乡村振兴中标结果公示(2025)



2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)中标(成交)公告

 

公告日期:2025年12月31日

       岳阳市君山区钱粮湖镇的2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)竞争性磋商采购项目于2025年12月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)

政府采购计划编号:岳君财采计[2025]000136号

代理机构名称:湖南凌云咨询集团有限公司

采购项目编号:9567-20251217-502

预算金额:1,249,839.71  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B02130199-其他市政公用设施施工
2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)
西北湖村新建3m宽20cm厚C30砼路面640m,托龙山社区新建3.5m宽20cm厚C30砼路面550m,团洲村新建3m宽20cm厚C30砼路面580m,道路拓宽943m,集散中心20cm厚C30砼路面563.6㎡。具体详见工程量清单。
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

湖南泰兴建设工程有限公司
1,237,500.00
94.33
1
第一成交候选人

湖南悦鹏建设有限公司
1,247,011.60
87.77
2
第二成交候选人

湖南春达建设有限公司
1,243,250.50
82.86
3
第三成交候选人

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南泰兴建设工程有限公司
成交金额
1,237,500.00  

联系方式
联系人:袁理 电话:18773043333 地址:湖南省岳阳市岳阳楼区东茅岭街道巴陵中路256号宏安大厦B栋2506室
企业类型
小微企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)
西北湖村新建3m宽20cm厚C30砼路面640m,托龙山社区新建3.5m宽20cm厚C30砼路面550m,团洲村新建3m宽20cm厚C30砼路面580m,道路拓宽943m,集散中心20cm厚C30砼路面563.6㎡。具体详见工程量清单。
60日历天
谭智
一级建造师注册证书 证号:湘1432020202104627

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按协议收取

代理服务费总金额:14998 元

 

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 主任评委
 杨艳飞
随机抽取
全过程
 

 评委
 甘敏
随机抽取
全过程
 

 业主评委
 魏露
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:邹博全
电 话:18573033008

 

2、采购人

名 称:岳阳市君山区钱粮湖镇

地 址:岳阳市君山区钱粮湖镇振兴路86号

联系人:魏女士
电 话:13789038685

邮 编:414018
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南凌云咨询集团有限公司

地 址:岳阳楼区东风湖路金茂未来广场830室

联系人:邹博全、李思思
电 话:18573033008

邮 编:414000
电子邮箱:284422856@qq.com

附件下载:

中小企业声明函.doc
现场监督表.doc
最后报价.doc
乡村振兴报价明细.rar

七、提供享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表附件7-1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加君山区钱粮湖镇人民政府(单位名称)的2025年度钱粮湖乡村振兴项目(第五批)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南泰兴建设工程有限公司(企业名称),从业人员77人,营业收入为3318万元,资产总额为2262万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):+11++.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位章):南泰兴建设工程有限公司日期:2025年12月28日注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)本项目所属行业为建筑业。中小企业划型标准:营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业:营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及427七、提供享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表附件7-1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加君山区钱粮湖镇人民政府(单位名称)的2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南悦鹏建设有限公司(企业名称),从业人员14人,营业收入为244万元,资产总额为310万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任,企业名称(盖单位章):湖南悦建设有限公司日期:2025年12月29日注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)本项目所属行业为建筑业,中小企业划型标准:营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业,其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业:营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业:营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(3)各供应商请根据自己的真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受小微企业扶持政策的,采购人或采购代理机构在公告成交结果时,同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督,223七、提供享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表附件7-1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加君山区钱粮湖镇人民政府(单位名称)的2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南春达建设有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为3870万元,资产总额为3049万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位章):湖南春达建设有限公司日期:2025年12月28日注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)本项目所属行业为建筑业,中小企业划型标准:营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业:营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及政府采购项目现场监督情况记录表开标日期:2025年12月29日采购单位(盖章)采购项目名称2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)政府采购计划编号岳君财采计(2025)000136号委托代理编号LYZBYYCG2025-40代理机构履职情况蹄专家评委履职情况瑞其他异常情况元露填表人(签名):采购单位监督(签名)贵备注:此表由代理机构于开标时发放到采购人,由采购人填好并加盖公章后代理机构负责回收,并于发布成交公告时交采购科存档。九、最后报价表(现场提供)项目名称2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)政府采购编号岳君财采计(2025)000136号采购代理编号LYZBYYCG2025-40品目代码B02130199-其他市政公用设施施工工程总报价大写:壹百武拾肄万柒件要查拾查元民币小写:12470b元人民币工期(日历天)60日历天付款方式需支付工程进度款的项目,经审议后,最高可支付项目实际发生工程量金额的70%(每个项目仅限支付一次):本工程竣工验收合格经结算审计后,最高可支付至审定金额的97%;预留质保金3%,待缺陷责任期满后(无质量及其他经济法律纠纷),予以拨付质保金。质量要求符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准。保修承诺按国务院2000年279号令要求进行保修。项目负责人李适备注供应商名称(盖单位章):湖南悦鹏建设有限公司法定代表人或其委托代理人(签字或印章)日期:2025年12月29日注:最后报价相关内容和表格不装订在响应文件中,供应商需单独自行准备,现场进行最后报价。九、最后报价表(现场提供)项目名称2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)政府采购编号岳君财采计(2025)000136号采购代理编号LYZBYYCG2025-40品目代码B02130199-其他市政公用设施施工工程总报价大写:壹佰贰拾参万柒仟伍佰元人民币小写:1237500元人民币工期(日历天)60日历天付款方式需支付工程进度款的项目,经审议后,最高可支付项目实际发生工程量金额的70%(每个项目仅限支付一次):本工程竣工验收合格经结算审计后,最高可支付至审定金额的97%;预留质保金3%,待缺陷责任期满后(无质量及其他经济法律纠纷),予以拨付质保金。质量要求符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准。保修承诺按国务院2000年279号令要求进行保修。项目负责人备注响应招标文件要求供应商名称(盖单位章):湖南泰兴建设工程有限公司法定代表人或其委托代理人(签字或印章):日期:2025年12月29日注:最后报价相关内容和表格不装订在响应文件中,供应商需单独自行准备,现场进行最后报价。429九、最后报价表(现场提供)项目名称2025年度钱粮湖镇乡村振兴项目(第五批)政府采购编号岳君财采计(2025)000136号采购代理编号LYZBYYCG2025-40品目代码B02130199-其他市政公用设施施工工程总报价1大写:厨贰拾见民币小写:243250.50元人民币60日历天工期(日历天)付款方式需支付工程进度款的项目,经审议后,最高可支付项目实际发生工程量金额的70%(每个项目仅限支付一次):本工程竣工验收合格经结算审计后,最高可支付至审定金额的97%;预留质保金3%,待缺陷责任期满后(无质量及其他经济法律纠纷),予以拨付质保金。质量要求符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准。保修承诺按国务院2000年279号令要求进行保修。项目负责人汤智慧备注/供应商名称(盖单位章):湖南存达建设有限公司法定代表人或其委托代理人(签字或印章日期:2025年12月2日注:最后报价相关内容和表格不装订在响应文件中,供应商需单独自行准备,现场进行最后报价。
供应商名称
供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
B02130199-其他市政公用设施施工
1249839.71
湖南泰兴建设工程有限公司

430600
/
/
1
1237500
1237500

2
湖南悦鹏建设有限公司

430600
/
/
1
1247011.6
1247011.6

3
湖南春达建设有限公司

430600
/
/
1
1243250.5
1243250.5

供应商名称
供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
B02130199-其他市政公用设施施工

2

3

供应商名称
供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价