广州市物业管理服务中标结果公示(广州市番禺区南雅学校2025)
公告内容:
广州市番禺区南雅学校物业管理服务
定点议价成交公告
项目名称:广州市番禺区南雅学校物业管理服务定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1712736
本项目于2025-12-30 10:53:46启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按工种及人员报价的报价方式。
(一)成交供应商:广东晟伟城市服务有限公司
(二)成交价:552000.00(伍拾伍万贰仟元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
需求详细说明:查看附件
1
项
552,000.00
是
采购单位:广州市番禺区南雅学校
2025年12月30日
编号:广州市番禺区南雅学校物业管理服务采购项目用户需求书采购单位信息咨询设计公司信息预算金额:人民币55.20万元采购方式:电子卖场一定点集市联系人:吴主任联系电话:18922367761(盖章)名称:意见:联系人:联系电话:(盖章)资金来源:南雅学校办公经费采购品目编号:C21040000采购品目名称:物业管理服务该资金来源采购同品目年度总预算:55.20万元广州市番禺区教育局教育装备招投标小组监制2025年12月广州市番禺区南雅学校物业管理服务采购项目一、采购项目概述为规范学校后勤管理,向全校师生提供干净、整洁的校园环境,学校需要聘请专业物业管理公司对学校的物业管理、环境卫生等进行全面规范的管理。本项目预算金额:人民币55.20万元。二、采购项目内容确定一家供应商,为采购人提供物业管理服务。详细内容及要求见《用户需求书》。供应商必须对项目进行整体报价,不允许仅对其中部分内容进行报价。二、采购项目内容序号内容服务期限预算金额(元)1物业管理服务签订合同后1年¥552000.00三、采购项目要求(一)投标人需是独立法人资格,确定一家中标供应商为采购人提供物业管理服务,包括卫生清洁服务工作。(二)学校范围内及校门口环境卫生范围:具体负责校区整体卫生环境,教学楼楼梯走廊的清洁,负责行政楼、教师办公室、综合楼内等各专用场室清洁。1.制定环境卫生质量标准,实行日常保洁和特定卫生清洁服务,按学校要求定期开展校区内的灭蚊、灭蟑及消毒工作(所需药品由采购人负责),谨防一切疫情发生,保障师生员工健康;2.负责校区内道路、垃圾桶、厕所、沙井、绿化树丛、水池、天台、宣传栏、雕饰、标识牌等公共部位的卫生,清洁办公楼办公室;3垃圾应日产日清,期间如垃圾较多影响垃圾存放时应及时安排清运;-1-(三)校园卫生保洁工作实施标准30至17:00(如有特殊任务另作安排);晚上:应急事件的处2.基本要求(1)卫生保洁的工作范围包括服务单位室内、室外等两大部分,具体有地面、天面、梯间通道、卫生间、门窗、办公室、排污管道等项目。(2)各区域的卫生保洁时间应科学合理安排,遵循采购人及中标供应商要求,配合好正常的教学工作及其他教育教学活动。(3)保洁员应严格按安全规范进行操作。(4)中标供应商应安排管理人员每天巡视、检查保洁工作质量,做好保洁员的指导和教育工作。(5)学校有特殊情况,如迎接检查和开展大型活动等,中标供应商应安排合理的人手支援,确保工作顺利进行。(6)校园应随时保持整洁,节假日和寒暑假与平时要求一致,可在学生不回校期间安排全面、大型的清洗工作。3.路面的清洁、保洁(1)每天对学校门前、操场、过道、走廊等地面定时清扫;除定时清扫外,应安排固定人员巡回保洁。(2)下雨天应及时清扫路面,确保路面无积水。(3)发现地面有油污应及即时用清洁剂清洁。-2-(三)校园卫生保洁工作实施标准1.正常上班时间:周一至周六:上午⒎00至11:30;下午:13:30至17:00(如有特殊任务另作安排);晚上:应急事件的处理。节假日实行轮休。2.基本要求(1)卫生保洁的工作范围包括服务单位室内、室外等两大部分,具体有地面、天面、梯间通道、卫生间、门窗、办公室、排污管道1.正常上班时间:周一至周六:上午7:00至11:30;下午:13:等项目。(2)各区域的卫生保洁时间应科学合理安排,遵循采购人及中标供应商要求,配合好正常的教学工作及其他教育教学活动。(3)保洁员应严格按安全规范进行操作。(4)中标供应商应安排管理人员每天巡视、检查保洁工作质量,理。节假日实行轮休。做好保洁员的指导和教育工作。(5)学校有特殊情况,如迎接检查和开展大型活动等,中标供应商应安排合理的人手支援,确保工作顺利进行。(6)校园应随时保持整洁,节假日和寒暑假与平时要求一致,可在学生不回校期间安排全面、大型的清洗工作。3.路面的清洁、保洁(l)每天对学校门前、操场、过道、走廊等地面定时清扫;除定时清扫外,应安排固定人员巡回保洁。(2)下雨天应及时清扫路面,确保路面无积水。(3)发现地面有油污应及即时用清洁剂清洁。ˉ2ˉ(4)用铲刀清除粘在地面上的香口胶等杂物。(5)地面的清洁标准:①室外地面目视无杂物、积水,无明显污渍、泥沙;②路面、操场每100平方米丢弃物在2个以下,每200平方米痰迹控制在一个以内;③室内地面干净无浮尘、无杂物、垃圾和痰渍;④地面垃圾滞留时间不能超过2小时。4.天面卫生的清洁(1)准备好垃圾袋、扫把、垃圾铲、铁杆等工具,先将天面的垃圾清扫后装入垃圾袋内。用铁杆将天面排水口(管)周边垃圾清除,疏通积水。天面卫生应每个月清扫一次。(2)清扫时应注意:杂物、垃圾袋和工具严禁直接往下丢,以免砸伤行人、损坏工具。(3)清洁标准:应达到目视天台无垃圾、杂物,无积水、青苔。5.地面、梯间通道的保洁(1)操作要领:①每天清扫楼层地面、通道和楼梯台阶并拖洗干净,做好工作时间内的保洁;②将垃圾收集运到垃圾中转站;③用干净的毛巾擦抹各层和通道的防火门、电梯门、消防栓柜、玻璃窗内侧、楼梯扶手、护栏、墙面、墙根部分地脚线、指示牌等公共设施,保证每天循环保洁一次。(2)各梯间、通道的墙面、天花板应每周进行一次除尘。(3)水泥地面每月擦洗一次。6.注意事项(1)洗涮楼道时,注意防止水流入电梯门和办公室(或课室)门-3-内。间顶面无蜘蛛网、灰尘。(2)清洁工具不能放在梯间通道。7.清洁作业标准(2)楼梯扶手护栏干净,用干净纸巾擦拭100cm后,纸巾没有明显脏污。用干毛巾擦干净。用拖把拖干净地面。每天早上保洁后用消毒水对(3)梯间顶面无蜘蛛网、灰尘。(4)地脚线干净无灰尘。(5)大理石地面目视干净、无污渍。(6)水磨石地面和水泥地面目视干净无杂物、污迹。8.卫生间的保洁(1)每天在早上8:00前要搞好洗手间的卫生。教学楼卫生间需在每节课上课后清洁1次。要求:打开门窗通风,用水冲洗大、小便器。清扫地面垃圾、清倒垃圾篓垃圾、换新的垃圾袋后放回原处。用洗洁精均匀喷洒在洗手盆及大、小便器上,用毛球洗涮大、小便器(如是座厕,注意清洁两块盖板及底座卫生),用快洁布擦洗洗手盆,然后用清水冲干净。用毛巾从门开始顺时针方向依次将墙面、台面、开关、门窗标牌等抹一遍。先用湿布擦窗玻璃和镜子,然后用干毛巾擦干净。用拖把拖干净地面。每天早上保洁后用消毒水对洗手盆及大、小便器、地板进行消毒。(2)每月两次对洗手间进行消杀工作。(3)发现墙壁有字应即时清洁。-4-内。(2)清洁工具不能放在梯间通道。7.清洁作业标准(1)地面、梯级洁净,无污渍、水渍、灰尘。(2)楼梯扶手护栏干净,用干净纸巾擦拭100cm后,纸巾没有明显脏污。(3)梯(4)地脚线干净无灰尘。(5)大理石地面目视干净、无污渍。(6)水磨石地面和水泥地面目视干净无杂物、污迹。8.卫生间的保洁(1)每天在早上⒏00前要搞好洗手间的卫生。教学楼卫生间需(1)地面、梯级洁净,无污渍、水渍、灰尘。在每节课上课后清洁1次。要求:打开门窗通风,用水冲洗大、小便器。清扫地面垃圾、清倒垃圾篓垃圾、换新的垃圾袋后放回原处。用洗洁精均匀喷洒在洗手盆及大、小便器上,用毛球洗涮大、小便器(如是座厕,注意清洁两块盖板及底座卫生),用快洁布擦洗洗手盆,然后用清水冲干净。用毛巾从门开始顺时针方向依次将墙面、台面、开关、门窗标牌等抹一遍。先用湿布擦窗玻璃和镜子,然后洗手盆及大、小便器、地板进行消毒。(2)每月两次对洗手间进行消杀工作。(3)发现墙壁有字应即时清洁。-4-(4)保洁标准:天花、墙角、灯具目视无灰尘、蜘蛛网。目视墙9.门窗的保洁壁干净、便器洁净无黄渍。室内无异味、臭味。地面无烟头、纸屑、污渍、积水。排水管和污水管无堵塞,无漏水。洗手台无积水,玻(5)人手能触及处应无积尘。璃镜面清洁光亮。(5)注意事项:禁止使用强酸、强碱清洁剂,以免损伤瓷面。下水道如有堵塞现象,应及时疏通。水管有漏水,应及时修复。9.门窗的保洁(1)擦拭门锁及门面。(2)拉开窗帘用玻璃清洁剂擦拭玻璃并用干布抹净。(3)擦拭内外窗框、轨道。(4)保洁完毕应关好门窗、拉上窗帘。(5)人手能触及处应无积尘。(6)窗帘、布幔等每学期清洗一次。10.功能室、办公室的保洁(1)功能室、办公室的清洁需派专人负责。办公室保证每天清洁一次。功能室除每天清洁一次,特殊的功能室还要根据学生上课的使用频率增加清洁次数。①整理好台面文件,摆齐桌椅,用微湿布擦拭台面后再用干布抹干。②清理室内的烟灰缸和垃圾,清洗专用室使用过的设备。3)擦拭门、椅、柜、电脑等室内设施和室内装饰物,保证物品摆放整齐不凌乱。-5-(4)保洁标准:天花、墙角、灯具目视无灰尘、蜘蛛网。目视墙壁干净、便器洁净无黄渍。室内无异味、臭味。地面无烟头、纸屑、污渍、积水。排水管和污水管无堵塞,无漏水。洗手台无积水,玻璃镜面清洁光亮。(5)注意事项:禁止使用强酸、强碱清洁剂,以免损伤瓷面。下水道如有堵塞现象,应及时疏通。水管有漏水,应及时修复。(1)擦拭门锁及门面。(2)拉开窗帘用玻璃清洁剂擦拭玻璃并用干布抹净。(3)擦拭内外窗框、轨道。(4)保洁完毕应关好门窗、拉上窗帘。(6)窗帘、布幔等每学期清洗一次。10.功能室、办公室的保洁(1)功能室、办公室的清洁需派专人负责。办公室保证每天清洁一次。功能室除每天清洁一次,特殊的功能室还要根据学生上课的使用频率增加清洁次数。①整理好台面文件,摆齐桌椅,用微湿布擦拭台面后再用干布抹干。②清理室内的烟灰缸和垃圾,清洗专用室使用过的设各。③擦拭门、椅、柜、电脑等室内设施和室内装饰物,保证物品摆放整齐不凌乱。ˉ5ˉ清洁地面,保证地面干净无浮尘、无杂物、垃圾和痰渍。5室内空调机每月擦拭一次,空调内的空气过滤网、风扇、窗帘等每学期清洗一次。(2)功能室、办公室保洁时应注意:①清洁时间以采购人要求为准,不能影响教师办公和学生上课。②不得翻动室内所有物品、文件,办公用品应轻拿轻放。③不应扔掉有记录的纸张。④吸尘时不准动用电脑插座,抹电脑、电器时应用干手巾。(3)保洁标准:①玻璃门窗目视无明显污迹、手印。②地面干净无污渍、无垃圾。③灯具摆设品用纸巾擦拭,无明显灰尘、污迹。④师生使用过的设备摆放整齐、干净。⑤室内空气清新无异味。(四)电工工作实施标准1.工作范围及工作内容:(1)校园范围内的有关水、电、木、焊的安装和维修工作及应急事件的处理。(2)特殊日子校园内的环境布置(如:挂标语和彩旗等)。2.具体要求:(1)电工应获得电工上岗证或初级以上技术等级证书,并提供年审合格的相关复印件。-6-④清洁地面,保证地面干净无浮尘、无杂物、垃圾和痰渍。⑤室内空调机每月擦拭一次,空调内的空气过滤网、风扇、窗帘等每学期清洗一次。(2)功能室、办公室保洁时应注意:①清洁时间以采购人要求为准,不能影响教师办公和学生上课。②不得翻动室内所有物品、文件,办公用品应轻拿轻放。③不应扔掉有记录的纸张。④吸尘时不准动用电脑插座,抹电脑、电器时应用干手巾。(3)保洁标准:①玻璃门窗目视无明显污迹、手印。②地面干净无污渍、无垃圾。③灯具摆设品用纸巾擦拭,无明显灰尘、污迹。④师生使用过的设备摆放整齐、干净。⑤室内空气清新无异味。(四)电工工作实施标准1.工作范围及工作内容:(1)校园范围内的有关水、电、木、焊的安装和维修工作及应急事件的处理。(2)特殊日子校园内的环境布置(如:挂标语和彩旗等)。2.具体要求:(1)电工应获得电工上岗证或初级以上技术等级证书,并提供年审合格的相关复印件。ˉ6ˉ(2)在学校附近住宿,手机要24小时开通,在接电话后15分钟的垃圾,废品不得私自出售。维修完成后,应做好工作记录。内到达处理应急事件。(3)每天收接维修单后,视情况各维修工分工合作,及时到现场查看情况,准备材料、工具,并向报修人给出修复时间承诺。做到查修与报修相合,尽量做到随报随修,要热情服务,保证质量。完成维修、维护后要清理工作现场,回收废旧物品,清除工作中产生7人,1人1人1人,10A的垃圾,废品不得私自出售。维修完成后,应做好工作记录。(三)人员素质条件:(4)学校提供维修所用的工具,使用者要爱护。工作的过程中要注意节约,提高效率和效益。(5)所有维修材料购买应书面申请,经主管领导审批后由总务处负责购买。(五)采购人如有临时性特殊任务(如校庆、运动会、现场会、上级评估检查)需要协助的,中标供应商要在采购人的指挥下无条件协助、配合相关的后勤服务工作。要建立处理突发事故预警机制和管理队伍的建设机制。四、采购项目需求描述(一)服务配备表清洁工绿化电工项目主管合计7人1人1人1人10人(二)表中后勤物业管理各项目的服务配备为最低配置,中标供应商需根据实际工作需要增配人员(但费用包含在投标报价内)。(三)人员素质条件:-7-(2)在学校附近住宿,手机要24小时开通,在接电话后15分钟内到达处理应急事件。(3)每天收接维修单后,视情况各维修工分工合作,及时到现场查看情况,准各材料、工具,并向报修人给出修复时间承诺。做到查修与报修相合,尽量做到随报随修,要热情服务,保证质量。完成维修、维护后要清理工作现场,回收废旧物品,清除工作中产生(4)学校提供维修所用的工具,使用者要爱护。工作的过程中要注意节约,提高效率和效益。(5)所有维修材料购买应书面申请,经主管领导审批后由总务处负责购买。(五)采购人如有临时性特殊任务(如校庆、运动会、现场会、上级评估检查)需要协助的,中标供应商要在采购人的指挥下无条件协助、配合相关的后勤服务工作。要建立处理突发事故预警机制和管理队伍的建设机制。四、采购项目需求描述(一)服务配备表清洁工绿化电工项目主管,合计(二)表中后勤物业管理各项目的服务配备为最低配置,中标供应商需根据实际工作需要增配人员(但费用包含在投标报价内)。ˉ7ˉ项目主管要具有中专以上学历,有较高政治思想素质,有3年以1.各项素质符合行业要求,身体健康,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录,具有与工作2.部分岗位的其他要求:项目主管要具有中专以上学历,有较高政治思想素质,有3年以上物业管理经验,要具备专业管理知识、良好的服务意识、较强的责任心、原则性、工作协调和沟通能力,能根据采购人的要求独立全面(四)工作人员待遇要求:按广州市劳动用工相关标准执行,中标供应商按规定为服务人员缴纳毛发毒品筛查费、社保及一切相关保险等有关费用。★服务人员工资不得低于广州市企业职工最低工资标准(工资不含中标供应商按国家规定必须为服务人员支付的社会保险及其他应付费用)。(五)后勤物业管理人员全部不设寒、暑假,需全年服务采购人,周六、日轮休安排及员工休假安排需与采购人共同协商后实施,并交采购人备案。(六)各项目人力的职责和要求,由采购人和中标供应商共同制定并严格执行。五、采购项目验收要求1.总体要求:在服务期限内,中标供应商必须遵守国家《劳动法》及有关法律、法规,在管理范围内进行物业管理服务。2.中标供应商以服务学校的宗旨,在采购人统一领导、安排、指挥下,按自负盈亏、独立经营、独立管理的经营原则承担有关项目管-8-1.各项素质符合行业要求,身体健康,没有传染病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史,体貌端正,没有犯罪记录,具有与工作岗位相关的知识、技能。2.部分岗位的其他要求:上物业管理经验,要具备专业管理知识、良好的服务意识、较强的责任心、原则性、工作协调和沟通能力,能根据采购人的要求独立全面负责校区后勤物业管理工作;(四)工作人员待遇要求:按广州市劳动用工相关标准执行,中标供应商按规定为服务人员缴纳毛发毒品筛查费、社保及一切相关保险等有岗位相关的知识、技能。关费用。★服务人员工资不得低于广州市企业职工最低工资标准(工资不含中标供应商按国家规定必须为服务人员支付的社会保险及其他应付费用)。(五)后勤物业管理人员全部不设寒、暑假,需全年服务采购人,周六、日轮休安排及员工休假安排需与采购人共同协商后实施,并交采购人备案。(六)各项目人力的职责和要求,由采购人和中标供应商共同制定并严格执行。五、采购项目验收要求总体要求:在服务期限内,中标供应商必须遵守国家《劳动法》l。及有关法律、法规,在管理范围内进行物业管理服务。2.中标供应商以服务学校的宗旨,在采购人统一领导、安排、指负责校区后勤物业管理工作;挥下,按自负盈亏、独立经营、独立管理的经营原则承担有关项目管5.中标供应商对学校资源利用项目、照明系统负有直接管理责任,担。7.凡因不可抗力因素导致合同期范围校区内设施损毁、损坏,不3.后勤物业管理过程要遵循采购人的各项规章制度,接受采购人的监督检查。4.中标供应商今后管理校区,由采购人提供主管人员的办公和休5.中标供应商对学校资源利用项目、照明系统负有直接管理责任,工资,服务人员工资不得低于广州市企业职工最低工资标准(工资不对校区内其他设施也要尽安全保护责任,防止破坏。2.中标供应商应按照《中华人民共和国社会保险法》和《住房公6.建立监督、奖罚机制,校区内管理监督由采购人专人负责。7.凡因不可抗力因素导致合同期范围校区内设施损毁、损坏,不作违约责任(不可抗力指自然火灾及六级以上强台风、暴雨、地震等)处理。8.有关项目人员的聘请要与采购人协商,在同等条件下,优先聘用学校原聘请的人员或学校属地村民就业。9.具体项目管理细则,由中标供应商根据学校实际情况与采购人签订各岗位的职责协议书和制度。10.鼓励中标供应商贯彻执行穗人社函[2014]570号及穗民[2014]44号文件精神。在符合岗位条件下,“公益性岗位”优先招用广州市就业困难人员和参战复退就业困难人员。六、采购项目培训及售后服务要求1.中标供应商应按照《中华人民共和国劳动法》的相关规定发放工资,服务人员工资不得低于广州市企业职工最低工资标准(工资不含按国家规定供应商必须支付的社会保险及其他应付费用);2.中标供应商应按照《中华人民共和国社会保险法》和《住房公-9-理。管理所需人员工资、福利待遇、服装装各等由中标供应商自行承担。3.后勤物业管理过程要遵循采购人的各项规章制度,接受采购人的监督检查。4.中标供应商今后管理校区,由采购人提供主管人员的办公和休理。管理所需人员工资、福利待遇、服装装备等由中标供应商自行承息场所。对校区内其他设施也要尽安全保护责任,防止破坏。6.建立监督、奖罚机制,校区内管理监督由采购人专人负责。作违约责任(不可抗力指自然火灾及六级以上强台风、暴雨、地震等)处理。8.有关项目人员的聘请要与采购人协商,在同等条件下,优先聘用学校原聘请的人员或学校属地村民就业。9.具体项目管理细则,由中标供应商根据学校实际情况与采购人签订各岗位的职责协议书和制度。10.鼓励中标供应商贯彻执行穗人社函[2014]570号及穗民息场所。号文件精神。在符合岗位条件下,“公益性岗位”优先招用[2014]狃广州市就业困难人员和参战复退就业困难人员。六、采购项目培训及售后服务要求1.中标供应商应按照《中华人民共和国劳动法》的相关规定发放含按国家规定供应商必须支付的社会保险及其他应付费用);ˉ9ˉ积金管理条例》的相关规定,支付国家规定必须购买的社会保险费用权终止合同,由此造成的经济损失由中标供应商负责。(基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险)和缴存住房公积金。3.采购人将定期召开教师代表大会评核中标供应商服务质量,如超过半数教师表对中标供应商工作质量不满意,采购人书面提出整改通知,累计提出达三次,中标供应商未按要求及时整改的,采购人有8.使用的工具、器材应在指定地点整齐摆放,农药、化肥和刀具权终止合同,由此造成的经济损失由中标供应商负责。4.根据行业服务标准与采购人规定要求,独立运作,制定和落实校园物业管理整体方案,并结合实际在实践中不断完善。5.中标供应商项目主管应与学校分管领导保持必要的工作交流,每天应向学校总务处口头汇报工作,每星期一次向采购人书面汇报工作开展情况及信息反馈,学期中段和学期末要有工作总结,重大情况应及时报告。6.制定与所负责工作项目相关的突发事件应急预案,每学期独立举行不少于一次紧急演练,每学期举行不少于一次的岗位业务培训,演练和培训活动应留有资料和相片。7.做好详细的员工档案、工作记录,原始台帐保存完好,以备采购人核查。8.使用的工具、器材应在指定地点整齐摆放,农药、化肥和刀具等带有危险性的物品要妥善保存并告知学校。9.不得私自带外人入校,禁止在校内存放违禁品。10.统筹安排全体物管员工无条件配合学校处理各种突发事件和-10-积金管理条例》的相关规定,支付国家规定必须购买的社会保险费用(基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险)和缴存住房公积金。3.采购人将定期召开教师代表大会评核中标供应商服务质量,如超过半数教师表对中标供应商工作质量不满意,采购人书面提出整改通知,累计提出达三次,中标供应商未按要求及时整改的,采购人有4.根据行业服务标准与采购人规定要求,独立运作,制定和落实校园物业管理整体方案,并结合实际在实践中不断完善。5.中标供应商项目主管应与学校分管领导保持必要的工作交流,每天应向学校总务处口头汇报工作,每星期一次向采购人书面汇报工作开展情况及信息反馈,学期中段和学期末要有工作总结,重大情况应及时报告。6.制定与所负责工作项目相关的突发事件应急预案,每学期独立举行不少于一次紧急演练,每学期举行不少于一次的岗位业务培训,演练和培训活动应留有资料和相片。7.做好详细的员工档案、工作记录,原始台帐保存完好,以备采购人核查。等带有危险性的物品要妥善保存并告知学校。9.不得私自带外人入校,禁止在校内存放违禁品。10.统筹安排全体物管员工无条件配合学校处理各种突发事件和做好临时安排工作。11.与采购人所在地综治办、派出所、卫生防疫等职能部门加强合作与交流。12.服务期限:本项目委托服务要按承包合同的要求进行,承包期为一年。以总承包的方式进行,必须由中标人经营,不得将本管理责任转让给第三方。13.每月进行服务质量评定。由采购人专人和成交供应商专人每天共同按照上述服务标准进行巡查,结合检查结果进行综合考评,每月对考评进行综合汇总。当月考评95分以上的,支付约定物业管理费的100%;当月考评70-94分的,支付约定物业管理费的95%;当月考评70分以下的,支付约定物业管理费的80%。月度评分综合表序号评分项目总分值扣减分数说明扣减分值小计月度总得分备注1未按标准清洁所管辖区域内环境卫生1000.5每次每处2未按标准对绿化进行养护的。0.5每次每处3未按需求对设施、设备、消防设备进行维护、保养、巡查检修和记录登记。0.5每次每处4零修急修及时率100%、返修率不高于1%,记录齐全,且有巡查、回访记录。0.5每次每处5对采购人诉求和维修、设施设备调整未在规定时限内完成的,每月20日前未0.5每处每天-11-提供水电费报销单据。6未按合同和合同附件要求、条款履行责任。0.5每处每天8未按需求制定相关制度、计划的。1每项每次9未按规定保障采购人人身及财产安全保障采购人正常工作不受干扰,利用工作便利谋取不正当利益,未完整履行职责提前离岗的。1每人次每天10未按协商配备人员的。1每缺1人每天督查人:物管负责人:日期:年月日七、采购项目付款方式说明采购人按每月前10个工作日支付上一月管理费用(如遇节假日顺延至下一个工作日)的方式支付服务费。中标供应商在每季底开具正式税务发票原件交采购人,采购人在收到中标供应商发票的10日内办理支付手续。如中标供应商提供的服务不足一个季时按日计算服务费。如中标供应商不按采购人需求配足有关人员的,采购人有权减少欠缺人员的有关费用。特别提示:请投标人充分考虑服务期内人员薪金等的调整因素,服务期内采购人将按中标金额支付服务费,不作调整。-12-提供水电费报销单据。未按合同和合同附件要求、条款履行责任。未按需求制定相关制度、计划的。未按规定保障采购人人身及财产安全,保障采购人正常工作不受干扰,利用工作便利谋取不正当利益,未完整履行职责提前离岗的。未按协商配备人员的。督查人:,物管负责人:,年日期:七、采购项目付款方式说明采购人按每月前10个工作日支付上一月管理费用(如遇节假日顺延至下一个工作日)的方式支付服务费。中标供应商在每季底开具正式税务发票原件交采购人,采购人在收到中标供应商发票的10日内办理支付手续。如中标供应商提供的服务不足一个季时按日计算服务费。如中标供应商不按采购人需求配足有关人员的,采购人有权减少欠缺人员的有关费用。特别提示:请技标人充分考虑服务期内人员薪金等的调整因素,服务期内采购人将按中标金额支付服务费,不作调整。3绿化,,臼1⊥4600.0055200.00八、采购项目清单及预算表序号名称基本要求服务期限数量单价合计1清洁工详见第四条相关要求1274300.00361200.002电工详见第四条相关要求1215200.0062400.003绿化详见第四条相关要求1214600.0055200.004项目主管详见第四条相关要求1216100.0073200.00总计552000.00-13-八、采购项目清单及预算表月艮乡孓序号名称,基本要求,数量单价合计期限详见第四条相关要1⊥清洁工,9乙74300.00361200.00求详见第四条相关要9乙电工,9乙15200.0062400.00求详见第四条相关要求详见第四条相关要4项目主管,°,6100.0073200.00乙求总计,552000.00