第三方监测服务中标结果公示(淮安市国联市政园林建设有限公司2025)
项目信息
服务采购编号:HAZJCS2025120025
中选机构:江苏泰斯特专业检测有限公司
中选金额:7.9万元
选取时间:2025-12-30 10:01:00.107
项目信息
项目单位名称:淮安市国联市政园林建设有限公司
项目采购名称:淮安市国联第一污水处理厂2026年度第三方监测服务
项目总投资:57000.0万元
建筑/土地面积:59333.0平方米
服务金额: 万元
竞价最低价:0.0万元
竞价最高价:9.7万元
服务金额说明:总价包干,此服务费包含但不限于对污水厂内污水、大气、土壤、地下水、噪声以及仪表比对等项目的监测与相关报告的编制服务。
付款方式:分期支付,每半年支付一次
项目建设内容:本项目建设城市生活污水处理厂一座,规模5万/日(远期总规模10万吨/日),厂区占地约89亩(205国道东侧、化工路北侧、原中海华邦西围墙西侧、里运河南侧)。出水按江苏省地方标准DB32《城镇污水处理厂污染物排放标准》中A标准执行。同时配套建设污水管网(约6.5km)、全地下污水泵站一座(168平方米)、再生水管线(约1.3km)。本期总投资约5.7亿元(包括厂区建设约2.4亿元、配套污水管网约1.4亿元、土地费用1亿元、其他费用0.9亿元)。
项目地址:淮安市清江浦区化工路70号
事项信息
序号
服务类型
服务事项名称
资质要求
资质等级
1
检测类
计量认证
计量认证证书
无等级,
报名信息
报名时间:2025-12-26 08:30:00 至 2025-12-29 17:00:00
服务内容:包含但不限于对污水厂内污水、大气、土壤、地下水、噪声以及仪表比对等项目的监测与相关报告的编制服务。具体监测项目及监测次详见补充材料。
是否需满足所有资质:是
报名时是否需要上传项目组成员表及社保缴纳证明:是
资质要求说明:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;并开展监测业务时间在1年及以上;(提供法人或者其他组织的营业执照复印件加盖公章) 2.近三年,在经营活动中无违法记录(提供近三年在经营活动中无违法记录的书面声明的原件); 3.须持有国家认证认可监督管理委员会或省级及以上质量技术监督部门颁发的CMA《检验机构资质认定证书》且在有效范围内,在人员、设备、资金和经验等方面具备相应的能力确保项目的顺利完成;投标产品、所提供服务和工程必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准;(提供具有CMA检验机构资质认定证书) 4.参与项目工作人员具有相关专业工程师职称不少于3人。(提供工程师职称证书复印件及社保证明)。以上材料需在中介超市报名时上传
合同约定完成时限:365工作日
合同约定完成时限说明:服务期限自2026年1月1日起至2026年12月31日,需在业主要求的时间内完成样品监测并提供报告。
项目组成员数要求:3人
选取信息
公开选取中介地址:翔宇中道150号淮安市政务服务中心办事大厅代办服务专区(服务总台北侧)
开始选取时间:2025-12-30T10:00:00
选取中介方式:均价比选
技术咨询电话:0517-83888059
监督投诉电话:0517-83888960
业主咨询电话:18262716515