实时仿真软件开发中标结果公示(华中科技大学2025)
[HW20250695]华中科技大学上位实时仿真软件开发项目成交公告
1.项目名称:华中科技大学上位实时仿真软件开发项目
2.项目编号:HW20250695、HBT-15125131-258217
3.采购公告日期:2025年
12
月
20
日
4.响应文件开启日期:2025年
12
月
26
日
5.成交供应商名称:北京希金冠测控科技有限公司
6.
成交供应商地址:
北京市海淀区金沟河路
19号20号楼4层419A-4室
7.
成交金额:人民币
肆拾陆万
元整(
460
,
0
00.00)
8.
主要成交标的:
服务内容:上位实时仿真机软件实时运行于上位实时仿真机,用于实现气浮平台的姿态控制、运动轨迹生成、运动轨迹显示、参数设定、数据记录及保存、试验过程中的人机交互等。
服务期:
30天。
质保期:
3年。
付款方式:合同签订后
15个工作日之内预付合同金额的
3
0%,验收合格后付合同金额的
7
0%
。
9
.公告期限:本成交公告自发布之日起期限为1个工作日。相关供应商对成交结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
10
.本项目代理费收费标准:根据《政府采购代理机构管理暂行办法》和《华中科技大学政府采购代理机构入库协议》的规定,由成交供应商向采购代理机构支付。本项目成交代理服务费按固定金额3000元计取。
11
.
联系方式
(
1
)采购中心联系方式
地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路
1037号
联系人及联系方式:李老师,(
027)87540659,hustcgzx@hust.edu.cn
(
2
)代理机构联系方式
名称:湖北省招标股份有限公司
地址:湖北省武汉市武昌区中北路
108号兴业银行大厦五层
联系方式:龙琳、阳世昌、叶雄威、周丹娜、居羿、肖书浩、方勇,电话:(
027)87273661,邮箱:31848804@qq.com