自然资源违法线索日常监管技术服务 自然资源违法线索日常监管服务中标结果公示(宁德市蕉城区自然资源局2025)



一、项目编号:[350902]NDHS[GK]2025003

二、项目名称:蕉城区2025年自然资源违法线索日常监管技术服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

硕威工程科技股份有限公司
福建省平潭综合实验区潭城镇东门庄188号中海华侨城7幢103室
917,000.00元
98.82

四、主要标的信息

采购包1(蕉城区2025年自然资源违法线索日常监管技术服务项目):

服务类(硕威工程科技股份有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
其他专业技术服务
蕉城区2025年自然资源违法线索日常监管技术服务项目
蕉城区2025年自然资源违法线索日常监管技术服务项目
本项目服务覆盖蕉城区陆地及海岸线,监测面积约1450平方公里
为蕉城区提供自然资源违法线索日常监管服务
自合同签订之日起365日

根据采购人要求和行业相关技术标准规范执行
917,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
方振威

评审专家:
黄东兴 、 陈依松 、 苏春富 、 黄秋平

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)按闽招协〔2021〕32号文件标准计费,以成交通知书规定的成交总金额作为收费的计算基数,按差额累进法计算。成交金额(万元)收费费率标准:100(万元)以下:1.5%;(2)招标代理服务费的交纳方式:a.中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。b.招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式交纳。(3)招标代理服务费缴交账号:开户名:宁德市晖晟工程项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司宁德东侨支行账号:35050168610700002106。

代理服务费收费金额:

合同包1蕉城区2025年自然资源违法线索日常监管技术服务项目:1.3755万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:宁德市蕉城区自然资源局
地址:宁德市蕉城区坪塔路2-1号
联系方式:0593-2886037

2.采购机构信息

名称:宁德市晖晟工程项目管理有限公司
地址:宁德市东湖曙光城26栋3单元2907
联系方式:0593-2026711

3.项目联系方式

项目联系人:周小玲
电话:0593-2026711

宁德市晖晟工程项目管理有限公司

2025年12月31日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(硕威工程科技股份有限公司).pdf

三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料三-2-①中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞,46号)的规定,本公司(联合体)参加(宁德市蕉城区自然资源局)的(蕉城区2025年自然,资源违法线索日常监管技术服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小,企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(蕉城区2025年自然资源违法线索日常监管技术服务项目),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(硕威工程科技股份有限公司),从业人员(,,94)人,营业收入为(4045.83)万元,资产总额为(6804.60)万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:硕威工程科技股份有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年12月29日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉,及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。