建设数字化咨询服务中标结果公示(中广核工程有限公司2026)



中电工程浙江新能源集控中心建设数字化咨询服务项目采购项目询比采购成交结果公示

一、公示期:

公示开始时间:2026年01月04日

公示结束时间:2026年01月05日

二、项目基本信息:

项目编号:3201202501658

采购包号:3201202501658_001

项目名称:中电工程浙江新能源集控中心建设数字化咨询服务项目采购

采购单位:中广核工程有限公司

项目类别:服务

采购方式:询比

资格条件:1、资格要求: ①基本资格:须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有独立法人资格的企业/公司。 ②资质要求:报价人需具备电力行业设计甲级及以上(含综合)资质或电子与智能化工程专业承包二级及以上资质(若已按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》换证或新领证的,为建筑机电安装工程专业承包乙级及以上资质)。同时,需具备CMMI(Capability Maturity Model Integration,能力成熟度模型集成)5级资质,且在有效期内。 2、财务要求:无。 3、业绩要求:投标人2020年1月1日至今具有至少3项新能源集控或能源数字化类项目咨询或实施业绩,提供合同关键页(封面页、签章页、服务范围页)。 4、信誉要求:未处于中广核集团有限公司限制投标的范围及期限内。 5、承担本项目的主要人员要求:拟派项目负责人应具备高级及以上技术职称,在新能源集控中心或类似的能源数字化项目中担任过项目负责人职务,具有10年以上的项目管理经验(须提供合同首页、签字页等关键页、项目负责人证明材料)。

三、成交供应商概况:

成交供应商
成交报价
供应商资质情况

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司
RMB:3592300.00
工程设计综合资质甲级; 电子与智能化工程专业承包贰级; CMMI(Capability Maturity Model Integration,能力成熟度模型集成)5级。

注:此成交结果公示非最终承诺,采购人有权根据内外部投诉异议情况终止或调整结果。

四、提出异议的渠道和方式:

参与项目的供应商有任何异议,请在公示期结束三个工作日内在线提出,超期或线下提出将不予受理。异议提出方式如下: 登陆ECP,进入异议管理模块,选定异议项目,填写异议表单,上传签字盖章版异议函,提交。

五、监督部门:

监督部门:中国广核集团有限公司

监督电话:0755-84431493

监督邮箱:zbjd@cgnpc.com.cn

六、联系方式:

采购联系人:罗海林

采购联系人电话:15018545889

采购联系人电子邮件:luohailin@cgnpc.com.cn

中广核工程有限公司

2026年01月04日