标准厂房附属工程中标结果公示(徐州新宏实业有限公司2025)



 
     新宏标准厂房附属(回风沟、地面)工程中选公告
 
 
我单位于2025-12-30 11:05:09,在中介超市为徐州新宏实业有限公司选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
 
项目业主名称:徐州新宏实业有限公司
采购项目名称:新宏标准厂房附属(回风沟、地面)工程
项目编号:202512190041
选取中介日期:2025-12-30 11:05:09
采购模式:邀请选取
服务事项:工程造价咨询
项目金额:40%——70%(最低限价40%,最高限价70%(《关于规范工程造价咨询服务收费标准及有关事项的通知》(苏价服〔2014〕383号),最终支付金额以招标控制价为准核算)。)
委托单位联系人:袁经理
联系电话:18751732396
 
中选机构名称:江苏中源工程管理股份有限公司
中选企业地址:南京市六合经济开发区龙中路88号
中选金额:40%(最低限价40%,最高限价70%(《关于规范工程造价咨询服务收费标准及有关事项的通知》(苏价服〔2014〕383号),最终支付金额以招标控制价为准核算)。)
联系人:华欣
联系电话:18052116308
 
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
 
备注:比选规则
 

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202512190041
新宏标准厂房附属(回风沟、地面)工程
2025年12月24日 08:51:51
2025年12月24日 09:21:51
40%(最低限价40%,最高限价70%(《关于规范工程造价咨询服务收费标准及有关事项的通知》(苏价服〔2014〕383号),最终支付金额以招标控制价为准核算)。)
70%(最低限价40%,最高限价70%(《关于规范工程造价咨询服务收费标准及有关事项的通知》(苏价服〔2014〕383号),最终支付金额以招标控制价为准核算)。)
邀请选取

参与比选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

?TableStart:list_cybxjglist??num?
?cybxjgname?
?cybxjgbj??priceunitshow?
?iszx??TableEnd:list_cybxjglist?

 
 

附件下载:
新宏标准厂房附属(回风沟、地面)工程造价咨询需求书.pdf

新宏标准厂房附属(回风沟、地面)工程造价咨询需求书1.项目名称:新宏标准厂房附属(回风沟、地面)工程。22032409372.项目地点:新宏公司标准厂房。3.项目概况:需对新宏公司标准厂房1#厂房回风沟地面及2#3#厂房地面进行施工。造价约1645万元。4.采购模式:邀请选取。5.中介服务事项:工程造价咨询服务6.服务价格区间:最低限价40%,最高限价70%(《关于规范工程造价咨询服务收费标准及有关事项的通知》苏价服[2014]383号),最终支付金额以招标控制价为准核算)。7.本次需求:①根据甲方提供的编制依据及编制要求编制招标工程量清单及招标控制价;②按照相关法律法规及计价定额等要求完成编制任务。8.资格要求:①具有独立承担民事责任的能力;②参加活动前三年内,在经营活动中没有违法记录情况;③法定代表人资格证明书;④授权委托书;委托方经办人身份证复印件;主要造价人员表;⑦投标人企业营业执照、企业资质证书、注册造价师证书、安全生产类证书等其他投标文件附件。-1-扫描全能王创建9.服务内容:招标控制价编制。10.服务工期:20日。11.付款条件:合同另行约定。1徐州新宏实有限公司2025海12月1A川21000817”-2-扫描全能王创建