今已完成类似业绩提供一个得2分,满分6分(合同内须体现项目负责人信息);(3)除项目负责人以外,项目组其他成员,具备高级以上职称的,每人得1分,最高得2分;具备中级以上职称每人得1分,最高得3分。技术部分(50分)总体技术方案(20分)根据供应商对本项目的工作部署及技术方案的分析及应对措 施进行评比:对工作部署全面、详实、具体,技术方案科学先进、合理可行,完全满足项目需求,技术方法具有创新性和可操作性, 得20分;对工作部署较为全面、详实、具体,技术方案和测试方法合理可行,满足项目需求,得14分; 对工作部署不够具体、全面,技术方案基本可行,应对措施一般,技术方法存在一定技术缺陷,得8分; 未提供或提供内容较差不得分。工作进度安排(10分)工作进度计划安排科学合理,关键节点明确得10分; 工作进度计划安排基本合理,关键点基本明确得7分; 工作进度计划安排一般,存在一定漏洞得4分; 未提供或计划安排凌乱,有明显漏洞的,不得分。装备配置保障(15分)本项目涉及测试所需设备配置先进,设备运行状态良好,完全满足测试指标要求,得15分; 设备配置齐全,满足测试指标要求,得10分; 设备配置老旧,基本满足测试指标要求,得5分; 未提供不得分。 (需提供设备的清晰照片,购置发票照片,测试指标范畴说明,检定或校准证书扫描件,未提供或提供资料不全不能得相应分值)。合计100分,供应商总得分=报价部分得分+商务部分得分+技术部分得分。注:1.评分计算结果保留两位小数,第三位小数四舍五入。2.评标过程中,不得去掉报价中的最高报价和最低报价。3.详细评审分值为所有评委评分之和的平均值,详细评审分值不得去掉最高评分和最低评分。注:最后得分保留两位小数,第三位小数四舍五入。商务技术得分为磋商小组人员打分平均值。27.4磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分(投标报价得分+商务技术得分)由高到低顺序推荐3名成交候选供应商。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。27.5采购人根据磋商小组推荐的成交候选供应商名单,根据相关法律法规的规定确定最终成交商。如果排名第一的成交候选供应商的实际情况与其磋商资料不相符,将取消其成交资格,由排名第二的成交候选供应商递补,以此类推。28.磋商过程的保密性28.1磋商后,直到授予合同为止,凡是属于审查、澄清、评价和比较的有关资料以及授予成交方的建议等磋商小组成员或参与磋商的有关工作人员均不得向供应商或其他无关的人员透露,违者给予警告、取消担任磋商小组成员的资格,不得再参加任何项目的磋商。28.2供应商在磋商过程中,所进行的力图影响磋商结果的,不符合《政府采购法》及本次磋商中有关规定的活动,将被取消其磋商资格。G授予合同29.合同授予标准29.1合同将授予被确定为实质上响应磋商文件要求,符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的供应商。29.2最低报价不一定是被授予合同的保证。29.3如果确定该供应商无法圆满履行合同,招标代理机构将对下一个可能中标的供应商资格作出类似的审查。30.接受和拒绝任何或所有磋商的权力。30.1为维护国家利益,买方在授予合同之前仍有选择或拒绝任何全部磋商的权力,并对所采取的行为不作任何解释。31.成交通知书31.1成交公告期满后,招标代理机构将以书面形式发出《成交通知书》,但发出时间不超过磋商有效期,《成交通知书》一经发出即发生法律效力。31.2《成交通知书》将作为签订合同的依据。31.3招标代理机构将在成交方按规定签订合同并提交履约保证金(如适用)后退还其磋商保证金。32.签订合同32.1供应商收到《成交通知书》后,按《成交通知书》中规定的时间地点与买方签订合同。买方和成交方不得再订立背离合同实质性内容的其他协议。32.2如成交方拒签合同,则按违约处理。招标代理机构没收其磋商保证金。32.3磋商文件、成交方的磋商响应文件及其澄清文件等,均为签订经济合同的依据。33.履约保证金(如适用)33.1成交方应按合同规定的方式、时间和金额向买方提交履约保证金。34.招标代理服务费34.1成交方须向招标代理机构按如下标准和期限交纳招标代理代理服务费:34.1.1成交方须向新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司支付招标代理服务费。34.1.2在合同签订后一周内,成交方须按第33.1.1条规定的标准以网银或电汇的方式一次性向招标代理机构缴纳磋商代理服务费。H磋商失败条件35.出现影响采购公正的违法、违规行为的;36.因重大变故,采购任务取消的;37.磋商响应文件截止时间后,实际参与的供应商不足法定家数的;38.最终报价均超过采购预算的;39.对磋商文件作出实质性响应的供应商不足法定家数的;第三章采购人需求一、项目预算:67.32万元二、目标任务围绕塔里木盆地地下水形成转化与更新能力评价的研究需求,开展地下水样品的测试分析工作,测试分析DIC的14C、DIC的δ13C、3H、硝酸盐氮氧同位素等各项指标,获取地下水样品的14C、DIC的δ13C、3H、硝酸盐氮氧同位素等数据,为塔里木盆地地下水形成转化与更新能力评价提供基础支撑。三、工作内容对采集的地下水样品进行前处理。测试分析DIC的14C样品149件、DIC的δ13C样品149件、3H样品149件、硝酸盐氮氧同位素样品158件,获取地下水样品的DIC的14C、DIC的δ13C、3H、硝酸盐氮氧同位素等数据。四、工作要求1、工作部署及技术方案项目设计方案应包括但不限于工作任务、技术路线、工作部署、预期成果、保障措施及人员安排、经费预算等章节内容。对项目实行全过程的技术质量监控,各技术环节和技术指标严格按有关行业标准规范执行。2、技术要求①水体中溶解无机碳(DIC)的放射性14C含量:14C测试检出限要求≤0.5pmc,14C测试精度要求±2‰。②水中溶解无机碳(DIC)的稳定碳同位素组成(δ13C值):DIC测试检出限要求≤0.1mmol/L,δ13C值的测定精度要求±0.2‰。③水中氚(3H):采用电解-超低本底液体闪烁能谱法,参考《水中氚的分析方法HJ1126-2020》进行测试。3H测试检测限优于0.15Bq/L,3H测试精度要求≤5%。④水体中的硝酸盐氮氧同位素组成(δ15N和δ18O值):硝态氮含量测试检出限≤1umol/L,δ15N值的测定精度要求±0.2‰;δ18O值的测定精度要求±0.3‰。第四章合同条款根据《中华人民共和国民法典》有关规定,为明确责任,协作配合,确保测试工作质量,结合测试业务的具体情况,经合同双方协商一致,签订本合同书,以便双方共同遵守,确保测试工作圆满完成。一、服务的内容、方式、要求1、甲方委托乙方对中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心塔里木盆地地下水转化与可持续利用关键技术研究项目分析测试服务采购项目2025年度的送样进行化学分析检测,分析内容为水中14C同位素,样品数量暂定为149件;水中13C同位素,样品数量暂定为149件;水中氚(3H)同位素,样品数量暂定为149件;水中硝酸盐氮氧同位素(δ15N和δ18O)同位素,样品数量暂定为158件。以实际送样数量和测试项目为准(见盖章版分析测试报告)。2、乙方对样品检测方法的选择、准确度和精确度控制、分析质量的评估等都必须符合相关现行技术、质量标准及甲方要求。同时,建立完善的质量保证体系。3、受托方不得将本合同全部工作委托给第三人,或将测试项目分解后委托给第三人。二、技术要求及履行期限(一)技术要求1、水体中溶解无机碳(DIC)的放射性14C含量:14C测试检出限要求≤0.5pmc,14C测试精度要求±2‰。2、水中溶解无机碳(DIC)的稳定碳同位素组成(δ13C值):DIC测试检出限要求≤0.1mmol/L,δ13C值的测定精度要求±0.2‰。3、水中氚(3H):采用电解-超低本底液体闪烁能谱法,参考《水中氚的分析方法HJ1126-2020》进行测试。3H测试检测限优于0.15Bq/L,3H测试精度要求≤5%。4、水体中的硝酸盐氮氧同位素组成(δ15N和δ18O值):硝态氮含量测试检出限≤1umol/L,δ15N值的测定精度要求±0.2‰;δ18O值的测定精度要求±0.3‰。(二)履行期限1、合同期限:自合同签订之日起至2025年3月31日。2、工作完成期限:2025年3月25日前完成所有样品分析测试任务,并出具盖章版测试报告。三、费用及支付方式、时间1、合同总金额,含乙方按国家规定应缴纳的税费。合同总金额为本合同项下甲方向乙方支付的全部合同金额,除合同总金额外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。2、支付方式:合同总金额分二次在满足各阶段付款条件后支付:(1)本合同生效后,甲方在收到乙方开具的合法等额的增值税发票后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的50%,即;(2)乙方完成测试并提交测试报告且甲方收到乙方开具的合法等额的增值税发票后10个工作日内,甲方支付剩余50%合同总金额,即。3、因乙方未满足全部付款条件或因财政拨款等原因甲方延迟付款的,不构成甲方违约。4、乙方应对其指定的下列账户信息的真实性、安全性、准确性负责。甲方开票信息:单位名称:中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心纳税人识别号:12100000MB1F97346H开户行:中国建设银行有限公司乌鲁木齐铁道支行账号:65001615200059777777地址:新疆乌鲁木齐市新市区西环北路555号乙方账户信息:账户名称:开户行:账号:四、资料保密数据分析结果所有权归甲方所有,乙方必须对分析测试资料和最终成果保密。未经甲方同意,乙方不得以任何方式和理由向第三方提供。五、双方权利、义务1、为保证分析成果质量,甲方所送样品必须符合现行规定的送样要求。2、甲方根据受托方申请,按程序答复有关合同履行变更事项,及时支付合同经费。3、甲方送样时按照乙方提供的送样单版本提供送样单,送样单一式两份,甲乙双方核对签字盖章,双方各执一份。4、乙方必须保证按时提交分析成果,成果提交时间由甲乙双方在交接样品时确定,如有特殊情况可另行协商。5、乙方向甲方提供纸质的数据成果报告两份。6、乙方应及时向甲方通报工作进度。按时保质保量完成检测任务,提交准确可靠的检测报告。六、合同变更与解除1、除另有约定,合同当事人在合同履行中发生以下情形,应按本条约定协商变更:(1)因不可抗力影响,造成合同履行困难,但可以部分或延期履行;(2)改变合同中任何工作的质量标准或其他特性;(3)因前期工作结果变更测试周期、调整主要工作或主要工作量。除变更情形外合同当事人均可以提出变更,提出变更一方,应及时提出变更要求,收到变更要求一方,应在收到变更要求之日起15个工作日内做出书面答复。变更情形发生后,委托方应及时通知受托方,并就后期事项提出明确处理意见。2、发生下列情形之一,合同随之终止,合同当事人不再追索对方违约责任,合同进入结算程序:(1)因不可抗力致使本合同不能继续履行的,由受托方书面提出申请,委托方认可;(2)根据前期工作结果评估,合同已无履行必要,或继续履行合同会给国家造成更大损失的,合同当事人均可提出终止;(3)委托方因国家计划或主管部门重大政策调整,缩短工作期限的。七、违约及赔偿1、甲乙双方任何一方由于不可抗拒的原因不能履行合同时,应在不可抗力的情势发生后三日内向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,根据具体情况可部分或全部免于承担违约责任。2、乙方未按期提交合同约定的数据成果报告的,每延误一日,应按本合同测试费总额的0.5%向甲方支付违约金,并承担由此给甲方造成的损失。逾期超过十五日的,甲方有权单方要求解除合同,乙方同时承担违约责任并赔偿损失。3、甲方未经乙方同意,拖欠乙方测试费,每延迟一日,甲方应向乙方支付测试费总额的0.5%的违约金。4、乙方在项目实施过程中如出现质量问题,应当返工重做,所发生的全部费用由乙方自行承担,由此造成的迟延交付约定成果的,按本条第2项约定承担违约责任。5、由甲方原因造成乙方停工、返工、迟延交付检测成果报告及合同终止所发生的费用,由甲方负担。6、因乙方原因(包括但不限于样品丢失、样品缺损等)造成无法得到检测成果的,乙方已收取的检测费应予退还,未收取的不再支付,由此给甲方造成的损失由乙方承担。7、因乙方违反本合同的保密义务给甲方造成的损失,由乙方承担,乙方并应按合同价款的20%承担违约责任。8、甲乙双方违反本协议其他约定的,违约方应当赔偿对方损失并按合同价款的10%承担违约责任。9、违约方并应承担因违约产生的包括但不限于:差旅费、律师费、评估费等相关费用。八、合同纠纷甲、乙双方因履行合同发生争议应友好协商,协商不成的,可依法向甲方住所地人民法院提起诉讼。九、其他1、本合同中所称包括但不限于“通知”、“确认”字样材料,均以纸质并经合同当事人一方签字(盖章)确认的文件为准,包括但不限于信函、传真。所称“收到日期”等,均以信函送达到、传真收到的日期为准。协议中所列明地址为双方的有效送达地址,如有变更,变更方应在变更前三日内书面通知对方,未按约定变更的,视为未变更。2、本合同未尽事宜,由双方协商及时签定补充协议,有关补充协议、本合同附件、测试单价表等均为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。3、本合同自双方签字盖章之日起生效,至双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。4、本合同一式捌份,甲方执肆份,乙方执肆份,具同等法律效力。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(委托代理人):法定代表人(委托代理人):经办人:经办人:签字日期:签字日期:签字地点:签字地点:注:最终合同以实际签订为准。第五章磋商响应文件格式(非实质性格式)(项目名称)磋商响应文件采购人:供应方:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日一、磋商响应声明附件1-1法定代表人身份证明复印件(法定代表人参加磋商)附件1-2法定代表人授权书(授权代表参加磋商)附件1-3授权委托书(格式二)(适用于自然人委托磋商)二、报价一览表、分项明细报价表附件2-1报价一览表附件2-2分项明细报价表3、商务条款偏离表(格式附后)4、项目需求响应表(格式附后)五、保证金汇款声明函(格式附后)六、供应商的资格证明材料(一)附件6-1供应商基本情况表(格式附后)(二)参加政府采购活动的供应商应当具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供下列材料:附件6-2-1法人或者其他组织的营业执照副本复印件或自然人的身份证明复印件;附件6-2-2法人或者其他组织的税务登记证副本复印件(按规定可不进行税务登记的不提供);附件6-2-3具备履行合同所必需的硬件和专业技术能力的证明材料(由供应商根据项目需求提供说明材料);附件6-2-4参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;附件6-2-5无不良信用记录承诺函(磋商文件要求由供应商自行查询信用记录的提供)。(3)附件6-3符合磋商文件要求的供应商特定资格条件的证明材料(根据具体要求填列,失信行为记录名单的网页打印件(信用中国及中国政府采购网))七、用于本项目人员简历表(格式附后)八、企业完成同类项目一览表(格式附后)九、提供符合政府采购优惠政策的证明材料(如有,格式自定)十、技术方案及服务质量控制(格式自定)十一、投标企业认为有必要提供的其他资料(格式自定)一、磋商响应声明磋商响应声明致____________(采购人或采购代理机构):我方已仔细研究了____________(项目名称)的竞争性磋商文件(项目编号:____________)的全部内容,知悉参加竞争性磋商的风险,我方承诺接受磋商文件的全部条款且无任何异议。一、我方同意在磋商响应有效期内遵守本响应文件中的承诺,且在此期限期满之前均具有法律约束力。二、我方提交响应文件保证响应文件提供的数据和材料是真实、准确的。否则,愿承担《政府采购法》第七十七条规定的法律责任。三、我方愿意向贵方提供任何与本项采购有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。四、我们同意按磋商文件的规定,本响应文件的有效期为投标截止日后日历日。五、我方愿意按磋商文件规定和磋商小组要求重新提交响应文件和最后报价。六、我方承诺遵守《政府采购法》的有关规定,保证在获得成交资格后,按照磋商文件确定的事项签订政府采购合同,履行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。附件1-1:法定代表人身份证明复印件(法定代表人参加磋商)附件1-2:法定代表人授权书(授权代表参加磋商)附件1-3:授权委托书(自然人提供)供应商名称(公章):____________法定代表人或授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日说明:授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。附件1-1法定代表人身份证明复印件(法定代表人参加磋商)法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位章)年月日注:1、如果由供应商的法定代表人亲自参加招投标活动,则不需提供授权委托书,但须提交法定代表人身份证明;2、供应商还需提供法定代表人的身份证复印件。3、法定代表人身份证明出具的日期应与本项目招标公告发布的日期同日或在其之后。附件1-2法定代表人授权委托书(授权代表参加磋商)致:____________(采购人或采购代理机构)____________(供应商名称)的法定代表人(姓名、职务)授权____________(磋商代表姓名、职务)为本公司的磋商代表,就____________(项目名称)磋商及相关事务代表本公司处理与之有关的一切事务。委托期限:____________________。代理人无转委托权。本授权书于______年____月____日签字生效,特此声明。法定代表人身份证明复印件(正反面)授权代表身份证明复印件(正反面)供应商名称(公章):____________法定代表人(签字或盖章):____________授权代表(签字或签章):__________________年____月____日说明:授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。1.供应商还需提供法定代表人和委托代理人的身份证复印件。2.授权委托书须载明其所投的项目名称,且须与投标函所载明的项目名称一致。附件1-3授权委托书(格式二)(适用于自然人磋商)致:____________(采购人或采购代理机构)我________(姓名)系自然人,现授权委托________(姓名)以本人名义参加____________(项目名称)的磋商活动,并代表本人全权办理针对上述项目的磋商、签约等具体事务和签署相关文件。本人对被授权人的签字事项负全部责任。授权委托代理期限:从年月日起至年月日止。代理人无转委托权,特此委托。我已在下面签字,以资证明。自然人签字并在签名处加盖食指指印:年月日二、报价一览表及分项价格表附件2-1报价一览表序号项目名称项目编号1报价大写:人民币_____小写:¥______元2服务期限备注供应商名称(公章):____________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日说明:供应商报价除包含指定产品的价格外,还包括税费、人员培训费等,买方不必支付其它任何费用。附件2-2分项明细报价表项目名称:项目编号:金额单位:元序号项目内容数量及单位单价报价备注12345678总计大写:人民币____________________元小写:¥____________________供应商名称(公章):____________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日说明:项目内容必须与采购人需求一致。三、商务条款偏离表商务条款偏离表项目名称:项目编号:序号磋商文件条目号磋商文件的商务条款响应文件的商务条款偏离说明说明:如有偏离,则必须注明“偏离”;未注明偏离的,视为完全响应。供应商名称(公章):________________________法定代表人或授权代表(签字或盖章):______________________________年____月____日说明:授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。四、项目需求响应表(格式附后)序号条款要求是否响应偏离说明123……注:供应商应根据“采“采购人需求”中的内容逐条填入表格中。供应商名称(公章):________________________法定代表人或授权代表(签字或盖章):______________________________年____月____日五、保证金汇款声明函保证金汇款声明函(适用银行转账)致:采购人或采购代理机构我方为____________(项目名称)(项目编号:________)递交保证金人民币________元(大写人民币______元)已于______年____月____日以银行主动划账方式划入你方账户。详见附件:银行出具的汇款单或转账凭证复印件。汇款单或转账凭证复印件开户行许可证复印件六、供应商的资格证明材料附件6-1供应商基本情况表供应商名称联系地址企业资质企业从业人员数量资产总额截止到上一年度资产总额:营业收入上一年度营业收入:法定代表人姓名: 职务: 职称: 电话:技术负责人姓名: 职务: 职称: 电话:联系方式联系人: 电话:传真 : 邮箱:基本账户名企业关联情况1:与我公司单位负责人为同一人的其他单位名称: □无;□有: 。2、与我公司存在控股、管理关系的其他单位的名称: □无;□有: 。备注:1、“单位负责人 ”是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代 单位行使职权的主要负责人。2、本条所规定的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系, 包括间接的控股或管理关系。供应商:(公章)注:1.如供应商此表数据有虚假,一经查实,自行承担相关责任。2.兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。附件6-2-1法人或者其他组织的营业执照副本复印件或自然人的身份证明复印件(示例略)附件6-2-2附件6-2-3具备履行合同所必需的硬件和专业技术能力的证明材料(由供应商根据项目需求提供说明材料)(示例略)附件6-2-3参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明本单位郑重声明:我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员未因经营活动中的违法行为受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明!供应商名称(公章):____________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日说明:授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。附件6-2-4无不良信用记录承诺函(供应商自行查询适用)致______(采购人或采购代理机构):本单位郑重承诺,我单位无以下不良信用记录情形:1.被人民法院列入失信被执行人;2.被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;3.被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单;4.不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位已就上述不良信用行为按照磋商文件中磋商须知前附表规定进行了查询。我单位承诺:合同签订前,若我单位具有不良信用记录情形,贵方可取消我单位成交资格或者不授予合同,所有责任由我单位自行承担。同时,我单位愿意无条件接受监管部门的调查处理。供应商名称(盖公章):____________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日说明:授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。附件6-3符合磋商文件要求的供应商特定资格条件的证明材料(由采购人或采购代理机构根据项目具体要求填列、失信行为记录名单的网页打印件(信用中国及中国政府采购网))(示例略)七、用于本项目人员简历表用于本项目人员简历表姓名性别职务职称毕业学校、专业身份证号拟在本项目任职执业资格证执业资格证书号近____年承担项目情况时间类似项目名称担任职务项目单位名称及电话供应商名称(公章):____________法定代表人或授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日说明:授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。八、企业完成同类项目一览表企业完成同类项目一览表序号项目名称完成日期业主名称金额1234……注:以上业绩证明文件(合同)随表附后。供应商名称(公章):____________法定代表人或授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日9、提供符合采购政策的证明材料(如有,格式自定)10、技术方案及服务质量控制(格式自定)11、投标企业认为有必要提供的其他资料(格式自定)二次(或多次)报价单致采购人人:我单位(供应商)对的二次(或多次)报价为:小写:大写:并承诺:本次报价为最终报价。供应商(盖章):供应商授权代表签字:年月日注:各供应商将此表内容填写(报价大小写除外),加盖单位公章后,一式两份带到开标地点,现场进行手写二次(或多次)报价。