针式打印机中标结果公示(南方医科大学珠江医院2025)



项目名称:南方医科大学珠江医院针式打印机电子反拍项目
项目编号:DZFP-2025-038792
本项目于2025-12-24 启动,报价时间为2025-12-26 09:00~ 16:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有 5家供应商提交了报价。

排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间

1
佛山市顺德区晟睿宝电脑商行
4050.00
2025-12-26 15:21:19

2
广州市网畅信息技术有限公司
4288.00
2025-12-26 15:20:24

3
广州市纶博商贸有限公司
4490.00
2025-12-26 15:07:24

4
广东创科捷智能技术有限公司佛山市分公司
4500.00
2025-12-26 15:26:11

5
广州奥天锦诚电子科技有限公司
4500.00
2025-12-26 15:57:33

二、成交信息

成交供应商:佛山市顺德区晟睿宝电脑商行
成交价:4050.00(肆仟零伍拾元整)

编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)

1
针式打印机
中航信息/CITIC PR-600
中航信息/CITIC
PR-600
1
中国节能产品认证证书编号:CQC22701329950中国节能产品认证证书有效期:2027-01-26中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2021ELPO4419048中国环境标志产品认证证书有效期:2026-08-21中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-5-7中国国家强制性产品认证证书编号:2021010904386980网络功能:有线,不支持打印针寿命:大于6亿次/针内存容量:无打印方式:击打式点阵打印打印针数:24针打印速度:400CPS复写能力:7份最大进纸宽度:106列(A4纸横)打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600送纸方式:手动缓冲区:有类型:平推式,专用适用耗材:碳带质保期限:1年包装清单:合格卡*1 色带架*1 USB数据线*1 用户手册*1产地:广东
4050.00

其他需求:是否包安装: 否
是否延长售后服务: 不需要延长
交货时间:

三、项目联系方式

联系人:陈建平
联系方式:020-62783397
采购单位:南方医科大学珠江医院
2025年12月31日

产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC22701329950发证日期:2022年01月26日有效期至:2027年01月26日I委托人名称深圳中航信息产业集团股份有限公司及注册地址深圳市南山区高新区中区深圳软件园1号楼301#-2、302#厂房品牌CINC制造商名称深圳中航信息产业集团股份有限公司及注册地址深圳市南山区高新区中区深圳软件园1号楼301#-2、302#厂房生产企业名称深圳中航信息产业集团股份有限公司惠州工厂及生产地址广东省惠州市惠东县大岭镇中航科技工业园二号厂房3-4楼产品名称和系列、存折票据打印机PB2,PR-b,PR-CPR-d,PR-f,PR-m,PR-S,PR-t,PR-u,PR-V,C607b,PR100,PR200,规格、型号PR300,PR400,PR500,PR600PR700,PR800,PR900,PB100,PB200,PB300,PB400,PB500,PB600,PB700PB800,PB900,AP100,AP200AP300,AP400,AP500,AP600,AP700,AP800,AP900:100-240VAC,50Hz,1.8A(能效等级:2级).产品标准和技术要求GB21521-2014产品检验+初始工厂检查+获证后监督认证模式上述产品符合CQC31-452627-2014认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.govcn)查验证书信息谢肇煦签发:中国质量认证中心100070电话:+861083886666http:/www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区1609660666668环中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2021ELP04419048委托人深圳中航信息产业集团股份有限公司地址:广东省深圳市南山区高新区中区深圳软件园1号楼301#-2、302#厂房生产者深圳中航信息产业集团股份有限公司地址:广东省深圳市南山区高新区中区深圳软件园1号楼301#-2、302#厂房生产企业深圳中航信息产业集团股份有限公司惠州工厂地址:惠东县大岭镇中航科技工业园二号厂房3-4楼认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2512-2012《环境标志产品技术要求打印机、传真机和多功能一体机》认证单元针式打印机产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1014EL-A/1的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二0二一年九月一日有效期至:二0二六年八月三十一日换证日期:二0二二年三月九日授权机构:中华人民共和国生态环境部十签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审GENMember之