湖南应急维修供应商 变配电抢修 消防维修中标结果公示(湖南高科园创园区管理服务有限公司2025)


湖南华升项目管理有限公司受湖南高科园创园区管理服务有限公司的委托,对湖南高科园创园区管理服务有限公司2026年年度应急维修供应商入围招标项目进行公开邀请招标,现将招标结果公告如下:
一、采购项目基本概况
1、采购项目名称:湖南高科园创园区管理服务有限公司2026年年度应急维修供应商入围招标项目
2、采购代理编号:HNHS-GKYC-2025043
3、采购方式:公开邀请招标方式
4、采购内容

包号
标的名称
简要技术要求
数量

1
小型维修
详见招标文件
1

2
变配电抢修
详见招标文件
1

3
消防维修
详见招标文件
1

二、开标定标日期
1、招标公告日期:2025年12月19日
2、投标截止日期:2025年12月26日
3、开标日期:2025年12月26日
4、评审小组名单:李江敏(组长)、谭波、李家全
三、供应商投标情况
包1:

序号
供应商名称
资格性审查
符合性审查
投标报价(下浮)
是否入围

1
株洲市湘连建筑工程有限公司
合格
合格
8%


2
株洲创美建设工程有限公司
合格
合格
8%


3
株洲神禹防水保温工程有限公司
合格
合格
8%


4
株洲正鸿建筑装饰有限公司
合格
合格
7.5%


5
株洲帮你忙建筑防水工程有限公司
合格
合格
7%


6
株洲必成劳务服务有限公司
合格
合格
7%


包2:

序号
供应商名称
资格性审查
符合性审查
投标报价(下浮)
是否入围

1
湖南百畅建设有限公司
合格
合格
8%


2
湖南乐立保电力有限公司
合格
合格
7%


3
株洲市建华水电安装有限公司
合格
合格
7%


包3:

序号
供应商名称
资格性审查
符合性审查
投标报价(下浮)
是否入围

1
湖南赋安工程建设集团有限公司
合格
合格
8%


2
株洲华美建设有限责任公司
合格
合格
7.5%


3
湖南盛欣安装工程有限公司
合格
合格
7%


四、质疑与投诉
投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起3日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
五、采购项目联系人姓名和电话
采购人:湖南高科园创园区管理服务有限公司
地 址:株洲市天元区仙月环路动力谷大厦3楼
联系人:李立
联系电话:18153771472
采购代理机构:湖南华升项目管理有限公司
地 址:株洲市天元区庐山路323号明峰银座27楼
联系人:韩晓波 杨赛兰
联系电话:18974158981 0731-22280820