修缮工程 教师宿舍改造成学生宿舍项目维修工程中标结果公示(遂溪县杨柑中学2025)



公告内容:

遂溪县杨柑中学修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:遂溪县杨柑中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1713312
本项目于2025-12-30 15:53:27启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:河南耐沃建设工程有限公司
(二)成交价:172338.29(壹拾柒万贰仟叁佰叁拾捌元贰角玖分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:2工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:遂溪县杨柑中学教师宿舍改造成学生宿舍项目维修工程是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

172,338.29


采购单位:遂溪县杨柑中学
2025年12月30日

遂溪县杨柑中学教师宿舍改造成学生宿舍项目维修工程预 算 价预 算 价(小写):172,338.29(大写):壹拾柒万贰仟叁佰叁拾捌元贰角玖分招 标 人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编 制 人:复 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编 制 时 间:复 核 时 间:扉-2单位工程预算汇总表工程名称:遂溪县杨柑中学教师宿舍改造成学生宿舍项目维修工程标段:第 1 页 共 1 页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目170631.97-3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工170631.973.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价170631.975增值税销项税额1706.32-6总造价172338.297人工费预算价合计=1+2+3+5172,338.290.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表— 04其他项目清单与计价汇总表工程名称:遂溪县杨柑中学教师宿舍改造成学生宿舍项目维修工程标段:第 1 页 共 1 页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价—明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工170631.97明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合 计170631.97—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表— 12计日工表工程名称:遂溪县杨柑中学教师宿舍改造成学生宿舍项目维修工程标段:第 1 页 共 3 页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工拆除灶台和房四周门窗1.1人工拆除灶台、门窗工日28300.008400.00勾机清理小时8200.001600.00运垃圾车14200.002800.00人工拆除灶台和房四周门窗小计12800.002人工拆除室内旧电线、安装水电和拆接烂排污管道2.1人工拆除室内旧电线、安装水电和拆接烂排污管道套73800.0026600.00人工拆除室内旧电线、安装水电和拆接烂排污管道小计26600.003水工修补墙体、门窗边、清理地板和清洗厕所3.1水泥包5030.001500.00砂m35.5230.001265.00拉砂车费项1150.00150.00铁丝个810.0080.00白水泥包830.00240.00灰油包1020.00200.00草酸桶415.0060.00水工修补墙体、门窗边、清理地板和清洗厕所合工26580.0015080.00水工修补墙体、门窗边、清理地板和清洗厕所小计18575.004安装门窗压板门(26个、一个尺寸 :0.87*2.5m)m256.55450.0025447.50铝合金厕所门(7个、一个尺寸:0.7*2.5m)m212.25480.005880.00铝合金窗m265.88350.0023058.00换铝合金窗烂玻璃块1080.00800.00安装门窗小计55185.505拆除室内烂房门和砂浆批荡注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表— 12— 4计日工表工程名称:遂溪县杨柑中学教师宿舍改造成学生宿舍项目维修工程标段:第 2 页 共 3 页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际拆除室内烂房门和砂浆批荡项11000.001000.00拆除室内烂房门和砂浆批荡小计1000.006室内墙体用腻子粉修补、清理墙面灰尘、保护膜、门窗和喷漆室内墙体用腻子粉修补、清理墙面灰尘、保护膜、门窗和喷漆(7套,一套333.82 m2)套2336.7414.0032714.36楼梯墙体用腻子粉修补、清理墙面灰尘、保护膜、门窗和喷漆套250.6914.003509.66室内墙体用腻子粉修补、清理墙面灰尘、保护膜、门窗和喷漆小计36224.027四楼楼顶天井用不锈钢板盖四楼楼顶天井用不锈钢板盖项1600.00600.00四楼楼顶天井用不锈钢板盖小计600.008宿舍后新建排污三级池勾机平整地台、挖池和装泥(勾机)小时8200.001600.00勾机平整地台、挖池和装泥(拉泥)车460.00240.00砂m32230.00460.00拉砂车费项1150.00150.00水泥包4030.001200.00白粉包1510.00150.00红砖块36000.602160.0012厘铁水泥盖块1685.001360.00PVC排污管Φ110、PVC排污管Φ160和弯头项1650.00650.00人工钻Φ160排污管坑项1150.00150.00人工砌砖三级池、批荡、安装排污管道、厕所排污管道 、浇捣地台、填泥等人工费合工16580.009280.00宿舍后新建排污三级池小计17400.00注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表— 12— 4计日工表工程名称:遂溪县杨柑中学教师宿舍改造成学生宿舍项目维修工程标段:第 3 页 共 3 页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际9一楼安装不锈钢网一楼安装不锈钢网m22.983150.00447.45一楼安装不锈钢网小计447.4510人工清理冲凉房排污管道和阳台排污管道人工清理冲凉房排污管道和阳台排污管道项11800.001800.00人工清理冲凉房排污管道和阳台排污管道小计1800.004.企业管理费和利润总 计170631.97注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表— 12— 4规费、税金项目清单与计价表工程名称:遂溪县杨柑中学教师宿舍改造成学生宿舍项目维修工程标段:第 1 页 共 1 页序号项目名称计算基础取费基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目170631.9711706.32合 计1706.32编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表— 13