航道整治工程 路面提升改造工程施 路面提升改造 路面提升改造工程中标结果公示(杭州交通高等级公路养护有限公司2026)



一、项目信息

采购人:杭州交通高等级公路养护有限公司
项目名称:京杭运河浙江段三级航道整治工程(杭州段)新开挖航道段绕城高速公路大桥路面“迎国检”提升改造 工程施工分包试验检测
拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:京杭运河浙江段三级航道整治工程(杭州段)新开挖航道段绕城高速公路大桥路面“迎国检”提升改造 工程施工分包试验检测
数量:1
单位:项
预算金额:58220元
货物或服务的说明:为满足京杭运河浙江段三级航道整治工程(杭州段)新开挖航道段绕城高速公路大桥路面“迎国检”提升改造工程施工分包需求,需通过集采平台,选择试验检测合作单位以加快推进工程施工进度确保按时按质完成工程建设任务,金额预计58220元。

采用直接发包采购方式的原因及说明:依据杭交养护[2024]45号发文《关于印发<杭州交通高等级公路养护有限公司项目合作单位选择办法>的通知》第三章第九条纳入集团集采实施范围情形第(三)点:工程服务类的采购;依据杭交投集团[2024]108号发文《关于印发<杭州市交通投资集团有限公司采购管理办法>等制度的通知》第三章第十二条第五点直接发包适用情形中第8小点:采购项目合同估算金额10万元以下的可以直接委托的情形。
二、拟定供应商信息

名称:杭州亲清检测技术有限公司
地址:浙江省杭州市富阳区场口镇太阳山路5号第二幢一层

三、公示期限
2026年01月04日至2026年01月07日
四、其他补充事宜

五、联系方式

1.采购人信息
联系人:潘张根
联系电话:18852343533
联系地址:杭州市西湖区双浦镇枫桦东路68号二幢3楼东侧

2.采购代理机构(如有)
联系人:/
联系电话:/
联系地址:/