农村卫生保洁服务 卫生保洁、垃圾收集、设施配备及转运等卫生服务中标结果公示(平顶山市应山物业服务有限公司2025)



【平公资采20251198号】平顶山市城乡一体化示范区滍阳镇人民政府2026年度农村卫生保洁服务项目(第二标段)中标公告
一、项目基本情况
1.项目编号:ZHJFWZB20251106
2.项目名称:平顶山市城乡一体化示范区滍阳镇人民政府2026年度农村卫生保洁服务项目
3.采购方式:公开招标
4.招标公告发布日期:2025年12月5日
5.评审日期:2025年12月29日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购内容:
第二标段:马跑泉村、惠洼村、夏店村、周庄村等四个村的卫生保洁、垃圾收集、设施配备及转运等卫生服务,具体详见项目采购需求;
2.资金来源及落实情况:自筹资金,已落实;
3.服务期限:自合同约定之日起至2026年12月31日;
4.服务质量:符合国家及地方相关规范、标准要求,满足采购人考评要求;
5.标段划分:本项目划分为三个标段。
三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地址
中标金额
单位

平公资采20251198号-2
马跑泉村、惠洼村、夏店村、周庄村等四个村的卫生保洁、垃圾收集、设施配备及转运等卫生服务,具体详见项目采购需求
平顶山市恒通物业服务有限公司
平顶山市湛河区新华路与神马大道交叉口西150米路北(北渡财政所办公楼三楼)
771600.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
第二标段
同采购内容
符合国家及地方相关规范、标准要求,满足采购人考评要求
自合同约定之日起至2026年12月31日
符合国家及地方相关规范、标准要求,满足采购人考评要求

四、评审专家名单
陈红涛、阮金贵、张刚、张令霞、魏文玺(业主代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理服务费参照豫招协【2023】002号文和发改价格【2015】299号规定,按市场调节价计取:第二标段:13130.00元。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省公共资源交易公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上同时发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1.根据评标结果、成交结果公示,按照国家有关规定,确定平顶山市恒通物业服务有限公司为第二标段中标人,其他投标人未中标。
2.投标人或其他利害关系人对本次招标公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。
3.监督部门:平顶山市新城区建设工程招投标管理办公室
统一社会信用代码:11410400744073608N
联系人:李先生
联系电话:0375-2667158
4.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人:平顶山市应山物业服务有限公司
地址:河南省平顶山市示范区复兴路与菊香路交叉口西南角东方今典园区2号楼8层801室
联系人:姬先生
联系方式:15637553999
2.代理机构:中环建(北京)工程管理有限责任公司
地址:河南省平顶山市复兴路与菊香路交叉口向南200米路西
联系人:程先生
联系方式:17537539017
2025年12月29日

附件下载:二标段招标文件 平顶山市城乡一体化示范区滍阳镇人民政府2026年度农村卫生保洁服务项目