福州市便携式超声诊断仪 超声骨密度仪、血压计、胎心监护仪等设备 医用电子生理参数检测仪器设备 超声骨测量仪 医用超声波仪器及设备中标结果公示(福州市长乐区妇幼保健院(福州市长乐区计划生育服务中心)2025)



一、项目编号:[350182]SG[GK]2025001

二、项目名称:长乐区妇幼保健院便携式超声诊断仪、超声骨密度仪、血压计、胎心监护仪等设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

泉州市鑫向荣医疗器械有限公司
福建省泉州市丰泽区温陵南路102号13楼B、C单元
529,500.00元
90.60

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福州玖信医疗器械有限公司
福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号(原工业路东侧、福三路北侧洪山园地块)华润万象城(三期)S10号楼18层28办公
695,000.00元
88.23

采购包3:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

泉州市泉心医疗科技有限公司

115,600.00元
90.46

四、主要标的信息

采购包1(超声骨测量仪):

货物类(泉州市鑫向荣医疗器械有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
医用电子生理参数检测仪器设备
超声骨测量仪
超声骨测量仪1
孚诺
CM-200T
1

285,000.0000
285,000.00

1-2
医用超声波仪器及设备
超声骨测量仪
超声骨测量仪2
孚诺
CM-200B
1

244,500.0000
244,500.00

采购包2(便携式彩色多普勒超声诊断仪):

货物类(福州玖信医疗器械有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

2-1
其他医疗设备
便携式彩色多普勒超声诊断仪
便携式彩色多普勒超声诊断仪
GE
Versana Active
1

695,000.0000
695,000.00

采购包3(胎心监护仪):

货物类(泉州市泉心医疗科技有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

3-1
医用电子生理参数检测仪器设备
胎心监护仪
胎心监护仪
理邦
F6
4

28,900.0000
115,600.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
林金枝

评审专家:
郑艳影 、 李琴 、 林强 、 黄建辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目的招标代理服务费(中标服务费)以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数向中标人收取。按差额定率累进法计算,100(万元)以下收费费率标准:1.50%。100-500(万元)收费费率标准:1.1%。不足叁仟元按叁仟元收取。招标代理服务费收取方式:A.中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。B.招标代理服务费缴交银行帐号:开户名:深圳交易咨询集团有限公司福建分公司;开户行:福建福州农村商业银行股份有限公司三坊七巷支行;账号:9010234010010000053594。

代理服务费收费金额:

合同包1超声骨测量仪:0.7942万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包2便携式彩色多普勒超声诊断仪:1.0425万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包3胎心监护仪:0.3万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜


 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市长乐区妇幼保健院
地址:福州市长乐区吴航街道郑和东路62号
联系方式:15280107913

2.采购机构信息

名称:深圳交易咨询集团有限公司
地址:深圳市南山区西丽街道曙光社区沙河西路3185号南山智谷产业园A座2501、福建省福州市台江区鳌峰路20号鳌峰广场2号楼9层01单元(福建分公司)
联系方式:17328388657

3.项目联系方式

项目联系人:张鹏
电话:17328388657

深圳交易咨询集团有限公司

2025年12月26日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(泉州市鑫向荣医疗器械有限公司).pdf

合同包2:残疾人福利性单位声明函(福州玖信医疗器械有限公司).pdf

合同包2:监狱企业的证明文件(福州玖信医疗器械有限公司).pdf

中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(福州市长乐区妇幼保健院)的(长乐区妇幼保健院便携式超声诊断仪、超声骨密度仪、血压计、胎心监护仪等设备采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(超声骨测量仪),属于(工业)行业;制造商为(孚诺科技(大连)有限公司),从业人员50人,营业收入为4500万元,资产总额为1700万元¹,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:泉州市鑫向荣医疗器械有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年12月15日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资,格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希,望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解,不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。残疾人福利性单位声明函(价格扣除适用,若有)本投标人郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本投标人为符合条件的残疾人福,利性单位,且本投标人参加贵单位的(填写“项目名称”)项目采购活动:,)提供本投标人制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物,或提供,其他残疾人福利性单位制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物(不包括使,用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(说明:只有部分货物由残疾人福利企,业制造的,在该货物后标★))由本投标人承建的(填写“所投采购包、品目号”)工程,)由本投标人承接的(填写“所投采购包、品目号”)服务;本投标人对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:1、请投标人按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的()中打“√”。2、若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。致:深圳交易咨询集团有限公司,我公司非残疾人福利性单位。投标人:福州玖信医疗器械有限公司日期:2025年12月23日监狱企业证明材料投标人为监狱企业,提供本单位制造的货物(承接的服务),并在电子投标文件中提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。致:深圳交易咨询集团有限公司,我司非监狱企业。投标人:福州玖信医疗器械有限公司日期:2025年12月23日