无锡市食堂食材中标结果公示(国家税务总局无锡市滨湖区税务局2025)



国家税务总局无锡市滨湖区税务局2026年食堂食材采购项目中标公告

一、项目编号:JS2025-DLGK-C0326-B02(招标文件编号:JS2025-DLGK-C0326-B02)
二、项目名称:国家税务总局无锡市滨湖区税务局2026年食堂食材采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:无锡鸿方缘食品有限公司
供应商地址:无锡市梁溪区锡澄路280号朝阳农产品大市场配套用房15-1
包组或产品名称:蔬菜、奶制品、水果类、干果类等;
折扣率(%):70.0000000

供应商名称:无锡腾之锋生鲜有限公司
供应商地址:无锡市锡山经济开发区工业园三期2号
包组或产品名称:肉类(含猪牛羊肉)、冻货、禽蛋类、水产品、粮油、调味品、副食品等
折扣率(%):70.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
无锡鸿方缘食品有限公司
国家税务总局无锡市滨湖区税务局2026年食堂食材采购项目一标段
国家税务总局无锡市滨湖区税务局2026年食堂食材采购项目一标段
满足采购人要求
2026年1月1日至2026年12月31日
满足采购人要求

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
无锡腾之锋生鲜有限公司
国家税务总局无锡市滨湖区税务局2026年食堂食材采购项目二标段
国家税务总局无锡市滨湖区税务局2026年食堂食材采购项目二标段
满足采购人要求
2026年1月1日至2026年12月31日
满足采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姚敏红、张剑锋、郭静峰、孙建、张亚
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:本项目的招标代理费由中标供应商支付,招标代理费按国家计委计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》所规定的收费标准(服务类)的七折计取,采购代理服务费的收费按差额定率累进法,收费标准为:中标金额100万以下部分费率为中标金额的1.05%,中标金额100万-500万元部分费率为中标金额的0.56%。
本项目代理费总金额:1.800700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

一标段:无锡鸿方缘食品有限公司 88.29分
二标段:无锡腾之锋生鲜有限公司 87.08分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局无锡市滨湖区税务局     
地址:无锡市滨湖区滴翠路98-1号        
联系方式:0510-85223069      
2.采购代理机构信息
名 称:普信国际工程咨询有限公司            
地 址:无锡市蠡湖大道2018号1号楼1807            
联系方式:孙荣新、孙依雪 0510-82703504            
3.项目联系方式
项目联系人:孙荣新、孙依雪
电 话:  0510-82703504 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局无锡市滨湖区税务局2026年食堂食材采购项目

品目
服务/农林牧渔服务/其他农林牧渔服务

采购单位
国家税务总局无锡市滨湖区税务局

行政区域
滨湖区
公告时间
2025年12月26日 16:26

评审专家名单
姚敏红、张剑锋、郭静峰、孙建、张亚

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孙荣新、孙依雪

项目联系电话
0510-82703504

采购单位
国家税务总局无锡市滨湖区税务局

采购单位地址
无锡市滨湖区滴翠路98-1号

采购单位联系方式
0510-85223069

代理机构名称
普信国际工程咨询有限公司

代理机构地址
无锡市蠡湖大道2018号1号楼1807

代理机构联系方式
孙荣新、孙依雪 0510-82703504

附件:

附件1
中小企业声明函02.pdf

附件2
11.25国家税务总局无锡市滨湖区税务局2026年食材采购项目招标文件.docx

附件3
中小企业声明函01.pdf