班班通更换 电子大屏及附属设施设备 其他信息化设备 智慧黑板 电子白板 白板软件 通用摄像机 视频展台 其他计算机软件 集控软件 讲桌中标结果公示(兰州新区第二小学2025)
兰州新区第二小学班班通更换(智慧黑板)和报告厅电子大屏及附属设施设备采购项目结果公告
一、项目编号:GSZRH-ZCZB-2025-A033
二、项目名称:兰州新区第二小学班班通更换(智慧黑板)和报告厅电子大屏及附属设施设备采购项目
三、采购结果
合同包1(一):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
甘肃创伟信息工程有限公司
甘肃省兰州新区中川园区栖霞中心社区绿地中央广场G区1号楼2011室
755,928.00元
合同包2(二):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
甘肃顺世商贸有限公司
甘肃省兰州市城关区高新技术产业开发 区联创孵化园C座801室
558,292.00元
四、主要标的信息
合同包1(一):
货物类(甘肃创伟信息工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
其他信息化设备
▲智慧黑板
希沃
BE86EY
36.00(套)
19,098.00
687,528.00
1-2
电子白板
白板软件
希沃
希沃白板
36.00(台)
300.00
10,800.00
1-3
通用摄像机
视频展台
希沃
SC06
36.00(套)
500.00
18,000.00
1-4
其他计算机软件
集控软件
希沃
希沃魔方
36.00(套)
300.00
10,800.00
1-5
其他台、桌类
讲桌
东康
DK-JT031
36.00(张)
800.00
28,800.00
合同包2(二):
货物类(甘肃顺世商贸有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
2-1
音箱
返送音箱
乐富豪
DM15
2.00(只)
3,000.00
6,000.00
2-2
音频功率放大器设备(功放设备)
返送功放
乐富豪
XR-2500
1.00(台)
2,600.00
2,600.00
2-3
调音台
调音台
乐富豪
D24-12
1.00(台)
15,200.00
15,200.00
2-4
其他信息化设备
5G无线会议主机
乐富豪
UC300
1.00(台)
6,200.00
6,200.00
2-5
其他信息化设备
5G WIFI加密无线会议主席单元
乐富豪
Athena CC
1.00(支)
2,800.00
2,800.00
2-6
其他信息化设备
5G WIFI加密无线会议代表单元
乐富豪
Athena CD
8.00(支)
2,400.00
19,200.00
2-7
话筒设备
无线手持话筒(含话筒主机)
乐富豪
WF-500
2.00(套)
2,600.00
5,200.00
2-8
其他天线
天线放大器
乐富豪
WF-UA80
1.00(套)
2,600.00
2,600.00
2-9
电容器
电容吊麦
西卡图
PXT-2830A
10.00(套)
1,500.00
15,000.00
2-10
其他电源设备
电源时序器
西卡图
PCS160
2.00(台)
900.00
1,800.00
2-11
机柜
设备机柜
西卡图
42U
1.00(个)
2,500.00
2,500.00
2-12
线材(盘条)
线材附件
杰仕缆盾
S-225A
1,000.00(米)
30.00
30,000.00
2-13
其他信息安全设备
原设备拆除及迁移安装
国标
定制
1.00(项)
25,000.00
25,000.00
2-14
场地用灯
光束灯
力铭光电
LM-MH380B
16.00(台)
3,500.00
56,000.00
2-15
场地用灯
LED染色灯
力铭光电
LM-LP2410C
10.00(台)
650.00
6,500.00
2-16
场地用灯
LED成像灯
力铭光电
LM-PH200W
12.00(台)
1,900.00
22,800.00
2-17
放大器
灯光信号放大器
力铭光电
LM-DLA8
2.00(台)
750.00
1,500.00
2-18
台、站
灯光控台
力铭光电
LM-TT4096
1.00(套)
12,600.00
12,600.00
2-19
气雾剂
水雾机
力铭光电
LM-HZ450
2.00(台)
6,200.00
12,400.00
2-20
线材(盘条)
卡农对接线
杰仕缆盾
定制
50.00(根)
20.00
1,000.00
2-21
其他信息化设备
卡农头
杰仕缆盾
定制
60.00(只)
6.00
360.00
2-22
线材(盘条)
电源线缆
旺杰
RVV2*4mm2
1,000.00(米)
10.00
10,000.00
2-23
线材(盘条)
信号线
杰仕缆盾
128编
500.00(米)
8.00
4,000.00
2-24
铝材
灯勾
力铭光电
定制
54.00(个)
25.00
1,350.00
2-25
绳、索、缆及其制品
保险绳
力铭光电
定制
120.00(个)
15.00
1,800.00
2-26
LED 显示屏
▲全彩LED 大屏
强力巨彩
Q2 H
53.45(m2)
2,800.00
149,660.00
2-27
其他信息化设备
接收卡
强力巨彩
V5A-75E(QL)
72.00(张)
150.00
10,800.00
2-28
其他信息化设备
视频处理系统
强力巨彩
VX26m(QL)
1.00(台)
20,000.00
20,000.00
2-29
金属质架类
钢结构
强力巨彩
定制
55.07(㎡)
600.00
33,042.00
2-30
线材(盘条)
网线
同创
TC6051
8.00(箱)
860.00
6,880.00
2-31
线材(盘条)
主电缆
旺杰
3×35+2×16mm2
80.00(米)
220.00
17,600.00
2-32
线材(盘条)
LED 电子屏电缆
旺杰
3×16+2×10mm2
110.00(米)
150.00
16,500.00
2-33
配电箱
配电箱
德元
DYX
1.00(项)
8,600.00
8,600.00
2-34
电缆桥架
桥架
兴洋
镀锌电缆桥架
100.00(米)
200.00
20,000.00
2-35
地板
防静电地板
丰驰
600×600×35mm
30.00(㎡)
360.00
10,800.00
五、评审专家名单:
郭旭东(采购人代表)、张仲福、庄向泽、秦卫华、邢玮、强琴丽、吴韬宽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委计价格〔2002〕1980号文和发改办价格〔2003〕857号文中货物招标类型差额定率累进法计算,由中标人支付招标代理费。
代理服务费金额:
合同包1(一): 1.1339万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(二): 0.8374万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰州新区第二小学
地址:兰州新区九龙江街9号
联系方式:0931-6839058
2.采购代理机构信息
名称:甘肃中润和项目管理咨询有限公司
地址:兰州新区产业孵化大厦921室
联系方式:0931-6535097
3.项目联系方式
项目联系人:赵爱弟
电话:15209488663
甘肃中润和项目管理咨询有限公司
2025年12月30日
相关附件:
信用承诺函-1包.pdf
信用承诺函-2包.pdf
中小企业声明函-2包.pdf
中小企业声明函-1包.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
兰州新区第二小学班班通更换(智慧黑板)和报告厅电子大屏及附属设施设备采购项目
品目
采购单位
兰州新区第二小学
行政区域
兰州市
公告时间
2025年12月30日 15:02
评审专家名单
郭旭东,张仲福,庄向泽,秦卫华,邢玮,强琴丽,吴韬宽
总中标金额
¥131.422000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵爱弟
项目联系电话
15209488663
采购单位
兰州新区第二小学
采购单位地址
兰州新区九龙江街9号
采购单位联系方式
0931-6839058
代理机构名称
甘肃中润和项目管理咨询有限公司
代理机构地址
兰州新区产业孵化大厦921室
代理机构联系方式
0931-6535097
附件:
附件1
得分汇总表null
附件2
附件3
附件4
附件5
附件6
四、商务部分(一)资格证明文件1.资格证明文件承诺函兰州新区政府采购供应商信用承诺函致:甘肃中润和项目管理咨询有限公司/兰州新区第二小学单位名称:甘肃创伟信息工程有限公司统一社会信用代码:91620103686081406W法定代表人:何正英联系人:张宁娜联系地址:兰州新区中川园区栖霞中心社区绿地中央广场G区1号楼2011室,联系电话:13659467670我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及,相关法律法规,坚持公开、公平、公正和诚实守信的原则,依法诚信经营,坚决遵守,本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采,购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我单位如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受政府采购,监管部门和有关机关的审查和处罚。承诺单位(盖章):甘肃创伟信息工程有限公司法定代表人或被授权代表(签名或盖章):日期:2025年12月29日四、商务部分(一)资格证明文件甘肃顺1.资格证明文件承诺函商世贸有限兰州新区政府采购供应商信用承诺函,公司致:兰州新区第二小学及甘肃中润和项目管理咨询有限公司,025--2单位名称:甘肃顺世商贸有限公司,612:24:34统一社会信用代码:91620100MA74PN1L0D兰州法定代表人:甄世亮区新政府联系人:甄世亮购采一体联系地址:甘肃省兰州市城关区高新技术产业开发区联创孵化园C座801室,化联系地址:甘肃省兰州市城关区高新技术产业开发区联创孵化园C座801室,系统G联系电话:13609328521SZRH-Z我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法,CZB-规,坚持公开、公平、公正和诚实守信的原则,依法诚信经营,坚决遵守本次政府采购活动的各,25-A项规定。我们郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:,3第2包(一)具有独立承担民事责任的能力;2025-12-(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2612:24(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;:34(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我单位如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受政府采购监管部门和有关机关的审查和处罚。承诺单位(盖章):甘肃顺世商贸有限公司法定代表人或被授权代表(签名或盖章):日期:2025年12月29日85.中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕,甘46号)的规定,本公司(联合体)参加兰州新区第二小学(单位名称)的兰州新区第二,商世有小学班班通更换(智慧黑板)和报告厅电子大屏及附属设施设备采购项目(第二包)(项,限司目名称)采购活动。提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合,20-1体中的中小企业,签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,262-12:21.返送音箱(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;4:制造商为先歌国际影音股份有限公司(企业名称),从业人员,州,149人,营业收入为兰区30999.02万元,资产总额为政56331万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型采企业);购2.返送功放(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;系化制造商为先歌国际影音股份有限公司(企业名称),从业人员,SZ,149人,营业收入为G-30999.02万元,资产总额为56331万元,属于Z中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);253.调音台(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制3第2包造商为先歌国际影音股份有限公司(企业名称),从业人员2149人,营业收入为30999.0212万元,资产总额为56331万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);-22:4.5G无线会议主机(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)24:行业;制造商为先歌国际影音股份有限公司(企业名称),从业人员149人,营业收入为30999.02万元,资产总额为56331万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.5GWIFI加密无线会议主席单元(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为先歌国际影音股份有限公司(企业名称),从业人员149人,营业收入为30999.02万元,资产总额为56331万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.5GWIFI加密无线会议代表单元(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为先歌国际影音股份有限公司(企业名称),从业人员14921人,营业收入为30999.02万元,资产总额为56331万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.无线手持话筒(含话筒主机)(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为先歌国际影音股份有限公司(企业名称),从业人员,世,149人,营业收入为30999.02万元,资产总额为有56331万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);司8.天线放大器(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;12制造商为先歌国际影音股份有限公司(企业名称),从业人员2:2149人,营业收入为30999.02万元,资产总额为兰56331万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业),区9、电容吊麦(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;采制造商为恩平市凌普电声器材厂(企业名称),从业人员,化,30人,营业收入为800万元,资产总额为300万元,属于小型企业G(中型企业、小型企业、微型企业);10、电源时序器(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行-Z业;制造商为恩平市凌普电声器材厂(企业名称),从业人员,20,30人,营业收入为800万元,资产总额为300万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);0311、设备机柜(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;2包2制造商为恩平市凌普电声器材厂(企业名称),从业人员3012人,营业收入为800万元,-2资产总额为300万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2:12、线材附件(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为佛山市杰仕盾科技有限公司(企业名称),从业人员6人,营业收入为208.8万元,资产总额为116.63万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)13、原设备拆除及迁移安装(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为甘肃顺世商贸有限公司(企业名称),从业人员9人,营业收入为133.08万元,资产总额为316.91万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);14、光束灯(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州力铭光电科技有限公司(企业名称),从业人员11人,营业收入为932万元,资产总额为702万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2215、LED染色灯(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州力铭光电科技有限公司(企业名称),从业人员11人,营业收入为932元,资产总额为702万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);16、LED成像灯(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;世制造商为广州力铭光电科技有限公司(企业名称),从业人员,有,11人,营业收入为932元,资产总额为702万元,属于小型企业司(中型企业、小型企业、微型企业);17、灯光信号放大器(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)12行业;制造商为广州力铭光电科技有限公司(企业名称),从业人员,2:2,11人,营业收入为932万元,资产总额为兰702万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);18、灯光控台(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;区制造商为广州力铭光电科技有限公司(企业名称),从业人员,采,11人,营业收入为932元,资产总额为702万元,属于化小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);19、水雾机(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;G制造商为广州力铭光电科技有限公司(企业名称),从业人员,-Z,11人,营业收入为932元,资产总额为702万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2020、卡农对接线(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行03业;制造商为佛山市杰仕盾科技有限公司(企业名称),从业人员,2包,6人,营业收入为2208.8万元,资产总额为116.63万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企,12-2业);2:21、卡农头(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为佛山市杰仕盾科技有限公司(企业名称),从业人员6人,营业收入为208.8万元,资产总额为116.63万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);22、电源线缆(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河北旺杰线缆有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为430万元,资产总额为457万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);23、信号线(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为佛山市杰仕盾科技有限公司(企业名称),从业人员6人,营业收入为208.8万元,资产总额为116.63万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2324、灯勾(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州力铭光电科技有限公司(企业名称),从业人员11人,营业收入为932万元,资产总额为702万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);25、保险绳(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;世制造商为广州力铭光电科技有限公司(企业名称),从业人员,有,11人,营业收入为932万元,资产总额为702万元,属于小型企业司(中型企业、小型企业、微型企业);26、▲全彩LED大屏(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)12行业;制造商为厦门强力巨彩光电科技有限公司(企业名称),从业人员,2:2,651人,营业收入为268739.15万元,资产总额为,兰,241107.1万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);区27、接收卡(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;采制造商为厦门强力巨彩光电科技有限公司(企业名称),从业人员,化,651人,营业收入为268739.15万元,资产总额为241107.1G万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);-Z28、视频处理系统(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)20行业;制造商为厦门强力巨彩光电科技有限公司(企业名称),从业人员,03,651人,营业收入为268739.15万元,资产总额为241107.1万元,属于2包中型企业(中型企业、小2型企业、微型企业);12-229、钢结构(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;2:制造商为厦门强力巨彩光电科技有限公司(企业名称),从业人员651人,营业收入为268739.15万元,资产总额为241107.1万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);30、网线(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为龙游同创电子技术开发有限公司(企业名称),从业人员42人,营业收入为1860万元,资产总额为2000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);31、主电缆(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河北旺杰线缆有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为430万元,资产总额为457万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2432、LED电子屏电缆(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河北旺杰线缆有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为430万元,资产总额为457万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);33、配电箱(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;世制造商为西安德元电气工程有限公司(企业名称),从业人员,有,28人,营业收入为2107万元,资产总额为3000万元,属于小型企业司(中型企业、小型企业、微型企业);34、桥架(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制12造商为兰州兴洋电缆桥架有限公司(企业名称),从业人员2:28人,营业收入为218万元,资产总额为357万元,属于兰微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);35、防静电地板(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行区业;制造商为江苏丰驰机房设备有限公司(企业名称),从业人员,采,12人,营业收入为387.2万元,资产总额为363万元,属于化小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与,G大企业的负责人为同一人的情形。-Z本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。202包企业名称(盖章):甘肃顺世商贸有限公司,2025-12日期:-2025年12月29日2612后附生产厂家中小企业声明函255.本项目第一包为专门面向中小企业采购,供应商提供《中小企业声明函》中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(兰州新区第二小学)的(兰州新区第二小学班班通更换(智慧黑板)和报告厅电子大屏及附属设施设备采购项目(第一包))采购活动。提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业,签订分包意向协议的中小企业),的具体情况如下:,1.▲智慧黑板(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州视睿电子科技有限公司(企业名称),从业人员,,711人,营业收入为596047.12万元,资产总额为817407.82万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.白板软件(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州视睿电子科技有限公司(企业名称),从业人员,,711人,营业收入为596047.12万元,资产总额为817407.82万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.视频展台(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商3.视频展台(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州视睿电子科技有限公司(企业名称),从业人员,,711人,营业收入为596047.12万元,资为广州视睿电子科技有限公司(企业名称),从业人员,,711人,营业收入为596047.12万元,资产总额为817407.82万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);产总额为817407.82万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.集控软件(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州视睿电子科技有限公司(企业名称),从业人员711人,营业收入为596047.12万元,资产总额为817407.82万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.讲桌(标的名称),属于工业-制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为西5.安东康实业有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为1329.24万元,资产总额为2911.69万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的,负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):甘肃创伟信息工程有限公司日期:2025年12月29日后附厂家中小企业声明函及我公司小微企业认定证明