广西烟气在 烟气在线监测设备运维服务中标结果公示(广西北港金压钢材有限公司2025)



广西北港新材料有限公司YYNYB-202512-04-02(重1)二炼钢、压延厂烟气在线监测设备运维服务结果公告

广西北港新材料有限公司YYNYB-202512-04-02(重1)二炼钢、压延厂烟气在线监测设备运维服务比质比价工作已完成,现将结果公示如下:
1、采购人:广西北港金压钢材有限公司;
2、推荐成交供应商:广西禹正环境科技有限公司;
3、拟成交金额:60000.00元;
4、成交内容:对压延厂、二炼钢厂合计5套烟气在线监测设备进行为期4个月的运维服务(含自动监控设施的保养维护、消耗品(件)的供给更换、在线监测仪器校准校验、数据采集传输仪上传数据保障、仪器消耗试剂和气体的供给保障、设备损坏或发生故障后的修复及其他必要的运行维护工作,确保污染源现场端自动监控设施正常运行,保障数据准确有效,确保自动监控设施运转率、数据传输率、联网在线率达到自治区环保部门提出的要求。遇到污染源自动监控设施停运的情况,还需做停运期间的设备检查及保养、投运前的设备校准);
5、公示期为自公告期起至2025年12月30日。报价相关各方对上述结果有异议的,应在公示期内以书面盖章形式发至指定邮箱(邮箱号:xclbm@gxjinhai.com)向联系部门提出,如公示期内无有效异议,本结果即为确定成交人的依据;
6、对于提供虚假材料,以异议为名谋取成交或恶意异议扰乱采购工作秩序的,采购人将根据有关规定进行处理,并将处理结果报相关部门备案;
7、本次采购公告同时在广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台( https://zc.bbwport.com/default/foreground/index.do )、广西阳光采购服务平台( https://www.gxygcg.com/index )上发布;
8、联系部门及监督部门电话:招标代理:广西金海交通咨询有限公司0779-3227756,审计部/风控合规部0779-8527722。
特此公告!

广西北港新材料有限公司
招标办
2025年12月28日