浙江省山水 山水文中标结果公示(浙江省国土勘测规划有限公司2025)
浙江地信科技集团有限公司 | 其他专业技术服务
一、项目编号:ZJCT8-ZJDX202510(重招)
二、项目名称:高家镇等区域城市级基础地理实体等协作服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:272000(元)
杭州浙规土地规划设计有限公司
浙江省杭州市滨江区浦沿街道南环路4280号1幢129室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
山水文化名城规划协作服务
山水文化名城规划协作服务
山水文化名城规划协作服务
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
五、评审专家名单:
徐易卉(第1标项采购人代表),吴曙霞,陈苗根
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标价为基数,按照国家收费标准“国家计委〔2002〕1980号文件” 收费标准的70%收取,由中标人支付。不足2000元按2000元计取。
2.代理服务收费金额(元):2856
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
代理服务费支付:① 代理服务费缴纳形式:汇票/支票/电汇/现金② 代理服务费汇入以下账户 :收款单位(户名):浙江省成套工程有限公司开户银行:杭州联合农村合作银行三墩支行营业部银行账号:201000065548152增值税发票开票资料:单位名称、税号(统一社会信用代码)、开户行名称、账号、地址及联系电话。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江省国土勘测规划有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区三墩街92号
联系方式:18057937717
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省成套工程有限公司
地 址:杭州市古墩路701号紫金广场A座12楼
联系方式:0571-88950239
3.项目联系方式
项目联系人:张昕云、梅迪皓
电 话:0571-88950239
附件信息:
【20251224】高家镇等区域城市级基础地理实体等协作服务-询价重新招标发出稿.doc189.5K
【20251224】高家镇等区域城市级基础地理实体等协作服务-询价重新招标发出稿.doc
高家镇等区域城市级基础地理实体等协作服务询价文件项目编号:ZJCT8-ZJDX202510(重招)采购单位:浙江省国土勘测规划有限公司代理机构:浙江省成套工程有限公司2025年12月1.1文件目录第一章:询价邀请函第二章:询价及投标须知第三章:询价内容及相关要求第四章:合同条款第五章:投标文件格式2.第一章询价邀请函浙江省国土勘测规划有限公司就高家镇等区域城市级基础地理实体等协作服务委托浙江省成套工程有限公司组织询价采购,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与投标。(非政府采购项目)1、项目编号:ZJCT8-ZJDX202510(重招)2、采购方式:询价3、项目名称:高家镇等区域城市级基础地理实体等协作服务4、采购项目概况:标段标项名称数量单位简要规格描述或项目基本概况介绍、用途1山水文化名城规划协作服务1项1.采购内容:协助完成1)发展规划技术支撑,统筹项目实施,把控项目整体质量及进度;2)完成规划纲要、规划文本和附件等成果编制以及完成各环节汇报材料;3)参与调研、部门座谈会、专家论证会、评审会等。4)各县区调研,梳理现状资源,并编制调研报告。2.预算金额:275000元。2.15、合同履约期:2026年5月30日前完工。6、合格供应商的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标。3.本项目的特定资格要求:供应商须具有土地规划乙级及以上资质或工程设计资质证书。该特定条件的法律法规依据:中华人民共和国自然资源部令第11号城乡规划编制单位资质管理办法和中华人民共和国建设部令第160号建设工程勘察设计资质管理规定4.本项目不接受联合体参加投标。7、询价文件的获取:时间:2025年12月24日至2025年12月31日9点30分(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)政采云平台(乐采云平台)(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录政采云平台(乐采云平台)https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价(元):08、提交响应文件截止时间、开启响应文件时间和地点提交响应文件截止时间:2025年12月31日9点30分(北京时间)提交响应文件地点(网址):政采云平台(乐采云平台)(https://www.zcygov.cn/)开启响应文件时间:2025年12月31日9点30分开启响应文件地点(网址):政采云平台(乐采云平台)(https://www.zcygov.cn/)。九、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。十、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起3个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑函范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:①电子响应:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行采购活动,不接受纸质响应文件;②采购准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③采购文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台(乐采云平台);进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件;④响应文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入响应文件”、“响应文件关联”、“响应文件检查”、“电子签名”、“生成电子响应文件”等操作;⑤采购人、采购机构将依托政采云平台(乐采云平台)完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取采购文件的供应商进行响应活动;⑥对未按上述方式获取采购文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供采购文件纸质版;⑧响应文件的传输递交:响应人在提交响应文件截止时间前将加密的响应文件上传至政府采购云平台。备份响应文件(如要求提供的)的制作、存储、密封详见采购文件第二部分第15点—“备份响应文件”;⑨响应文件的解密:响应人按照平台提示和采购文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的响应文件无法按时解密,响应无效;⑩具体操作指南:详见政采云平台(乐采云平台)“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。十一、对本次采购提出询问、质疑,请按以下方式联系1.采购人信息名称:浙江省国土勘测规划有限公司地址:浙江省杭州市西湖区三墩街92号项目联系人(询问):徐老师项目联系方式(询问):180579377172.采购代理机构信息名称:浙江省成套工程有限公司地址:杭州市古墩路701号紫金广场A座1205室项目联系人(询问):张昕云、梅迪皓项目联系方式(询问):0571-88950239质疑联系人:钱霞妃质疑联系方式:0571-85064356若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二章询价及投标须知(一)总则1.适用范围本询价文件仅适用于本次询价公告中的所叙述的全部内容。2.合格的供应商2.1供应商是指向采购单位提供货物、服务或工程的法人、其他组织或者自然人。2.2本次供应商必须符合“询价公告”供应商的资格要求条件:3.其他3.1无论询价中的做法和结果如何,供应商均应自行承担所有和参与询价活动有关的全部费用。3.2无论询价结果如何,采购单位均无义务向供应商解释其成交或未成交的原因。3.3无论成交与否,已获取询价文件的供应商对询价文件负保密责任。3.4本项目代理服务费:以中标价为基数,按照国家收费标准“国家计委〔2002〕1980号文件”收费标准的70%收取,由中标人支付。不足2000元按2000元计取。供应商应在领取中标通知书时一次性向采购代理机构支付代理服务费,并在投标文件中出具代理服务费支付承诺书(格式见第六章)。代理服务费支付:①代理服务费缴纳形式:汇票/支票/电汇/现金②代理服务费汇入以下账户:收款单位(户名):浙江省成套工程有限公司开户银行:杭州联合农村合作银行三墩支行营业部银行账号:201000065548152增值税发票开票资料:单位名称、税号(统一社会信用代码)、开户行名称、账号、地址及联系电话。(二)询价文件说明4.询价文件的组成4.1询价文件用于阐明采购项目的采购范围、询价程序、询价内容、合同草签和条款以及评定成交的标准。具体包括以下内容:(1)邀请询价公告(2)询价须知(3)询价内容及技术要求(4)合同条款(5)投标文件形式(6)其他附件4.2询价文件以中文编印,且以中文为准。4.3除非有特殊要求,询价文件不单独提供项目所在地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,供应商被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。4.4“▲”系指实质性要求条款,★系指参与打分的重要条款。4.4询价文件的澄清和修改4.4.1投标人澄清要求的提交:任何已登记备案并领取了询价文件的潜在投标人,均可要求对询价文件进行澄清,按邀请询价公告中的联系地址以书面形式(包括书面材料、信函、传真,下同)送达采购机构。提交截止时间为开标前3天。4.4.2采购单位对澄清要求的处理:采购单位对其认为需要给予澄清、修改及进行其它答复的,将以补充文件的方式进行,并且采用书面形式。补充文件中包括原提出的问题及问题的说明意见。4.4.3采购单位主动进行的澄清、修改:采购单位无论出于何种原因,均可主动对询价文件中的相关事项,用补充文件的方式进行澄清和修改。为使供应商有充足的时间对修改的内容进行研究、考虑,充分准备投标文件,采购单位可酌情推迟投标文件提交截止日期,并以书面形式通知已购买询价文件的供应商。4.4.4采购单位澄清、修改及其它答复的效力:无论是否根据投标人的澄清、修改或进行其它答复的要求,采购单位一旦对询价文件做出澄清、修改或进行其它答复,即刻发生效力,采购单位有关的补充文件,应当作为询价文件的组成部分,对所有投标人均具有约束力。4.4.5采购单位将视情况确定是否有必要召开标前会。如果召开标前会,采购单位将向所有已登记备案并领取了询价文件的潜在投标人发出通知。4.4.6采购单位在组织开标现场对项目情况可做进一步的澄清和说明,并经全场供应商代表签字确认。(三)投标文件的编写5.供应商应按询价文件的要求准备投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,准确性及完整性,以使其投标对询价文件做出实质性的响应,否则其投标资格有可能被否决。6.投标文件的组成6.1投标文件主要包括下列内容:(1)符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(附营业执照)(2)询价响应函格式:(3)法定代表人授权委托书格式:(4)报价函(5)报价一览表(6)报价明细表格式(7)商务技术响应表格式(8)项目实施人员一览表格式(附人员资格证及社保如不是本单位人员附借调或聘用合同)7.投标文件有效期自提交投标文件之日起,有效期为90日历天。8.投标文件的份数及签署投标文件封面应盖公章,投标函应盖公章并由法人或授权代表签字或盖章。9.投标文件的密封、标记投标文件的正本、副本统一密封。信封上注明项目名称、项目编号、投标人名称和地址及“不准提前启封”字样。(四)投标文件的提交10.供应商应当在提交响应文件截止时间前完成响应文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。提交响应文件截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间后递交的响应文件,电子交易平台将拒收。10.1电子交易平台收到响应文件,将妥善保存并即时向供应商发出确认回执通知。在提交响应文件截止时间前,除供应商补充、修改或者撤回响应文件外,任何单位和个人不得解密或提取响应文件。11.采购人、采购机构可以视情况延长响应文件提交的截止时间。在上述情况下,采购机构与响应人以前在响应截止期方面的全部权利、责任和义务,将适用于延长至新的响应截止期。(五)投标、成交12.供应商发生以下条款情况之一者,视为无效投标,其投标文件将被拒绝:(1)逾期送达的;(2)投标文件不按规定的格式、内容填写或不按规定签字、盖章的;(3)供应商无故不参加询价会议并未通知采购单位的;(4)投标单位报价超出最高限价的或不符合招标文件实质性要求的(5)法律、法规规定的其他情况.13.投标文件属于下列情形之一的,将其作废标处理,供应商给采购单位造成损失的,采购单位有索赔的权利。(1)提交的有关资格证明文件不真实,提供虚假投标材料的;(2)询价会议开始后,供应商撤回投标文件,退出投标的;(3)供应商串通投标的;(4)供应商向采购单位、专家提供不正当利益的;(5)成交供应商不按规定签订合同的;(6)法律、法规规定的其他情况。14.成交原则:根据符合采购要求且报价最低的原则确定第一成交候选人。若出现最低报价相同,随机摇号确定第一成交候选人。报价次低的为第二成交候选人若出现报价相同,随机摇号确定第二成交候选人,依此类推。本项目推荐3名成交候选人。如果成交候选人无故放弃候选人资格投标保证金不予退还。如询价文件有实质性变动的,询价小组须通知所有参加询价的供应商。供应商根据询价文件或其补充文件在规定的时间里提出有关书面建议及做出相关的书面承诺,并报出最佳方案和最终报价。询价小组在此基础上公平确定成交供应商。超出规定时间没有进行最终报价的竞标人,视为放弃最终报价,以投标文件报价为准。15.成交通知15.1询价会议结束7日内,采购机构将以书面形式发出《成交通知书》,《成交通知书》一经发出即发生法律效力。15.2《成交通知书》将作为签订合同的重要依据之一。15.3对未成交者,采购单位不对未成交原因做出解释。16.签订合同16.1成交供应商收到《成交通知书》后30日内与采购单位签订合同。16.2询价文件,供应商的投标文件及双方确认的澄清文件及承诺等均具有法律效力,均是合同的组成部分。3.第三章询价内容及相关要求一、工作内容要求及依据标段标项名称数量单位采购内容1山水文化名城规划协作服务1项协助完成1)发展规划技术支撑,统筹项目实施,把控项目整体质量及进度;2)完成规划纲要、规划文本和附件等成果编制以及完成各环节汇报材料;3)参与调研、部门座谈会、专家论证会、评审会等。4)各县区调研,梳理现状资源,并编制调研报告。3.2二、工作要求2026年5月30日前完工。三、付款方式1)乙方完成全部协作服务工作量并向甲方提交所有成果,且项目成果通过甲方最终检查,甲方根据项目决算单一次性结算项目款。2)付款按财政政策执行,因供货商迟延提交成果以及不符合财政资金支付时间要求等原因造成不能及时付款的,采购方不承担责任。备注:签订合同时,中标供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购人可不适用前述规定。四、其他商务要求1、在接到采购方服务要求后应立即作出回应,不超过24小时到达现场。2、供应商须对采购项目提供至少一年的免费技术服务和售后质量保证期。同时常年设有技术咨询和服务的技术专员。五、验收要求项目成果应当通过甲方最终检查或质量检验部门质检。六、投标报价所涵盖的内容有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。七、知识产权见本采购文件第五章采购合同主要条款。八、供应商就本项目递交了响应文件即表明对本采购内容及需求均接受,有关工期要求可以在签订合同时按采购人的要求调整,并按采购人的要求履行合同。第四章合同条款采购合同项目名称:协作服务甲方:乙方:项目名称:协作服务甲方:乙方:委托方(甲方):合同编号:承揽方(乙方): 签订地点: 承揽方资质:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,遵循“平等、自愿、公平、诚信”原则,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条作业范围第二条工作内容第三条执行技术标准第四条项目工期第五条项目款序号项目工作内容工作量单价(元)小计(元)备注123总价合计大写: 小写: 元注:项目完工后,根据实际工作量结算实际项目款,实际项目款不得超过合同总款的1.1倍。第六条甲乙双方权利义务(一)甲方权利义务1.自合同签订之日起7日内向乙方提出技术要求并提交有关资料。2.甲方应当为乙方提供必要的技术支持及工作联系事宜。(二)乙方权利义务1.自合同签订之日起7日内,组织技术力量进场作业。2.乙方应当根据合同要求确保项目如期完成。3.允许甲方内部使用乙方为执行本合同所提供的属乙方所有成果。4.乙方不得将本合同标的转包或分包给第三方,一经发现,甲方有权单方面解除合同。5.乙方应当为乙方工作人员购买五险一金,乙方外聘人员应当购买意外伤害保险。6.乙方人员在工作过程中给甲方、乙方自身或者第三方造成人身或者财产损害的,乙方承担全部责任。甲方因此垫付款项或者造成损失的,有权向乙方追偿或者扣除乙方相应金额项目款。7.乙方承担作业现场安全保卫、消防等工作,并承担相应费用。乙方严格执行作业规范、安全操作规范、防火安全规定、环境保护规定,做好各项安全检查记录。因作业过程中违反安全规定,导致发生安全事故或火灾事故,乙方承担全部责任,工期不予顺延。8.系统研发类项目,自项目验收合格日起,乙方提供甲方年运维服务。9.乙方代表如下,未经甲方书面同意,乙方不得擅自变更代表。姓名:;身份证号:;职务:;联系电话:;电子信箱:;通信地址:。乙方对乙方代表的授权范围如下:全权代表乙方负责对项目进度、质量、现场变更签证及在各方面进行确认、检查和监督,并协调其他事宜,签署确认往来文件及对账函。第七条成果验收1.采购人按照采购合同规定的技术、服务、标准以及中标单位的响应文件、本项目采购文件等要求,组织对供应商履约情况进行验收,并出具验收合格书。2.验收流程根据政府采购相关规定执行。3.验收标准:详见执行技术标准。第八条知识产权1.乙方保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。2.本项目所有成果的版权属甲方所有,乙方不得以任何形式向第三方提供,否则甲方可按有关法律法规规定追究乙方的法律责任。3.本项目作业过程中提供的或涉及的所有数据属甲方拥有,乙方无权在技术要求规定之外自行处置数据,不得自行删除、复制、修改、转移数据,不得以任何形式向第三方提供。4.允许乙方内部使用本合同生产的成果。5.甲方提供给乙方的技术说明、图纸,乙方为本项目自行编制或委托编制的技术规范以及反映甲方关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权归属甲方。乙方仅限本项目使用,不得提供给与本项目无关的第三方。第九条项目款支付日期和方式1.乙方完成全部协作服务工作量并向甲方提交所有成果,且项目成果通过甲方最终检查或质量检验部门质检合格后,甲方根据项目决算单结算项目款。2.乙方必须开具给甲方增值税专用发票(使用财政经费的,可以开具普通发票)。3.款项支付方式:所有项目款均由甲方开户银行汇至乙方开户银行。4.若由于客观原因,乙方未能按约定完成全部工作量,则按实际完成工作量结算最终项目款。5.因乙方迟延测绘成果提交时间或不符合资金支付要求等原因造成不能及时付款的,甲方不承担责任。第十条质量保证金本项目质量保证金:□无;□合同总价的%作为质量保证金,在质量保质期(年)满后五日内,甲方将质量保证金(不计利息)支付给乙方。第11条乙方向甲方交付成果(见下表)序号成 果 名 称规 格数 量备 注12第十二条违约责任(一)甲方违约责任合同签订后,乙方未进入现场工作前,由于甲方工程停止而终止合同的,甲方应支付乙方预算项目款5%的违约金;乙方已进入现场工作,甲方应按完成的实际工作量支付项目款,并按预算项目款的10%向乙方支付违约金。(二)乙方违约责任1.合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同的,乙方应向甲方支付合同总项目款30%的违约金,并退还甲方已付的全部项目款。2.乙方未能按合同约定的日期提交项目成果的,每逾期一日,应向甲方支付合同总项目款0.5‰的损失赔偿额。因甲方原因或者不可抗力造成的工程延期的,乙方不承担赔偿责任。3.乙方提供的测绘成果质量不合格的,应无偿给予重测或采取补救措施,以达到质量要求,甲方酌情扣除项目款的5%至30%。因测绘成果质量不符合合同要求造成甲方损失的,乙方应对由此造成的直接损失承担赔偿责任,并依法承担相应的法律责任。若因甲方提供的资料原因造成测绘成果质量不符合要求的,乙方免责。4.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的测绘成果,乙方有义务遵守信息安全及保密规定,不得向第三方转让或泄露,否则应向甲方支付合同总项目款30%的违约金,造成甲方损失的,还应当承担赔偿责任。5.乙方在本合同有效期内,乙方不具有或丧失相应测绘资质的,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方支付合同总项目款30%的违约金,造成甲方损失的,还应当承担赔偿责任,并退还甲方已付的全部项目款。6.乙方作业过程中应采取必要的安全防护和消防措施,为作业人员购买保险,防止安全事故或火灾事故的发生。若甲方发现乙方作业存在安全隐患或者乙方没有为作业人员购买保险的,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方赔偿已付项目款30%的损失,并退还甲方已付的全部项目款。7.乙方提交的成果侵犯第三方知识产权的,视为成果质量不合格,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方赔偿已付项目款30%的损失,并退还甲方已付的全部项目款。第十三条不可抗力1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明,则合同履行期限可以顺延,顺延期限与不可抗力影响期相同。2.不可抗力持续30日以上,任何一方均可以解除合同,双方协商一致的可以继续履行合同。第十四条争议解决的方法若在本合同履行过程中发生争议的,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解;协商或调解不成的,可以依法向杭州市余杭区人民法院提起诉讼。第十五条关于补充协议本合同履行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。第十六条其他约定1.乙方必须遵守国家、行业以及省、市各级及单位制订的关于安全管理规定,满足ISO质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系及信息安全管理体系、信息技术服务管理体系等要求。2.作业过程中,乙方应树立“安全第一”的意识,加强安全管理,杜绝安全事故的发生,工程实施期间所引起的安全事故,一切责任和后果均由乙方承担解决。3.乙方要加强职工对ISO质量管理、环境管理、职业健康及信息安全、信息技术服务方面的教育,同时提供必要的劳动保护用品及相应的保障措施。4.在本合同履行过程中,如上级有关技术标准发生变化,成果可考虑执行新标准,但不影响本合同履行。第十七条合同的生效与终止本合同经甲、乙双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和项目款结算完成后,本合同终止。第十八条附则本合同壹式肆份,具有同等法律效力,甲、乙方双方各执贰份。(若本页无正文的,须在此处注明“本页为签字盖章页,无正文”字样)合同签章:甲方(盖章):乙方(盖章):地 址:浙江省杭州市余杭区地信路2号地 址:法定代表人(或委托代理人)法定代表人(或委托代理人)签 字:签 字:开户银行:开户银行:账 号:账 号:联 系 人:联 系 人:电 话:电 话: 签订时间: 年 月 日45.第五章投标文件格式投标文件封面:高家镇等区域城市级基础地理实体等协作服务项目投标文件项目名称:项目编号:投标人名称:投标人地址:日期:年月日1、符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(附营业执照)符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(采购人)、(代理公司):我方参与(项目名称)【项目编号:】采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。供应商名称(盖章):日期:年月日2、询价响应函格式:询价响应函致:_______(代理机构名称):根据贵方为项目的询价文件(项目编号:_______),签字代表_______(全名)经正式授权并代表供应商_________(供应商名称)提交询价采购响应文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.供应商已详细审查全部“采购文件”,包括修改文件、澄清(如有)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于采购文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。2.供应商在参加询价之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受采购文件的各项规定和要求,对采购文件的合理性、合法性不再有异议。3.本响应文件有效期自询价日起__90____日。4.如成交,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本供应商将按“采购文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。5.如成交,我公司将自成交公告发布之日起5个工作日内按采购文件规定的标准(金额)一次性向采购代理机构支付代理服务费。6.供应商同意按照贵方要求提供与询价有关的一切数据或资料。7.与本此采购有关的一切正式往来信函请寄:地址:_______________邮编:__________电话:______________传真:______________供应商代表姓名___________职务:_____________供应商名称:_________(盖章)__________开户银行:银行帐号:法定代表人或授权委托人:_____(签字或盖章)______日期:_____年___月___日3、法定代表人授权委托书格式:法定代表人授权委托书致:_________(代理机构名称):我______(姓名)系_______(供应商名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加项目的询价活动,并代表我方全权办理针对上述项目的询价、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人:(签字或盖章)法定代表人签名:(签字或盖章)职务:职务:被授权人身份证号码:(附被授权人身份证正反双面复印件)供应商名称:(盖章)年月日4、报价函报价函致:(采购单位名称)1、我方已仔细研究了(项目名称)询价文件的全部内容,研究询价文件、合同条件和认真细致的计算后,我方针对本项目制订了详细的计划方案,投标报价承担本项目的全部内容。2、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3、如果我单位投标文件被采纳,成为成交供应商,我们将及时与采购单位签订项目合同,遵照计划方案的安排,组织人员开展工作。供应商(盖单位章):法定代表人或其授权代理人(签字或盖章):地址:项目联系人:联系电话:电子邮箱:传真:日期:年月日5、报价一览表报价一览表项目名称:项目编号:单位:元供应商名称报价内容投标报价备注小写: 大写: 合同履约期:按采购文件要求备注:法定代表人或授权委托:(签字或盖章)供应商名称:(盖章)日期:年月日6、报价明细表格式(投标单位根据需求自行扩展报价明细表)报价明细表项目编号:金额单位:人民币(元)序号类别名称单价金额数量合计金额备注1总价小写:大写:法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)供应商名称:(盖章)日期:7、技术商务响应表技术商务响应表项目编号:序号询价文件要求响应文件响应偏离情况1按询价文件要求(写法示例)(完全响应)(写法示例)(无偏离)(写法示例)注:供应商应根据询价文件要求、对照采购文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)供应商名称:(盖章)日期:8、项目实施人员一览表格式(附人员资格证及社保如不是本单位人员附借调或聘用合同)项目实施人员一览表项目名称:项目编号:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间备注注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。法定代表人或授权委托人:投标人:(盖章)日期:高家镇等区域城市级基础地理实体等协作服务询价文件项目编号:ZJCT8-ZJDX202510(重招)采购单位:浙江省国土勘测规划有限公司代理机构:浙江省成套工程有限公司2025年12月1.1文件目录第一章:询价邀请函第二章:询价及投标须知第三章:询价内容及相关要求第四章:合同条款第五章:投标文件格式2.第一章询价邀请函浙江省国土勘测规划有限公司就高家镇等区域城市级基础地理实体等协作服务委托浙江省成套工程有限公司组织询价采购,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与投标。(非政府采购项目)1、项目编号:ZJCT8-ZJDX202510(重招)2、采购方式:询价3、项目名称:高家镇等区域城市级基础地理实体等协作服务4、采购项目概况:标段标项名称数量单位简要规格描述或项目基本概况介绍、用途1山水文化名城规划协作服务1项1.采购内容:协助完成1)发展规划技术支撑,统筹项目实施,把控项目整体质量及进度;2)完成规划纲要、规划文本和附件等成果编制以及完成各环节汇报材料;3)参与调研、部门座谈会、专家论证会、评审会等。4)各县区调研,梳理现状资源,并编制调研报告。2.预算金额:275000元。2.15、合同履约期:2026年5月30日前完工。6、合格供应商的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标。3.本项目的特定资格要求:供应商须具有土地规划乙级及以上资质或工程设计资质证书。该特定条件的法律法规依据:中华人民共和国自然资源部令第11号城乡规划编制单位资质管理办法和中华人民共和国建设部令第160号建设工程勘察设计资质管理规定4.本项目不接受联合体参加投标。7、询价文件的获取:时间:2025年12月24日至2025年12月31日9点30分(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)政采云平台(乐采云平台)(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录政采云平台(乐采云平台)https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价(元):08、提交响应文件截止时间、开启响应文件时间和地点提交响应文件截止时间:2025年12月31日9点30分(北京时间)提交响应文件地点(网址):政采云平台(乐采云平台)(https://www.zcygov.cn/)开启响应文件时间:2025年12月31日9点30分开启响应文件地点(网址):政采云平台(乐采云平台)(https://www.zcygov.cn/)。九、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。十、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起3个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑函范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:①电子响应:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行采购活动,不接受纸质响应文件;②采购准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③采购文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台(乐采云平台);进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件;④响应文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入响应文件”、“响应文件关联”、“响应文件检查”、“电子签名”、“生成电子响应文件”等操作;⑤采购人、采购机构将依托政采云平台(乐采云平台)完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取采购文件的供应商进行响应活动;⑥对未按上述方式获取采购文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供采购文件纸质版;⑧响应文件的传输递交:响应人在提交响应文件截止时间前将加密的响应文件上传至政府采购云平台。备份响应文件(如要求提供的)的制作、存储、密封详见采购文件第二部分第15点—“备份响应文件”;⑨响应文件的解密:响应人按照平台提示和采购文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的响应文件无法按时解密,响应无效;⑩具体操作指南:详见政采云平台(乐采云平台)“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。十一、对本次采购提出询问、质疑,请按以下方式联系1.采购人信息名称:浙江省国土勘测规划有限公司地址:浙江省杭州市西湖区三墩街92号项目联系人(询问):徐老师项目联系方式(询问):180579377172.采购代理机构信息名称:浙江省成套工程有限公司地址:杭州市古墩路701号紫金广场A座1205室项目联系人(询问):张昕云、梅迪皓项目联系方式(询问):0571-88950239质疑联系人:钱霞妃质疑联系方式:0571-85064356若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二章询价及投标须知(一)总则1.适用范围本询价文件仅适用于本次询价公告中的所叙述的全部内容。2.合格的供应商2.1供应商是指向采购单位提供货物、服务或工程的法人、其他组织或者自然人。2.2本次供应商必须符合“询价公告”供应商的资格要求条件:3.其他3.1无论询价中的做法和结果如何,供应商均应自行承担所有和参与询价活动有关的全部费用。3.2无论询价结果如何,采购单位均无义务向供应商解释其成交或未成交的原因。3.3无论成交与否,已获取询价文件的供应商对询价文件负保密责任。3.4本项目代理服务费:以中标价为基数,按照国家收费标准“国家计委〔2002〕1980号文件”收费标准的70%收取,由中标人支付。不足2000元按2000元计取。供应商应在领取中标通知书时一次性向采购代理机构支付代理服务费,并在投标文件中出具代理服务费支付承诺书(格式见第六章)。代理服务费支付:①代理服务费缴纳形式:汇票/支票/电汇/现金②代理服务费汇入以下账户:收款单位(户名):浙江省成套工程有限公司开户银行:杭州联合农村合作银行三墩支行营业部银行账号:201000065548152增值税发票开票资料:单位名称、税号(统一社会信用代码)、开户行名称、账号、地址及联系电话。(二)询价文件说明4.询价文件的组成4.1询价文件用于阐明采购项目的采购范围、询价程序、询价内容、合同草签和条款以及评定成交的标准。具体包括以下内容:(1)邀请询价公告(2)询价须知(3)询价内容及技术要求(4)合同条款(5)投标文件形式(6)其他附件4.2询价文件以中文编印,且以中文为准。4.3除非有特殊要求,询价文件不单独提供项目所在地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,供应商被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。4.4“▲”系指实质性要求条款,★系指参与打分的重要条款。4.4询价文件的澄清和修改4.4.1投标人澄清要求的提交:任何已登记备案并领取了询价文件的潜在投标人,均可要求对询价文件进行澄清,按邀请询价公告中的联系地址以书面形式(包括书面材料、信函、传真,下同)送达采购机构。提交截止时间为开标前3天。4.4.2采购单位对澄清要求的处理:采购单位对其认为需要给予澄清、修改及进行其它答复的,将以补充文件的方式进行,并且采用书面形式。补充文件中包括原提出的问题及问题的说明意见。4.4.3采购单位主动进行的澄清、修改:采购单位无论出于何种原因,均可主动对询价文件中的相关事项,用补充文件的方式进行澄清和修改。为使供应商有充足的时间对修改的内容进行研究、考虑,充分准备投标文件,采购单位可酌情推迟投标文件提交截止日期,并以书面形式通知已购买询价文件的供应商。4.4.4采购单位澄清、修改及其它答复的效力:无论是否根据投标人的澄清、修改或进行其它答复的要求,采购单位一旦对询价文件做出澄清、修改或进行其它答复,即刻发生效力,采购单位有关的补充文件,应当作为询价文件的组成部分,对所有投标人均具有约束力。4.4.5采购单位将视情况确定是否有必要召开标前会。如果召开标前会,采购单位将向所有已登记备案并领取了询价文件的潜在投标人发出通知。4.4.6采购单位在组织开标现场对项目情况可做进一步的澄清和说明,并经全场供应商代表签字确认。(三)投标文件的编写5.供应商应按询价文件的要求准备投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,准确性及完整性,以使其投标对询价文件做出实质性的响应,否则其投标资格有可能被否决。6.投标文件的组成6.1投标文件主要包括下列内容:(1)符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(附营业执照)(2)询价响应函格式:(3)法定代表人授权委托书格式:(4)报价函(5)报价一览表(6)报价明细表格式(7)商务技术响应表格式(8)项目实施人员一览表格式(附人员资格证及社保如不是本单位人员附借调或聘用合同)7.投标文件有效期自提交投标文件之日起,有效期为90日历天。8.投标文件的份数及签署投标文件封面应盖公章,投标函应盖公章并由法人或授权代表签字或盖章。9.投标文件的密封、标记投标文件的正本、副本统一密封。信封上注明项目名称、项目编号、投标人名称和地址及“不准提前启封”字样。(四)投标文件的提交10.供应商应当在提交响应文件截止时间前完成响应文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。提交响应文件截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间后递交的响应文件,电子交易平台将拒收。10.1电子交易平台收到响应文件,将妥善保存并即时向供应商发出确认回执通知。在提交响应文件截止时间前,除供应商补充、修改或者撤回响应文件外,任何单位和个人不得解密或提取响应文件。11.采购人、采购机构可以视情况延长响应文件提交的截止时间。在上述情况下,采购机构与响应人以前在响应截止期方面的全部权利、责任和义务,将适用于延长至新的响应截止期。(五)投标、成交12.供应商发生以下条款情况之一者,视为无效投标,其投标文件将被拒绝:(1)逾期送达的;(2)投标文件不按规定的格式、内容填写或不按规定签字、盖章的;(3)供应商无故不参加询价会议并未通知采购单位的;(4)投标单位报价超出最高限价的或不符合招标文件实质性要求的(5)法律、法规规定的其他情况.13.投标文件属于下列情形之一的,将其作废标处理,供应商给采购单位造成损失的,采购单位有索赔的权利。(1)提交的有关资格证明文件不真实,提供虚假投标材料的;(2)询价会议开始后,供应商撤回投标文件,退出投标的;(3)供应商串通投标的;(4)供应商向采购单位、专家提供不正当利益的;(5)成交供应商不按规定签订合同的;(6)法律、法规规定的其他情况。14.成交原则:根据符合采购要求且报价最低的原则确定第一成交候选人。若出现最低报价相同,随机摇号确定第一成交候选人。报价次低的为第二成交候选人若出现报价相同,随机摇号确定第二成交候选人,依此类推。本项目推荐3名成交候选人。如果成交候选人无故放弃候选人资格投标保证金不予退还。如询价文件有实质性变动的,询价小组须通知所有参加询价的供应商。供应商根据询价文件或其补充文件在规定的时间里提出有关书面建议及做出相关的书面承诺,并报出最佳方案和最终报价。询价小组在此基础上公平确定成交供应商。超出规定时间没有进行最终报价的竞标人,视为放弃最终报价,以投标文件报价为准。15.成交通知15.1询价会议结束7日内,采购机构将以书面形式发出《成交通知书》,《成交通知书》一经发出即发生法律效力。15.2《成交通知书》将作为签订合同的重要依据之一。15.3对未成交者,采购单位不对未成交原因做出解释。16.签订合同16.1成交供应商收到《成交通知书》后30日内与采购单位签订合同。16.2询价文件,供应商的投标文件及双方确认的澄清文件及承诺等均具有法律效力,均是合同的组成部分。3.第三章询价内容及相关要求一、工作内容要求及依据标段标项名称数量单位采购内容1山水文化名城规划协作服务1项协助完成1)发展规划技术支撑,统筹项目实施,把控项目整体质量及进度;2)完成规划纲要、规划文本和附件等成果编制以及完成各环节汇报材料;3)参与调研、部门座谈会、专家论证会、评审会等。4)各县区调研,梳理现状资源,并编制调研报告。3.2二、工作要求2026年5月30日前完工。三、付款方式1)乙方完成全部协作服务工作量并向甲方提交所有成果,且项目成果通过甲方最终检查,甲方根据项目决算单一次性结算项目款。2)付款按财政政策执行,因供货商迟延提交成果以及不符合财政资金支付时间要求等原因造成不能及时付款的,采购方不承担责任。备注:签订合同时,中标供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购人可不适用前述规定。四、其他商务要求1、在接到采购方服务要求后应立即作出回应,不超过24小时到达现场。2、供应商须对采购项目提供至少一年的免费技术服务和售后质量保证期。同时常年设有技术咨询和服务的技术专员。五、验收要求项目成果应当通过甲方最终检查或质量检验部门质检。六、投标报价所涵盖的内容有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。七、知识产权见本采购文件第五章采购合同主要条款。八、供应商就本项目递交了响应文件即表明对本采购内容及需求均接受,有关工期要求可以在签订合同时按采购人的要求调整,并按采购人的要求履行合同。第四章合同条款采购合同项目名称:协作服务甲方:乙方:项目名称:协作服务甲方:乙方:委托方(甲方):合同编号:承揽方(乙方): 签订地点: 承揽方资质:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,遵循“平等、自愿、公平、诚信”原则,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条作业范围第二条工作内容第三条执行技术标准第四条项目工期第五条项目款序号项目工作内容工作量单价(元)小计(元)备注123总价合计大写: 小写: 元注:项目完工后,根据实际工作量结算实际项目款,实际项目款不得超过合同总款的1.1倍。第六条甲乙双方权利义务(一)甲方权利义务1.自合同签订之日起7日内向乙方提出技术要求并提交有关资料。2.甲方应当为乙方提供必要的技术支持及工作联系事宜。(二)乙方权利义务1.自合同签订之日起7日内,组织技术力量进场作业。2.乙方应当根据合同要求确保项目如期完成。3.允许甲方内部使用乙方为执行本合同所提供的属乙方所有成果。4.乙方不得将本合同标的转包或分包给第三方,一经发现,甲方有权单方面解除合同。5.乙方应当为乙方工作人员购买五险一金,乙方外聘人员应当购买意外伤害保险。6.乙方人员在工作过程中给甲方、乙方自身或者第三方造成人身或者财产损害的,乙方承担全部责任。甲方因此垫付款项或者造成损失的,有权向乙方追偿或者扣除乙方相应金额项目款。7.乙方承担作业现场安全保卫、消防等工作,并承担相应费用。乙方严格执行作业规范、安全操作规范、防火安全规定、环境保护规定,做好各项安全检查记录。因作业过程中违反安全规定,导致发生安全事故或火灾事故,乙方承担全部责任,工期不予顺延。8.系统研发类项目,自项目验收合格日起,乙方提供甲方年运维服务。9.乙方代表如下,未经甲方书面同意,乙方不得擅自变更代表。姓名:;身份证号:;职务:;联系电话:;电子信箱:;通信地址:。乙方对乙方代表的授权范围如下:全权代表乙方负责对项目进度、质量、现场变更签证及在各方面进行确认、检查和监督,并协调其他事宜,签署确认往来文件及对账函。第七条成果验收1.采购人按照采购合同规定的技术、服务、标准以及中标单位的响应文件、本项目采购文件等要求,组织对供应商履约情况进行验收,并出具验收合格书。2.验收流程根据政府采购相关规定执行。3.验收标准:详见执行技术标准。第八条知识产权1.乙方保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。2.本项目所有成果的版权属甲方所有,乙方不得以任何形式向第三方提供,否则甲方可按有关法律法规规定追究乙方的法律责任。3.本项目作业过程中提供的或涉及的所有数据属甲方拥有,乙方无权在技术要求规定之外自行处置数据,不得自行删除、复制、修改、转移数据,不得以任何形式向第三方提供。4.允许乙方内部使用本合同生产的成果。5.甲方提供给乙方的技术说明、图纸,乙方为本项目自行编制或委托编制的技术规范以及反映甲方关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权归属甲方。乙方仅限本项目使用,不得提供给与本项目无关的第三方。第九条项目款支付日期和方式1.乙方完成全部协作服务工作量并向甲方提交所有成果,且项目成果通过甲方最终检查或质量检验部门质检合格后,甲方根据项目决算单结算项目款。2.乙方必须开具给甲方增值税专用发票(使用财政经费的,可以开具普通发票)。3.款项支付方式:所有项目款均由甲方开户银行汇至乙方开户银行。4.若由于客观原因,乙方未能按约定完成全部工作量,则按实际完成工作量结算最终项目款。5.因乙方迟延测绘成果提交时间或不符合资金支付要求等原因造成不能及时付款的,甲方不承担责任。第十条质量保证金本项目质量保证金:□无;□合同总价的%作为质量保证金,在质量保质期(年)满后五日内,甲方将质量保证金(不计利息)支付给乙方。第11条乙方向甲方交付成果(见下表)序号成 果 名 称规 格数 量备 注12第十二条违约责任(一)甲方违约责任合同签订后,乙方未进入现场工作前,由于甲方工程停止而终止合同的,甲方应支付乙方预算项目款5%的违约金;乙方已进入现场工作,甲方应按完成的实际工作量支付项目款,并按预算项目款的10%向乙方支付违约金。(二)乙方违约责任1.合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同的,乙方应向甲方支付合同总项目款30%的违约金,并退还甲方已付的全部项目款。2.乙方未能按合同约定的日期提交项目成果的,每逾期一日,应向甲方支付合同总项目款0.5‰的损失赔偿额。因甲方原因或者不可抗力造成的工程延期的,乙方不承担赔偿责任。3.乙方提供的测绘成果质量不合格的,应无偿给予重测或采取补救措施,以达到质量要求,甲方酌情扣除项目款的5%至30%。因测绘成果质量不符合合同要求造成甲方损失的,乙方应对由此造成的直接损失承担赔偿责任,并依法承担相应的法律责任。若因甲方提供的资料原因造成测绘成果质量不符合要求的,乙方免责。4.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的测绘成果,乙方有义务遵守信息安全及保密规定,不得向第三方转让或泄露,否则应向甲方支付合同总项目款30%的违约金,造成甲方损失的,还应当承担赔偿责任。5.乙方在本合同有效期内,乙方不具有或丧失相应测绘资质的,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方支付合同总项目款30%的违约金,造成甲方损失的,还应当承担赔偿责任,并退还甲方已付的全部项目款。6.乙方作业过程中应采取必要的安全防护和消防措施,为作业人员购买保险,防止安全事故或火灾事故的发生。若甲方发现乙方作业存在安全隐患或者乙方没有为作业人员购买保险的,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方赔偿已付项目款30%的损失,并退还甲方已付的全部项目款。7.乙方提交的成果侵犯第三方知识产权的,视为成果质量不合格,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方赔偿已付项目款30%的损失,并退还甲方已付的全部项目款。第十三条不可抗力1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明,则合同履行期限可以顺延,顺延期限与不可抗力影响期相同。2.不可抗力持续30日以上,任何一方均可以解除合同,双方协商一致的可以继续履行合同。第十四条争议解决的方法若在本合同履行过程中发生争议的,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解;协商或调解不成的,可以依法向杭州市余杭区人民法院提起诉讼。第十五条关于补充协议本合同履行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。第十六条其他约定1.乙方必须遵守国家、行业以及省、市各级及单位制订的关于安全管理规定,满足ISO质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系及信息安全管理体系、信息技术服务管理体系等要求。2.作业过程中,乙方应树立“安全第一”的意识,加强安全管理,杜绝安全事故的发生,工程实施期间所引起的安全事故,一切责任和后果均由乙方承担解决。3.乙方要加强职工对ISO质量管理、环境管理、职业健康及信息安全、信息技术服务方面的教育,同时提供必要的劳动保护用品及相应的保障措施。4.在本合同履行过程中,如上级有关技术标准发生变化,成果可考虑执行新标准,但不影响本合同履行。第十七条合同的生效与终止本合同经甲、乙双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和项目款结算完成后,本合同终止。第十八条附则本合同壹式肆份,具有同等法律效力,甲、乙方双方各执贰份。(若本页无正文的,须在此处注明“本页为签字盖章页,无正文”字样)合同签章:甲方(盖章):乙方(盖章):地 址:浙江省杭州市余杭区地信路2号地 址:法定代表人(或委托代理人)法定代表人(或委托代理人)签 字:签 字:开户银行:开户银行:账 号:账 号:联 系 人:联 系 人:电 话:电 话: 签订时间: 年 月 日45.第五章投标文件格式投标文件封面:高家镇等区域城市级基础地理实体等协作服务项目投标文件项目名称:项目编号:投标人名称:投标人地址:日期:年月日1、符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(附营业执照)符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(采购人)、(代理公司):我方参与(项目名称)【项目编号:】采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。供应商名称(盖章):日期:年月日2、询价响应函格式:询价响应函致:_______(代理机构名称):根据贵方为项目的询价文件(项目编号:_______),签字代表_______(全名)经正式授权并代表供应商_________(供应商名称)提交询价采购响应文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.供应商已详细审查全部“采购文件”,包括修改文件、澄清(如有)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于采购文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。2.供应商在参加询价之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受采购文件的各项规定和要求,对采购文件的合理性、合法性不再有异议。3.本响应文件有效期自询价日起__90____日。4.如成交,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本供应商将按“采购文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。5.如成交,我公司将自成交公告发布之日起5个工作日内按采购文件规定的标准(金额)一次性向采购代理机构支付代理服务费。6.供应商同意按照贵方要求提供与询价有关的一切数据或资料。7.与本此采购有关的一切正式往来信函请寄:地址:_______________邮编:__________电话:______________传真:______________供应商代表姓名___________职务:_____________供应商名称:_________(盖章)__________开户银行:银行帐号:法定代表人或授权委托人:_____(签字或盖章)______日期:_____年___月___日3、法定代表人授权委托书格式:法定代表人授权委托书致:_________(代理机构名称):我______(姓名)系_______(供应商名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加项目的询价活动,并代表我方全权办理针对上述项目的询价、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人:(签字或盖章)法定代表人签名:(签字或盖章)职务:职务:被授权人身份证号码:(附被授权人身份证正反双面复印件)供应商名称:(盖章)年月日4、报价函报价函致:(采购单位名称)1、我方已仔细研究了(项目名称)询价文件的全部内容,研究询价文件、合同条件和认真细致的计算后,我方针对本项目制订了详细的计划方案,投标报价承担本项目的全部内容。2、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3、如果我单位投标文件被采纳,成为成交供应商,我们将及时与采购单位签订项目合同,遵照计划方案的安排,组织人员开展工作。供应商(盖单位章):法定代表人或其授权代理人(签字或盖章):地址:项目联系人:联系电话:电子邮箱:传真:日期:年月日5、报价一览表报价一览表项目名称:项目编号:单位:元供应商名称报价内容投标报价备注小写: 大写: 合同履约期:按采购文件要求备注:法定代表人或授权委托:(签字或盖章)供应商名称:(盖章)日期:年月日6、报价明细表格式(投标单位根据需求自行扩展报价明细表)报价明细表项目编号:金额单位:人民币(元)序号类别名称单价金额数量合计金额备注1总价小写:大写:法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)供应商名称:(盖章)日期:7、技术商务响应表技术商务响应表项目编号:序号询价文件要求响应文件响应偏离情况1按询价文件要求(写法示例)(完全响应)(写法示例)(无偏离)(写法示例)注:供应商应根据询价文件要求、对照采购文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)供应商名称:(盖章)日期:8、项目实施人员一览表格式(附人员资格证及社保如不是本单位人员附借调或聘用合同)项目实施人员一览表项目名称:项目编号:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间备注注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。法定代表人或授权委托人:投标人:(盖章)日期: