佛山市物业管理服务 保安服务中标结果公示(佛山市南海区桂城街道灯湖小学2025)



公告内容:

佛山市南海区桂城街道灯湖小学物业管理服务
定点议价成交公告

项目名称:佛山市南海区桂城街道灯湖小学物业管理服务定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1710123
本项目于2025-12-26 14:20:08启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按工种及人员报价的报价方式。
(一)成交供应商:佛山市瀚和物业服务有限公司
(二)成交价:465339.00(肆拾陆万伍仟叁佰叁拾玖元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

服务描述:保安服务需求详细说明:查看附件
1

465,339.00


采购单位:佛山市南海区桂城街道灯湖小学
2025年12月26日

桂城街道学校(幼儿园)实施采购项目资金使用申请表申请单位桂城街道灯湖小学项目名称物业管理服务采购(保安业务)项目概述(位置不足,可在背面打印)为了确保全校师生人身及学校财产的安全,我校拟进行2026年1月1日至2026年12月31日的物业管理服务采购(保安业务),聘请物业管理公司对学校的安保工作进行专业化管理,恳请领导批示。预算用款金额小写:540000.00大写:伍拾肆万元整资金来源及现有余额编外后勤人员经费结转(人员经费)1500000.00总务主任对资金情况审核签名马彩花申请单位意见校(园)长签名:2110盖章205年12月3日街道教育发展中心业务部门意见本项目预算金额属于下列""类的项目,请申请单位按相关规定办理采购手续金额采购要求()10000(不含)元以下校(园)长审批,集采类在省采购平台采购,非集采类由学校(幼儿园)政府采购工作小组会议处理并作记录,其中中介超市项目还须在省中介超市平台采购。()10000(含)—300000(不含)元街道教育发展中心负责人审批(5万以上分管领导审批),集采类在省采购平台采购,非集采类由学校(幼儿园)政府采购工作小组会议处理并作记录,街道教育发展中心政府采购工作小组抽查监督,其中中介超市项目还须在省中介超市平台采购。300000(含)-1000000(不含)元街道教育发展中心负责人、分管领导审批,集采类在省采购平台采购,非集采类由学校(幼儿园)政府采购工作小组组织招标,街道教育发展中心政府采购工作小组现场监督,其中中介超市项目还须在省中介超市平台采购。()1000000(含)—4000000(不含)元街道教育发展中心负责人、分管领导审批,集采类在省采购平台采购,非集采类实施分散采购(选择采购方式,公开招标应作为主要采购方式,采用公开招标以外方式需经分管领导审批),采购文件需经街道政数办审查备案后,到佛山市公共资源交易中心南海分中心完成采购流程。()4000000(含)元以上街道教育发展中心负责人、分管领导审批,其中,500万以上街道主任办公会议(2000万以上,街道党工委会议)审议立项,实施公开招标,采购文件需经街道政数办审查备案后,到佛山市公共资源交易中心南海分中心完成采购流程。签名:古V2订年12月日中心负责人审核意见审核人签名盖章20年12月1日街道领导审核意见审核人签名:20年12月5日附:物业管理服务采购(保安业务)预算清单单位:佛山市南海区桂城街道灯湖小学序号名称每月每人/元人数每月总计月数全年合计1保安64007人4480012537600大写人民币:伍拾叁万柒仟陆佰元整佛山市政府采购项目预算信息表261年12月日单位名称(盖章):佛山市南海区桂城街道灯湖小学单位:元政府采购项目信息采购单位名称佛山市南海区桂城街道灯湖小学采购单位性质事业单位预算项目名称物业管理服务采购(保安业务)预算资金总额540000.00该预算项目已在云平台采购项目金额0该预算项目未在云平台采购项目金额540000.00业务年度2026年度采购项目名称物业管理服务采购(保安业务)是否延续性项目否是否跨年项目否本次使用金额540000.00财政资金540000.00自筹资金0自筹资金来源无采购内容序号子项目品目使用金额1保安物业管理服务540000.00预算部门审核意见