改线工程PPP 民用爆破物资 民爆物资 爆破工程中标结果公示(中铁十八局集团有限公司2025)
发布单位:中铁十八局集团有限公司
发布时间:2025-12-30
中铁十八局集团有限公司G228丹东线(嘉陵江路西延段)改线工程PPP项目经理部民用爆破物资采购二次公开招标
结果公告
中铁十八局集团有限公司G228丹东线(嘉陵江路西延段)改线工程PPP项目经理部民用爆破物资采购二次公开招标(招标编号:CRCC-1805ZB-G228-2025-02-01)本次招标于2025年12月16日北京时间上午10时整,在铁建云链线上会议室准时开标。
评标委员会根据投标人的资格条件、履约能力、技术要求、服务能力和报价等要素,对各投标人递交的投标文件进行了评审,经评委会认定,所有投标文件均通过评审,按招标文件约定“经通过评审的不含税最低价法”推荐排序如下:
中标候选人推荐表
项目名称:中铁十八局集团有限公司G228丹东线(嘉陵江路西延段)改线工程PPP项目
物资名称:民爆物资
招标编号:CRCC-1805ZB-G228-2025-02-01
包 件 号:MB-01
评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:
序号
投标人名称
最终投标(元)1
校核差(元)2
校核价(元)3=1+2
评标价(元)4
推荐顺序
1
青岛联谊盛工程爆破有限公司
17,235,675.00
0.00
17,235,675.00
16,733,665.05
第一名
2
青岛顺安爆破工程有限公司
20,679,704.99
0.00
20,679,704.99
18,300,623.88
第二名
3
青州市安顺工程爆破有限公司
25,536,575.00
0.00
25,536,575.00
24,792,791.26
第三名
公示期从2025年12月30日至2026年1月1日,为期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的结果有异议,可以向公示单位和监督部门举报。举报人必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字,并附有效身份证明复印件,举报人如实反映情况受法律保护。
公示期满,如无异议,即时生效。
招标人/招标组织机构:中铁十八局集团有限公司物资集中采购中心
联 系 人:苍宇
联系电话:13672001117
联系邮箱:383446632@qq.com
地 址:天津市津南区大沽南路中铁十八局集团有限公司