广西《滤棒检测及数据准确性评估装置研制》中标结果公示(广西中烟工业有限责任公司2025)
广西中烟工业有限责任公司《滤棒检测及数据准确性评估装置研制》项目公开竞争中选结果公告
广西中烟工业有限责任公司对《滤棒检测及数据准确性评估装置研制》进行公开竞争性遴选,经遴选评审小组评审,现将中选信息公告如下:
一、项目基本概况
1.公开竞争项目名称:滤棒检测及数据准确性评估装置研制。
2.项目编号:GXZYCX2024D010。
3.公开竞争公告发布日期:2025年10月14日。
4.公开竞争谈判评审日期:2025年12月23日。
5.信息公告媒体:广西中烟工业有限责任公司门户系统。
二、谈判评审情况
序号
供应商名称
谈判后不含税报价(元)
发票类型及税率
评审结果
1
广西科技大学
545000.00
增值税专用发票,税率6%
第一成交候选人
2
柳州市精创科技有限公司
556000.00
增值税专用发票,税率6%
第二成交候选人
3
河池学院
520000.00
增值税专用发票,税率6%
第三成交候选人
三、公开竞争结果
中选供应商:广西科技大学
成交不含税报价:545000.00元
发票类型及税率:增值税专用发票,税率6%
四、异议和举报
报名供应商或者其他利害关系人对项目的竞争结果有异议的,应当在中选结果公告期间向公司规范管理部门提出书面质疑或投诉,公司规范管理部门将在收到质疑材料后5个工作日内给予书面答复。
报名供应商或者其他利害关系人对谈判评审过程中相关人员涉嫌违法违纪的举报由柳州卷烟厂纪检监察科负责受理和处理。
投诉、举报方式:
(1)来信请寄:广西柳州市静兰路1号,邮政编码545005。属于投诉的,注明收件人为规范管理办公室;属于举报的,注明收件人为纪检监察科。
(2)来访请到:广西柳州市静兰路1号。
(3)投诉电话:0772-3026510(规范管理办公室)。
(4)举报电话:0772-3026680(纪检监察科)。
(5)纪检监察科网上举报:lzjycjj@gxzy.cn(邮箱)。
五、公告期限
公告发布之日起至2026年1月7日。
六.地址及联系人信息
地址:广西柳州市静兰路1号柳州卷烟厂
邮编:545005
联系人:郭跃平
电话:0772-3026450