招标采购中标结果公示(东山文旅集团有限公司2026)
中选公告
关于【 第二吊唁堂使用服务功能完善建设项目-预算单位 】选取【 工程造价咨询 】的中选公告
我平台于 2025-12-30 17:01 , 为 东山文旅集团有限公司 公开选取 工程造价咨询 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
第二吊唁堂使用服务功能完善建设项目-预算单位
项目编号:
联系人名称:
小蓝
选中中介日期:
2025-12-30 17:01
服务事项:
工程造价咨询
项目预估造价(万元):
195万元
实际服务金额(元):
3900
服务金额(元):
金额说明:
计算过程 地区:福建 收费项目:6 施工图预算编制或审核 预算价(万元):195 0---195:195×5.00‰=9750.00元 各项结果合计得:9750.00元 按40%计算得:3900.00元 按60%计算得:5850.00元 含税包干(含打印费、税费等),最终取费以预算送审价按中标折扣率进行计取。
选取中介方式:
网上竞价+随机选择
中选企业名称:
福建省本地通建设发展有限公司
采购企业名称:
东山文旅集团有限公司
咨询电话:
17350151606
附件下载:
项目需求书(1).docx
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2026-01-04 10:47
项目需求书1.项目名称:第二吊唁堂使用服务功能完善建设项目2.项目概况:本项目投资暂估金额为195万元。3.服务内容:预算编制4.服务费用:标准收费计算过程:计算过程地区:福建收费项目:6施工图预算编制或审核预算价(万元):1950---195:195×5.00‰=9750.00元各项结果合计得:9750.00元按40%计算得:3900.00元按60%计算得:5850.00元含税包干(含打印费、税费等),最终取费以预算送审价按中标折扣率进行计取。5、服务时间:15个工作日6.前期规避单位:与本项目相关的单位,请自行回避