厦门市教学设备 教学仪器中标结果公示(厦门市翔安职业技术学校2025)


厦门市翔安职业技术学校教学设备采购(二次)
项目基本信息
采购项目编号:[350213]AHG[CS]2025001-1
采购人:厦门市翔安职业技术学校
采购代理名称:福建安华发展有限公司
联系人:曾凤珍(项目负责人)、史昭菁、罗那、黄金玲、黄文彦
采购方式:竞争性磋商
联系电话:0596-2961882
采购结果公告

一、项目编号:[350213]AHG[CS]2025001-1

二、项目名称:厦门市翔安职业技术学校教学设备采购(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

武汉佳慕体育设施工程有限公司
武汉市江汉区友谊路海山友谊城7座2104室
1,540,000.00元
97.25

四、主要标的信息

采购包1(厦门市翔安职业技术学校教学设备采购):

货物类(武汉佳慕体育设施工程有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
教学仪器
教学设备采购
教学设备采购
详见技术商务分册
详见技术商务分册
1

1,540,000.0000
1,540,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
刘润邦

评审专家:
侯贞华 、 苏明义

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①本项目类别:货物类。②采购代理服务费收费标准:本项目代理服务费以中标金额为计费基础,采购代理服务费由成交供应商在领取《成交通知书》前,以银行转账、电汇方式(注:不接受转账支票、现金存款单、汇票、个人名义等。)等付款方式一次性缴清至福建安华发展有限公司账户。收费标准(以中标金额为基数)具体为:基数≤100万元部分,按1.5%计取;100万元<基数≤500万元部分,按1.1%计取;分段累进计算。符合中小企业政策规定且资料提供完整的企业,中标后不再享受服务费下浮10%的优惠。

代理服务费收费金额:

合同包1厦门市翔安职业技术学校教学设备采购:2.094万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

所有供应商均通过资格及符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:厦门市翔安职业技术学校
地址:厦门市翔安区内厝镇民石路1号(翔安职校内厝新校区)
联系方式:0592-7689908

2.采购机构信息

名称:福建安华发展有限公司
地址:漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园503、505、506室
联系方式:0596-2961882

3.项目联系方式

项目联系人:曾凤珍、罗那、黄金玲、黄文彦、史昭菁
电话:0596-2961882

福建安华发展有限公司

2025年12月25日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(武汉佳慕体育设施工程有限公司).pdf

(一)中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(厦门市翔安职业技术学校)的(厦门市,翔安职业技术学校教学设备采购(二次))采购活动,提供的货物全部由符合政策,要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(教师转椅),属于(工业)行业;制造商为(佛山市佰思卡家具有限公司),从业人员1人,营业收入为100万元,资产总额为200万元¹,属于(微,型企业);2.(离心式风机),属于(工业)行业;制造商为(杭州西湖通风设备有限公司),从业人员9人,营业收入为233.86万元,资产总额为107.51万元¹,属于(微型企业);3.(台式单口紧急洗眼器),属于(工业)行业;制造商为(河北润旺达洁具制造有限公司),从业人员123人,营业收入为5204万元,资产总额为3846,万元¹,属于(小型企业);4.(功能柱),属于(工业)行业;制造商为(北京紫光基业科教设备制造有限公司),从业人员77人,营业收入为1172.09万元,资产总额为1419.26,万元¹,属于(小型企业);5.(安装调试、电源布线耗材、风机配件、教师演示台、教师智能电源主控台、教师主控台总电源、可伸缩万向吸风罩、强酸碱柜、全钢通风演示橱、升降,学生实验凳、生物桌面光源、实验桌、安装调试、实验桌、通风安装调试、试剂,架、室内通风系统、室外通风系统、通风厨、通风管道、通风药品柜、斜流式管,道风机、学生多功能电源模块、学生高压安全电源、学生实验升降凳、学生实验,桌、学生实验桌(陶瓷面板)、仪器柜、易燃品毒害品储存柜、准备室通风系统(含管道)、准备台、准备台电源),属于(工业)行业;制造商为(温州德天教育装备有限公司),从业人员16人,营业收入为1200万元,资产总额为500万元¹,属于(微型企业);6.(多功能集成系统水槽(带出水装置)、移动智能水槽、移动智能水槽(滴水架)),属于(工业)行业;制造商为(温州德天教育装备有限公司、浙江希诗顿科教设备有限公司),从业人员16/50人,营业收入为1200/800万元,资产总额为500/2000万元¹,属于(微型企业/小型企业);7.(风机控制线、全室供电线路),属于(工业)行业;制造商为(浙江人民线缆制造有限公司),从业人员36人,营业收入为680万元,资产总额为1000,万元¹,属于(小型企业);8.(全室供电线路),属于(工业)行业;制造商为(浙江人民线缆制造有限公司/厦门鸽声科技有限公司),从业人员36/11人,营业收入为680/424.86,万元,资产总额为1000/141.65万元¹,属于(小型企业/微型企业);9.(全室给排水管路),属于(工业)行业;制造商为(诸暨市艾尔信阀业有限公司),从业人员1人,营业收入为50万元,资产总额为25万元¹,属于,(微型企业);10.(双杠、高低双连单杠、肋木架、平梯、预埋固定单臂篮球架(室外)、室外乒乓球桌、室内乒乓球桌、直插式排球柱(室外)、排球网带钢丝、配重式,排球柱(室内)、排球网带钢丝、排球标志杆(带标志带)、排球记分器、电动,液压篮球架(室内)、移动羽毛球架、羽毛球网、双杠、单杠、云梯、压腿杠、肋木架、铝合金标枪、跨栏架),属于(工业)行业;制造商为(江苏金陵体育,器材股份有限公司),从业人员560人,营业收入为37358.627888万元,资产总额为130051.097821万元¹,属于(中型企业);11.(肺活量测试仪、坐位体前屈测试仪、仰卧起坐测试仪、立定跳远测试仪、50米跑测试仪),属于(工业)行业;制造商为(江苏领康电子科技发展,有限公司),从业人员42人,营业收入为3178.56万元,资产总额为1666.10,万元¹,属于(小型企业);12.(联动记分牌),属于(工业)行业;制造商为(四川蓝研科技有限公司),从业人员7人,营业收入为206万元,资产总额为150万元¹,属于(微型企业);13.(室内P4全彩LED显示屏、LED控制系统、视频拼接服务器),属于(工业)行业;制造商为(深圳利亚德光电有限公司),从业人员810人,营业收入为231052.1426万元,资产总额为338384.2833万元¹,属于(中型企业);14.(羽毛球地胶),属于(工业)行业;制造商为(河北英利奥体育用品有限公司),从业人员247人,营业收入为14411.083998万元,资产总额为,19629.510709万元¹,属于(小型企业);15.(大飞鸟综合训练、蹬腿训练器、平板凳、跑步机、动感单车、腹肌板、推肩椅),属于(工业)行业;制造商为(广州龙康体育用品有限公司),从业,人员78人,营业收入为4607万元,资产总额为1628万元¹,属于(小型企业);16.(TPU哑铃、短跳绳、长跳绳、软式排球、7号篮球、排球、比赛足球),属于(工业)行业;制造商为(广州市奥匹体育器材有限公司),从业人员20,人,营业收入为100万元,资产总额为500万元¹,属于(微型企业);17.(编程型发球机),属于(工业)行业;制造商为(广州双鱼体育用品集团有限公司),从业人员196人,营业收入为18000万元,资产总额为23484万元¹,属于(小型企业);18.(二十四秒显示器),属于(工业)行业;制造商为(庆云鲁冠文体设备制造有限公司),从业人员8人,营业收入为498.2468万元,资产总额为189.5568万元¹,属于(微型企业);19.(篮球发球机),属于(工业)行业;制造商为(东莞市斯波阿斯体育用品科技有限公司),从业人员139人,营业收入为3716.43万元,资产总额为2397.51万元¹,属于(小型企业);20.投标单位为:武汉佳慕体育设施工程有限公司,成立日期:2009年03月03日,从业人员5人,营业收入为132.4784万元,资产总额为1055.2298,万元¹,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):武汉佳慕体育设施工程有限公司日期:2025年12月21日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的,后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不,予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确,的,不建议出具《中小企业声明函》。