泉州市中小企业数 中小企业数字化转型试点城市评测中标结果公示(泉州市工业和信息化局2025)



泉州市中小企业数字化转型试点城市评测、验收服务采购项目结果公告(采购包1、2)

一、项目编号:[350501]FJYS[GK]2025005

二、项目名称:泉州市中小企业数字化转型试点城市评测、验收服务采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

厦门良师益友管理咨询有限公司(联合体成员:厦门科易网科技有限公司、国家工业信息安全发展研究中心)
集美区东安北二里6号901室(法律文书送达地址)
2,344,200.00元
92.80

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

中国工业互联网研究院(工业和信息化部密码应用研究中心)(联合体成员:南京简睿捷软件开发有限公司)
北京市朝阳区酒仙桥北路甲10号院403号楼
2,638,000.00元
99.04

四、主要标的信息

采购包1(泉州市中小企业数字化转型试点城市评测采购):

服务类(厦门良师益友管理咨询有限公司,联合体成员:厦门科易网科技有限公司、国家工业信息安全发展研究中心)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
其他咨询服务
泉州市中小企业数字化转型试点城市评测采购
泉州市中小企业数字化转型试点城市评测采购
为不少于600家试点中小企业数字化转型工作的改造成效和数字化水平进行全面评估,以保障泉州市中小企业数字化转型项目高效实施和高质量完成
符合财政部、工业和信息化部关于中小企业数字化转型城市试点工作总体要求,及《泉州市推进中小企业数字化转型试点城市行动方案》有关要求
以中标之日为起点,直至泉州市中小企业数字化转型试点城市两年实施期(2025年12月至2027年3月)

中小企业数字化转型试点城市试点企业数字化水平 评测指南(2024 年版)
2,344,200.00

采购包2(泉州市中小企业数字化转型试点城市验收服务采购):

服务类(中国工业互联网研究院(工业和信息化部密码应用研究中心),联合体成员:南京简睿捷软件开发有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

2-1
其他咨询服务
泉州市中小企业数字化转型试点城市验收服务采购
泉州市中小企业数字化转型试点城市验收服务采购
采购人和招标文件指定的服务范围
采购人和招标文件要求的服务要求
采购人和招标文件指定的服务时间

采购人和招标文件要求的服务标准
2,638,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
黄伟滨

评审专家:
陈鹏飞 、 李振华 、 吴建龙 、 张巧超

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.本项目招标代理服务费由各采购包的中标人支付,中标人应在领取中标通知书前应先以转账或电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费。按照中标金额为计算基准,以差额定率累进法计算,具体按以下标准收取:(0元-100万元):1.5%;(100万元-500万元):0.8%。2.招标代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。3.开户行:泉州银行股份有限公司鲤城支行账号:5010111200004058225户名:福建优胜招标项目管理集团有限公司泉州分公司。

代理服务费收费金额:

合同包1泉州市中小企业数字化转型试点城市评测采购:2.5754万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包2泉州市中小企业数字化转型试点城市验收服务采购:2.8104万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1:所有投标人均通过资格性和符合性审查。
采购包2:江苏翼企云数智科技有限公司未通过符合性审查,其他投标人均通过资格性和符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:泉州市工业和信息化局
地址:泉州市丰泽区东海行政中心A栋
联系方式:0595-28383879

2.采购机构信息

名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区北清东路552号二楼
联系方式:0595-22030005、15359839121

3.项目联系方式

项目联系人:黄祯福、吴景彬
电话:0595-22030005、15359839121

福建优胜招标项目管理集团有限公司

2025年12月30日

相关附件:

合同包2:中小企业声明函(中国工业互联网研究院(工业和信息化部密码应用研究中心)).pdf

合同包1:中小企业声明函(厦门良师益友管理咨询有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
泉州市中小企业数字化转型试点城市评测、验收服务采购项目

品目

采购单位
泉州市工业和信息化局

行政区域
泉州市
公告时间
2025年12月30日 12:02

评审专家名单
陈鹏飞,李振华,吴建龙,张巧超,黄伟滨

总中标金额
¥498.220000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄祯福、吴景彬

项目联系电话
0595-22030005、15359839121

采购单位
泉州市工业和信息化局

采购单位地址
泉州市丰泽区东海行政中心A栋

采购单位联系方式
0595-28383879

代理机构名称
福建优胜招标项目管理集团有限公司

代理机构地址
福建省泉州市丰泽区北清东路552号二楼

代理机构联系方式
0595-22030005、15359839121

附件:

附件1

附件2

中小企业声明函(工程、服务)(联合体牵头方)本单位不是中小企业。本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞,46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企,业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);,2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);,……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,,投标人:中国工业互联网研究院(工业和信息化部密码应用研究中心)(联合体牵头方),,(全称并加盖单位公章)日期:2025年12月28日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,填报。,2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资,格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。,3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获,得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。,中小企业声明函(工程、服务)(联合体成员方)中小企业声明函(工程、服务)(联合体成员方)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(泉州市工业和信息化局)的(泉州市中小企业数字化转型试点城市评测、验收服务采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.泉州市中小企业数字化转型试点城市验收服务采购(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为南京简睿捷软件开发有限公司(企业名称),从业人员62人,营业收入为2086.82万元,资产总额为3910.03万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任投标人:南京简睿捷软件开发有限公司(联合体成员方)(单位公章)日期:2025年12月28日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。