校园物业及秩序管理服务 保安服务中标结果公示(正安县中等职业学校2025)
一、项目编号:GZTY-2025026
二、项目名称:正安县中等职业学校校园物业及秩序管理服务采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
贵州桥龙保安服务有限公司
贵州省贵阳市观山湖区长岭北路国际金融中心E区D座11层12号
总价形式报价:1502200.00(元)
97.44
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
正安县中等职业学校校园物业及秩序管理服务采购
正安县中等职业学校校园物业及秩序管理服务采购
详见磋商文件
详见磋商文件
三年(合同一年一签,月服务考核平均分不低于95分续签合同)
详见磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨莎 敖仕珍 徐媛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照黔价房【2011】69号文件收费标准下浮15%计取
2.代理服务收费金额(元):15909.59
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:正安县中等职业学校
地 址:贵州省遵义市正安县瑞濠街道建政居
联系方式:15985290719
2.采购代理机构信息
名 称:贵州天毅招标代理有限公司
地 址:遵义市新蒲新区林达阳光新城二期38栋1单元401
联系方式:15519668979
3.项目联系方式
项目联系人:吴欣
电 话:15519668979
附件信息:
中标成交结果公告.pdf
中小企业声明函.pdf
采购人中标结果确认书.pdf
一、项目编号:P5203242025000F5S二、项目名称:正安县中等职业学校校园物业及秩序管理服务采购(采购方式:竞争性磋商)三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码评分结果评审价格1正安县中等职业学校校园物业及秩序管理服务采购1502200.00贵州桥龙保安服务有限公司贵州省贵阳市观山湖区长岭北路国际金融中心E区D座11层12号91520115580650578697.441502200.0四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1正安县中等职业学校校园物业及秩序管理服务采购正安县中等职业学校校园物业及秩序管理服务采购详见磋商文件详见磋商文件三年(合同一年一签,月服务考核平均分不低于95分续签合同)详见磋商文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨莎敖仕珍徐媛六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照黔价房【2011】69号文件收费标准下浮15%计取2.代理服务收费金额(元):15909.59七、公告期限1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:正安县中等职业学校地址:贵州省遵义市正安县瑞濠街道建政居传真:****采购单位联系人:杨老师采购单位联系方式:159852907192.采购代理机构信息名称:贵州天毅招标代理有限公司地址:遵义市新蒲新区林达阳光新城二期38栋1单元401传真:****采购代理联系人:吴欣采购代理联系人联系方式:15519668979中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展安县中等职业学校的正安县中等职业学校校园物业及秩序管理服务采购采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.正安县中等职业学校校园物业及秩序管理服务采购,属于物业管理;承建(承接)企业为贵州桥龙保安服务有限公司(企业名称),从业人员285人,营业收入为1356.630067万元,资产总额为966.890412万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):贵州桥龙保安服务有限公司日期:2025年12月29拇服中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加正安县中等职业学校的正安县中等职业学校校园物业及秩序管理服务采购采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.正安县中等职业学校校园物业及秩序管理服务采购,属于物管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司联合体)参加正业管理;承建(承接)企业为贵州桥龙保安服务有限公司(企业名称),从业人员285人,营业收入为1356.630067万元,资产总额为966.890412万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):贵州桥龙保安服务有限公司日期:2025年12月29采购人中标结果确认书项目名称:正安县中等职业学校校园物业及秩序管理服务采购中标人:贵州桥龙保安服务有限公司中标(成交)金额:1502200.00元评标综合得分:97.44分评标结果总分排名:第一名我单位对以上结果予以确认。采购人:正安县中等职业学校(盖章)日期:2025年12月30日