医用耗材 通风管中标结果公示(惠州市第三人民医院2025)
2025年12月18日医用耗材议价中选结果公示(改期至2025年12月25日)
一、项目编号
SYHCYJ20250042
二、项目情况
临床所需医用耗材从产品价格、供应商资质审核、产品评价、产品成熟度及覆盖度、售后服务、其他承诺多个维度进行综合评价,经议价小组综合评价,
(一)中选结果如下:
序号
项目序号
中选产品名称
注册证
生产企业
配送公司
备注
1
1
通风管
国械注进20163131468
美国美敦力施美德股份有限公司
广州宏丞电子科技有限公司
/
2
1
通风管
国械注进20163131468
美国美敦力施美德股份有限公司
广州宏丞电子科技有限公司
/
3
2
外耳矫形器
湘械注准20182190188
湖南慈辉医疗科技有限公司
华润惠州医药有限公司
/
4
2
外耳矫形器
湘械注准20182190188
湖南慈辉医疗科技有限公司
华润惠州医药有限公司
/
(二)议价失败项目序号如下:
项目3、4
三、公示期限
自本公告发布之日起1个工作日。