北京市体制经费餐饮服务中标结果公示(北京市延庆区百泉街道办事处2025)
一、项目编号:11011925210200015945-XM001
二、项目名称:街道体制经费餐饮服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:104.8 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:国食(北京)餐饮有限公司
中标成交供应商地址:北京市延庆区香营乡人民政府后勤服务中心2楼
中标金额:104.8万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
国食(北京)餐饮有限公司
北京市延庆区香营乡人民政府后勤服务中心2楼
91110119MABM9MDF1C
104.8 万元
评审总得分(综合评分法): 87.33 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
国食(北京)餐饮有限公司
1
104.8万元
104.8万元
为街道约150名职工提供早、中、晚餐及加班餐等餐饮服务;保障食堂内部及门前区域环境卫生等。
项目用途、简要技术要求:为街道约150名职工提供早、中、晚餐及加班餐等餐饮服务;保障食堂内部及门前区域环境卫生等。具体详见第四章采购需求。合同履行日期:自签订合同之日起一年,自2026年1月1日起至2026年12月31日止。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭本功、刘金秀、赵迎
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.5384万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
本项目招标代理服务费以成交金额为计算基数参照原国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改办价格[2003]857号文件及发改价格[2011]534号文件的相应类别(货物、服务、工程)规定,采用差额定率累进计费方式收取对应类别的成交服务费,由成交人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市延庆区百泉街道办事处本级
地址:北京市延庆区鸿川北路6号
联系方式:赵迎,69180113
2.采购代理机构信息
名 称:北京中宏嘉汇工程管理有限公司
地 址:北京市通州区梨园镇九棵树西路92号东郎产业园8-105
联系方式:曹淑芳,010-85764249
3.项目联系方式
项目联系人:曹淑芳
电 话: 010-85764249
中小企业声明函.pdf
2-1-1中小企业声明函中小企业声明函(服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(北京市延庆区百泉街道办事处)的(街道体制经费餐饮服务采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(街道体制经费餐饮服务采购项目),属于(餐饮业)行业;承建(承接)企业为(国食(北京)餐饮有限公司),从业人员10人,营业收入为255.94万元,资产总额为228.65万元1,属于(小型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):国食(北京)餐饮有限公司日期:2025年12月29日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。