郑州市工程建设项目监理服务 工程建设项目提供监理服务 工程建设中标结果公示(郑州市中心医院2025)
郑州市中心医院2026年度工程建设项目监理服务(二次)中标公告
一、项目名称及编号:
1.1采购项目编号:GC-20251017
1.2采购项目名称:郑州市中心医院2026年度工程建设项目监理服务(二次)
1.3采购方式:公开招标
1.4采购公告发布日期:2025年12月08日
1.5评审日期:2025年12月30日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求:
2.1 采购内容:为医院2026年度工程建设项目提供监理服务;
2.2质量要求:符合国家及行业现行相关规范和标准;
2.3服务期限:自合同签订之日起一年;
2.4服务地点:采购人指定地点。
三、中标情况
四、评审专家名单
王自立、陈磊、谭晓、吕军、李亚隆(采购人代表)。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法(计价格【2002】1980号)》和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)标准的70%向中标单位收取招标代理服务费。
收费金额:2500.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》上发布。中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目中标人的评审总得分:90.60;
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向河南大明建设工程管理有限公司提出质疑。质疑书格式按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)的要求提供,不接收邮寄、传真件,逾期将不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:郑州市中心医院
地 址:郑州市中原区桐柏北路16号
联系人:段世玉
联系方式:0371-67690148
2.采购代理机构信息
名称:河南大明建设工程管理有限公司
地址:郑州市花园路27号河南省科技信息大厦12楼
联系人:张领涛、李丽娜
联系电话:0371-55679799
3.项目联系方式
项目联系人:段世玉
联系方式:0371-67690148
九、附件
中小企业声明函
包号采购内容供应商名称地址中标金额单位1为医院2026年度工程建设项目提供监理服务河南紫泰工程咨询有限公司河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路商都路建正东方中心A座24层按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)规定标准的64.00%%序号名称服务范围为医院2026年度工程建设项目提供现行相关规范和监理服务质量要求服务时间1郑州市中心医院2026年度工程建设项目监理服务(二次)度符合国家及行业自合同签订之日起一年标准Z郑州市中心医院2026年度工程建设项目监理服务(二次)投标文件二、中小企业、残疾人福利企业、监狱企业证明文件、节能产品、环境标志产品明细表(一)中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加郑州市中心医院(单位名称)的郑州市中心医院2026年度工程建设项目监理服务(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.郑州市中心医院2026年度工程建设项目监理服务(二次)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河南紫泰工程咨询有限公司(企业名称),从业人员68人,营业收入为631.2万元,资产总额为292.14万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员人,营业收入为L万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);····..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖单位公章):河南紫泰工程咨询有限公司日期:2025年12月30日河南紫泰工程咨询有限公司595向上、向善、向美