2.18兆瓦分布式光伏发电中标结果公示(湖州吴兴湖盛新能源发展有限公司2025)
【浙江省·湖州市·吴兴区】绿色低碳环保产业园2.18兆瓦分布式光伏发电项目
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
项目编号:A3305020660000491001001
招标方式:公开招标
建设地点:项目位于浙江省湖州市吴兴区高新区,南临工兴大道,北临外环北路,东侧为河流,戴东单元02-04B-1号地块
建设规模:总装机直流侧总容量约2306.25KWp,交流侧总容量约2180kW
招标范围:包括(1)光伏系统:光伏方案深化设计、电力接入方案设计、光伏组件、逆变器等设备材料采购、安装、全系统联调、试运行等;(2)技术服务:智能边缘网关、平台贯通、云服务器、光伏管理平台系统等;(3)图纸需经招标人、设计认可后方可施工;(4)承包单位应负责经办并网的一切手续及相关工作;
定标方法:直接票决法
定标时间:2025年12月24日9时00分
项目所在区域:湖州市吴兴区
标段(包)编号
A3305020660000491001001
中标单位
牵头人:浙江物芯数科信息产业有限公司联合体成员:湖州荣大建设有限公司
中标价(元/瓦)
3.54
服务期
自接到开工报告后120日历天内安装完毕并验收合格
质量标准
合格
招标人:湖州吴兴湖盛新能源发展有限公司
代理机构:湖州江南工程管理有限公司
2025年12月26日
中标结果公告.pdf
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标项目编号:A3305020660000491001001招标方式:公开招标建设地点:项目位于浙江省湖州市吴兴区高新区,南临工兴大道,北临外环北路,东侧为河流,戴东单元02-04B-1号地块建设规模:总装机直流侧总容量约2306.25KWp,交流侧总容量约2180kW招标范围:包括(1)光伏系统:光伏方案深化设计、电力接入方案设计、光伏组件、逆变器等设备材料采购、安装、全系统联调、试运行等;(2)技术服务:智能边缘网关、平台贯通、云服务器、光伏管理平台系统等;(3)图纸需经招标人、设计认可后方可施工;(4)承包单位应负责经办并网的一切手续及相关工作;定标方法:直接票决法定标时间:2025年12月24日9时00分项目所在区域:湖州市吴兴区标段(包)编号A3305020660000491001001中标单位牵头人:浙江物芯数科信息产业有限公司联合体成员:湖州荣大建设有限公司中标价(元/瓦)3.54服务期自接到开工报告后120日历天内安装完毕并验收合格质量标准合格招标人:湖州吴兴湖盛新能源发展有限公司代理机构:湖州江南工程管理有限公司2025年12月26日