陕西热电发电机转子匝间短路RSO分析仪中标结果公示(大唐陕西发电有限公司渭河热电厂2025)
陕西公司渭河热电发电机转子匝间短路RSO分析仪采购询比采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00029319
二、采购单名称:陕西公司渭河热电发电机转子匝间短路RSO分析仪采购询比采购
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国水利电力物资西安有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2025-12-24 17:00:00
七、结果公告日期:2025-12-26
八、采购人及联系方式:
大唐陕西发电有限公司渭河热电厂;029-86678157
九、中选(成交)信息:
成交供应商:河南鲸能电力科技有限公司
供应商地址:河南郑州郑州市中原区
中选(成交)金额:18.200000(万元)
十、评审情况:
序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果
1
河南鲸能电力科技有限公司
18.200000
中选
2
哈尔滨物格电子技术有限公司
29.200000
3
保定源创电力科技有限公司
29.606000
否决
4
哈尔滨友盛科技有限公司
30.510000
十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
发布日期:2025-12-26