广州市信息技术服务 城乡义务教育公用经费 硬件运维服务 一键式报警系统设备维护服务中标结果公示(广州市番禺区市桥侨联中学2025)



公告内容:

广州市番禺区市桥侨联中学信息技术服务(广州集采)
定点议价成交公告

项目名称:广州市番禺区市桥侨联中学信息技术服务(广州集采)定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1707797
本项目于2025-12-24 16:32:02启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按项目的报价方式。
(一)成交供应商:广州市番禺区保安服务有限公司
(二)成交价:7920.00(柒仟玖佰贰拾元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

服务内容: 1.提供相对固定人员为一键式报警系统是常维修和维护保养的联系人。 2.服务期限内,应提供7*24小时热线电话服务。 3. 服务期限内,乙方提供7*24小时联网报警系统故障紧急维修及系列售后服务。 4.服务期限和预算金额:服务时间从2026年1月1日至2026年12月31日需求详细说明:查看附件
2

7,920.00


采购单位:广州市番禺区市桥侨联中学
2025年12月26日

附件2:编号:2026年广州市番禺区市桥侨联中学一键报警系统服务采购项目用户需求书采购单位信息咨询设计公司信息预算金额:人民币7920元采购方式:电子卖场--定点集市联系人:麦树洪联系电话:13724014917(盖章)名称:意见:联系人:联系电话:(盖章)资金来源:2026年城乡义务教育公用经费采购品目编号:C16070200采购品目名称:硬件运维服务该资金来源采购同品目年度总预算:7920元广州市番禺区教育局教育装备招投标小组监制2025年12月2026年广州市番禺区市桥侨联中学一键报警系统服务采购一、采购项目概述1.概况:为做好学校门口校园安全管理,需确定采购供应商对广州市番禺区市桥侨联中学的一键式报警联网设备进行维护。2.目的:广州市番禺区市桥侨联中学需要确定一家供应商,为本学校提供一键式报警联网设备维护服务。二、采购项目内容序号内容服务期限预算金额(元)1一键式报警联网设备维护2026年一键式报警系统设备维护服务,服务期1年7920三、采购项目要求本合同的运维服务应达到以下要求:1.提供相对固定人员为一键式报警系统是常维修和维护保养的联系人。2.服务期限内,应提供7*24小时热线电话服务。3.服务期限内,乙方提供7*24小时联网报警系统故障紧急维修及系列售后服务。4.服务期限和预算金额:服务时间从2026年1月1日至2026年12月31日,本项目采购预算7920元。-1-5.服务地点:采购人指定地点。四、采购项目需求描述序号运维服务具体内容数量单位1一键式报警联网设备维护南门门口保安室一键式报警联网设备维护1套2一键式报警联网设备维护北门门口保安室一键式报警联网设备维护1套五、采购项目产品验收要求1.服务计划:供应一键式报警联网设备维护一键式报警设备能正常接入派出所系统。2.培训:供应商须对学校相关人员提供每年不少于一次的培训,培训形式不限。六、采购项目培训及售后服务要求1.售后服务:供应商应提供7*24小时服务电话,供应商应在接到学校终端报障电话后安排人员上门排除故障,以解决恢复正常。2.培训辅导:供应商免费对使用的一键式报警设备操作使用方法等培训,在服务期间,对采购人技术人员进行技术指导和培训。七、采购项目付款方式说明-2-1.采购人向供应商一次性支付合同款,供应商应采购人开具等额的正式发票提示采购人付款。八、采购项目评分要求说明电子卖场九、采购项目清单及预算表序号名称服务说明数量单位单价(元)1一键式报警联网设备维护南门门口保安室一键式报警联网设备维护1项3960一键式报警联网设备维护北门门口保安室一键式报警联网设备维护1项3960报价总额(元)7920-3-