固定电缆 中压固定电缆 电缆 屏蔽通讯电缆中标结果公示(宁波大榭集装箱码头有限公司2025)


内容:
一、采购条件
本次询价采购人为薛伟 ,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100% 。该项目已具备采购条件,现对上上固定电缆直接采购进行直接采购公示。
二、项目概况与采购内容
2.1项目概况:见附件
2.2项目工期:见附件
2.3项目地址:见附件
 
三、直接采购适用的情形及说 明
直接采购适用的情形:
 
█需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。(同原项目内容)
 
 
 
 
 
四、采购商务情况
4.1结算方式:入库收到发票后90天付款100%
4.2付款方式:支付方式包括但不限于为:支票、转账、6个月期限内银行承兑汇票、6个月期限内商业承兑汇票、供应链金融(6个月期限内)等金融工具。
4.3履约保证金、质量保证金等内容。若有
4.4其他情况:质保期:发货后36个月
五、供应商情况说明
 
█需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。(同原项目内容)
 
六、公示期限
 
2025年12月26日  至2025年12月29日
 
七、联系方式
联 系 人:陈凯
联系地址:上海浦东新区东方路3261号A座
联系电话:021-31193146

上上电缆询价单一批(1493,1935,1464,1593,1940,1473)长兴.XLS

上海振华重工(集团)股份有限公司长兴分公司

采购询价单

供 方:

需 方:
上海振华重工(集团)股份有限公司长兴分公司

联系人:

地 址:
上海市崇明区长兴镇凤滨路666号

电 话:

联系人:
总司-国产-薛伟

邮 箱:
xuewei@zpmc.com

传 真:

电 话:

传 真:

询价单:
1000045637

序号
清单编号
仓库
产品工号
项目名称
物料名称
标准
规格
材质/表面处理
订购数量
单位
单价
采购要求
到货日期
申购人
物资编号

1
1400336677
长兴电缆仓库
1002001493
韩国POSCO光阳1台卸船机
中压固定电缆

ZR-YJV 6/10kV 1×185
NA
700


上上电缆
20260123
张天宇
1210010000067

2
1400336677
长兴电缆仓库
1002001493
韩国POSCO光阳1台卸船机
屏蔽通讯电缆

CHE82/DA 6×2×1
NA
130


上上电缆,单根定长130米
20260123
张天宇
1210030000782

3
1400336677
长兴电缆仓库
1002001493
韩国POSCO光阳1台卸船机
电线

BVR95-GNYE
NA
300


20260123
张天宇
1210050000150

4
1400336758
长兴电缆仓库
1004001935
宁波大榭集装箱码头有限公司桥吊双改单项目
屏蔽通讯电缆

RVVP 6×2×1
CE
10


用于20#机,请尽快采购。用户要求采用上上电缆。

20251231
曾毅
1210030000135

5
1400337229
长兴电缆仓库
1002001464
巴西Tecon Rio Grande远控3台桥吊
屏蔽通讯电缆

RVVP 4×2×1
CE
1200


部件名称整机
20251226
**
1210030000133

6
1400336864
长兴电缆仓库
1002001593
上海尚东集装箱码头3台双小车远控岸桥
低压固定电缆

CEFR/DA 5×0.75
NA
30


液压用部件名称其它
20260316
蒲明军
1210020004640

7
1400337397
长兴电气仓库
1004001940
宁波大榭集装箱码头有限公司桥吊远控改造项目(2025年)
屏蔽通讯电缆

DJVPVPR 1×2×1
CE
20


请尽快采购。用于第2台机。用户要求采用上上电缆品牌。
20251230
曾毅
1210030001294

8
1400337397
长兴电气仓库
1004001940
宁波大榭集装箱码头有限公司桥吊远控改造项目(2025年)
屏蔽通讯电缆

DJVPVPR 2×2×1
CE
60


请尽快采购。用于第2台机。用户要求采用上上电缆品牌。
20251230
曾毅
1210030001295

9
1400337397
长兴电气仓库
1004001940
宁波大榭集装箱码头有限公司桥吊远控改造项目(2025年)
屏蔽通讯电缆

DJVPVPR 3×2×0.5
CE
40


请尽快采购。用于第2台机。用户要求采用上上电缆品牌。
20251230
曾毅
1210030001298

10
1400337397
长兴电气仓库
1004001940
宁波大榭集装箱码头有限公司桥吊远控改造项目(2025年)
屏蔽通讯电缆

DJVPVPR 4×2×1
CE
180


请尽快采购。用于第2台机。用户要求采用上上电缆品牌。
20251230
曾毅
1210030001297

11
1400337397
长兴电缆仓库
1004001940
宁波大榭集装箱码头有限公司桥吊远控改造项目(2025年)
屏蔽通讯电缆

RVVP 1×2×0.5
CE
22


请尽快采购。用于第2台机。用户要求采用上上电缆品牌。
20251230
曾毅
1210030000140

12
1400337397
长兴电缆仓库
1004001940
宁波大榭集装箱码头有限公司桥吊远控改造项目(2025年)
屏蔽通讯电缆

RVVP 6×2×1
CE
90


请尽快采购。用于第2台机。用户要求采用上上电缆品牌。
20251230
曾毅
1210030000135

13
1400337397
长兴电缆仓库
1004001940
宁波大榭集装箱码头有限公司桥吊远控改造项目(2025年)
屏蔽通讯电缆

RVVP 8×2×1
CE
72


请尽快采购。用于第2台机。用户要求采用上上电缆品牌。
20251230
曾毅
1210030000148

14
1400337397
长兴电气仓库
1004001940
宁波大榭集装箱码头有限公司桥吊远控改造项目(2025年)
屏蔽通讯电缆

FZ-WDZN-DJYJP3YP3 1×2×1.5
CE
30


请尽快采购。用于第2台机。用户要求采用上上电缆品牌。
20251230
曾毅
1210030001104

15
1400337397
长兴电气仓库
1004001940
宁波大榭集装箱码头有限公司桥吊远控改造项目(2025年)
屏蔽通讯电缆

FZ-WDZN-DJYJP3YP3 2×2×1
CE
75


请尽快采购。用于第2台机。用户要求采用上上电缆品牌。
20251230
曾毅
1210030001037

16
1400337865
长兴电缆仓库
1002001473
中港首钢秘铁1台10000tph装船机
屏蔽通讯电缆

RVVP 6×2×1
CE
30


规格书要求配套表品牌为江苏上上,0.6/1KV,多芯电缆最后一芯为黄绿接地电缆,电缆环境温度为:-0°~+40°
20260105
易川
1210030000135

合计

2989

含税总价:
人民币大写:

供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。铜价:

采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _