校园文化宣传装饰中标结果公示(莆田第二十五中学2025)


一、项目编号:XHS202512075
二、项目名称:莆田第二十五中学校园文化宣传装饰采购项目
三、中标(成交)信息
采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

莆田市格致文化传播有限公司
福建省莆田市秀屿区笏石镇兴秀路1169号中晖商业广场北区9号楼第2梯位503室  
455281.00元
93.42

四、主要标的信息
采购包1(莆田第二十五中学校园文化宣传装饰采购项目):
货物类(莆田市格致文化传播有限公司)

序号
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1
校园文化宣传装饰采购项目
校园文化宣传装饰采购项目
格致、力安测控、音王、育德文教、安思柏、雷鸣
详见采购文件及响应文件
1

455281.00
455281.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈华、黄建芬、游志洪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:①根据成交价按差额累进法计算,100万以下的费率为1.5%,代理费不足3000元按3000元计取。成交供应商应在领取成交通知书前以转账、电汇付款方式一次性向采购代理机构缴纳代理服务费(缴交账户开户名:福建星弘森工程管理有限公司;账号:4065 8168 9543 开户行:中国银行股份有限公司莆田荔城支行)。
本项目代理费总金额:0.6829万元(人民币)
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田第二十五中学     
地址:莆田市秀屿区大坵村大坵666号       
联系方式:梁老师/0594-5891217       
2.采购代理机构信息
名 称:福建星弘森工程管理有限公司            
地 址:莆田市城厢区民心街249号2梯36层           
联系方式:小林/19516431607            
3.项目联系方式
项目联系人:小林
电 话:  19516431607
 
福建星弘森工程管理有限公司
2025年12月30日

中小企业声明函.pdf

附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函(若有)中小企业声明函(货物)本公司莆田市格致文化传播有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司莆田市格致文化传播有限公司参加董田第二十五中学的莆田第二十五中学校园文化宣传装饰采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.1顶部树脂瓦、2顶部树脂瓦装饰基层封不锈钢板、3顶部树脂瓦装饰基层骨架、4显示屏基层骨架外包不锈钢板、5造型显示屏基层骨架、7艺术窗花、8不锈钢门喷涂、9底部混凝土基础即预埋铁件、10原有地面拆除、11现场地面修复、12垃圾外运、13原墙面广告装饰拆除、14垃圾外运、15原墙面修补、16校园文化长廊顶部屋檐造型基层封不锈钢板、17校园文化长廊顶部屋檐造型基层骨架、18校园文化长廊顶部屋脊格栅造型、19校园文化长廊立体字、20壁挂宣传栏(带灯光)、21壁挂宣传栏电源布置、22户外艺术造型灯箱、23灯箱电源布置、24定时控制器、26装饰柱、27原地面瓷砖拆除、28垃圾外运、29L型文化景墙、30立式联排宣传栏(带灯光)、31宣传栏亮化电施、32原有铁艺长凳拆除、33硅酸钙板半吊、34硅酸钙板吊顶、35吊顶刷室外涂料、36吊顶软膜灯箱、37筒灯、38铝方通吊顶、39长条灯、40尽善尽美墙面格栅板、41尽善尽美墙面护墙板、42尽善尽美墙面PVC造型打底、43尽善尽美墙面PVC造型、44尽善尽美墙面灯槽、45办学目标、育人目标艺术字、46以美育美、尽善尽美艺术字、47校训、校风、教风、学风艺术、48尽善尽美墙面护墙板、49金榜题名造型墙面金属收边线、50金榜题名造型墙面基层、51金榜题名造型墙面底部山峦造型、52金榜题名造型墙面刷外墙漆、53金榜题名造型墙面灯槽、54金榜题名宣传栏、55造型包柱基层、56包柱喷真石漆、57铝板包柱造型、58包柱艺术字、59墙面不锈钢冲孔板、60冲孔板底部墙面刷涂料、61中国地图、62世界地图、63科室牌、64硅酸钙板吊顶、65室外涂料喷涂、66铝方通吊顶、67造型包柱基层、68包柱喷真石漆、69铝板包柱造型、70荣耀之路橱窗景墙、73硅酸钙板半吊、74铝方通吊顶、75通道侧墙造型、76筒灯、77线性灯型材、79作品展示栏亮化电施、81消防箱检查门及其他、82宣传栏顶部装饰、83宣传栏两侧装饰,属于工业行业:制造商为莆田市格致文化传播有限公司,从业人员6人,营业收入为98.05万元,资产总额为42.32万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)微型企业;2.6显示屏配电柜,属于工业行业:制造商为河南力安测控科技有限公司,从业人员261人,营业收入为1754.83万元,资产总额为2591.6万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)小型企业:第60页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3258路电源时序器,属于工业行业:制造商为音王电声股份有限公司,从业人员370人,营业收入为5563.27万元,资产总额为7038.6万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)中型企业:4.71写生画板、72书画桌、78作品展示架,属于工业行业:制造商为山东育德文教用品有限公司,从业人员32人,营业收入为256.3万元,资产总额为553.02万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)小型企业:5.80智慧拓展服务器,属于工业行业:制造商为广州市安思柏科技有限公司,从业人员78人,营业收入为1445万元,资产总额为890.366万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)小型企业:6.84指挥台、85合唱台,属于工业行业:制造商为山东省雷鸣教学设备有限公司从业人员25人,营业收入为370.099万元,资产总额为280.7万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)莆田市格致文化传播有限公司日期:2025年12月24日第61页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App