贵州废旧物资估价服务中标结果公示(贵州铝业集团双元新材料有限责任公司2025)
招标人:贵州铝业集团双元新材料有限责任公司
招标代理机构:null
贵州铝业集团双元新材料有限责任公司2026年第一季度废旧物资估价服务采购项目
成交结果公示
一、项目基本信息
项目名称:贵州铝业集团双元新材料有限责任公司2026年第一季度废旧物资估价服务采购项目
项目编号:GQQS-JJ2025120005
采购方式:竞价采购
邀请范围:公开
二、标段概况
标段名称:贵州铝业集团双元新材料有限责任公司2026年第一季度废旧物资估价服务采购项目
标段编号:GQQS-JJ2025120005-001
标段内容:一、采购内容 :贵州铝业集团双元新材料有限责任公司为完善废旧物资处置相关材料,依法合规开展废旧物资处置工作,需选聘评估机构对2026年第一季度其生产过程中产生的废旧物资(中频炉渣、残阳极、废氧化铝袋子)单价进行估价。最高限价:20000.00元(含税)二、服务要求:1.供应商需按照单价(元/吨)出具估价报告,且各类废旧物资均需给出对应的单价;2.供应商需在收到估价要求后的3天内按采购人要求出具正式估价报告。三、商务要求 1、服务地点:采购人指定地点。 2、服务期:合同签订之日起至估价报告出具并结算完成为止。 3、付款方式:正式估价报告出具,并完成资产处置工作后进行付款。 4.中标供应商如不具备完成该项目能力,采购人有权取消中标资格重新组织招标或顺延至下一中标候选人。 5.如供应商报价相同,承接并顺利完成过类似废旧物资单价估值的供应商第一优先;完成过资产单价估价的供应商第二优先。6.供应商需按照采购人服务要求,按时出具估价报告,如因未按采购人要求按时出具估价报告,影响采购人资产处置工作开展,为采购人后续生产造成损失的,采购人有权进行追偿。
三、公告媒体及公示日期
公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,
公示期: 2025-12-30 09:00至2025-12-31 18:00
四、成交信息
序号
成交人名称
成交价格
1
海南汇德土地房地产资产评估造价测绘有限公司
7300.00元
五、备注
/
六、联系方式
招标人:贵州铝业集团双元新材料有限责任公司
联系地址:
联系人:韦星星
联系电话:18286239379
监督人名称:杜君尧
联系电话:18216809392
招标代理:贵州阳光产权交易所有限公司
联系地址:
联系人:鲁永鹏
联系电话:18685005725
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)
点击查看公告内容:
贵州铝业集团双元新材料有限责任公司2026年第一季度废旧物资估价服务采购项目中标结果公示.pdf
贵州铝业集团双元新材料有限责任公司2026年第一季度废旧物资估价服务采购项目成交结果公示一、项目基本信息项目名称:贵州铝业集团双元新材料有限责任公司2026年第一季度废旧物资估价服务采购项目项目编号:GQQS-JJ2025120005采购方式:竞价采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:贵州铝业集团双元新材料有限责任公司2026年第一季度废旧物资估价服务采购项目标段编号:GQQS-JJ2025120005-001标段内容:一、采购内容:贵州铝业集团双元新材料有限责任公司为完善废旧物资处置相关材料,依法合规开展废旧物资处置工作,需选聘评估机构对2026年第一季度其生产过程中产生的废旧物资(中频炉渣、残阳极、废氧化铝袋子)单价进行估价。最高限价:20000.00元(含税)二、服务要求:1.供应商需按照单价(元/吨)出具估价报告,且各类废旧物资均需给出对应的单价;2.供应商需在收到估价要求后的3天内按采购人要求出具正式估价报告。三、商务要求1、服务地点:采购人指定地点。2、服务期:合同签订之日起至估价报告出具并结算完成为止。3、付款方式:正式估价报告出具,并完成资产处置工作后进行付款。4.中标供应商如不具备完成该项目能力,采购人有权取消中标资格重新组织招标或顺延至下一中标候选人。5.如供应商报价相同,承接并顺利完成过类似废旧物资单价估值的供应商第一优先;完成过资产单价估价的供应商第二优先。6.供应商需按照采购人服务要求,按时出具估价报告,如因未按采购人要求按时出具估价报告,影响采购人资产处置工作开展,为采购人后续生产造成损失的,采购人有权进行追偿。三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:2025-12-3009:00至2025-12-3118:00四、成交信息序号成交人名称,成交价格1海南汇德土地房地产资产评估造价测绘有限公司7300.00元五、备注/六、联系方式招标人:贵州铝业集团双元新材料有限责任公司联系地址:联系人:韦星星联系电话:18286239379监督人名称:杜君尧联系电话:18216809392招标代理:贵州阳光产权交易所有限公司联系地址:联系人:鲁永鹏联系电话:18685005725招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)