可调谐中红外量子级联激光器中标结果公示(华中科技大学2025)
[HZ20250678]华中科技大学可调谐中红外量子级联激光器采购项目成交公告
1.
项目名称:可调谐中红外量子级联激光器
2.
项目编号:HZ20250678
3.
首次询比公告时间:2025年11月21日,二次询比公告时间:2025年12月15日
4.
响应文件开启日期:2025年12月24日
5.
成交供应商名称:
上海科铭仪器有限公司
6.
成交供应商地址:上海市杨浦区松花江路251弄3号8层
7.
成交金额(人民币):柒拾万伍仟元整(?705,000.00)
8.
成交标的:
序号
货物名称
品牌型号
制造商/
国家或地区
数量
1
可调谐中红外量子级联激光器
BLOCK/LTM3000(r)
Block Engineering/
美国
1
交货期:合同签订后 16 周内交货
质保期:提供一年原厂质保、两年供应商质保(更换原厂零部件除外)服务
付款方式:货到验收合格后 7 个工作日内 T/T 方式支付合同金额 100%。
9.
公告期限:本成交公告自发布之日起期限为1个工作日。相关供应商对成交结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
10.
采购中心联系人:安老师,联系电话:(027)87540657
华中科技大学采购与招标中心
2025
年12月24日