台州市海塘岸线整治及生态修复工程中标结果公示(台州市椒江平安水利开发有限公司2026)
椒江区江南城西段海塘岸线整治及生态修复工程(学院路至轮渡路段高滩地生态修复)中标结果公告[A3310011060101013001001]
信息发布时间:2026-01-04 11:28:54
来源:台州市公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标结果公示</span>
项目名称:
椒江区江南城西段海塘岸线整治及生态修复工程(学院路至轮渡路段高滩地生态修复)
项目代码:
2506-331002-04-01-151657
招标人:
名称:台州市椒江平安水利开发有限公司
地址:台州市市府大道东段201号
联系人:谢坤希
电话:0576-89056239
代理机构:
名称:建经投资咨询有限公司
地址:浙江省台州市椒江区春潮路899号5楼
联系人:金梦瑶
电话:0576-88550057
标段(包)名称:
椒江区江南城西段海塘岸线整治及生态修复工程(学院路至轮渡路段高滩地生态修复)
标段(包)编号:
A3310011060101013001001
中标人
中标价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中铁二局集团有限公司
113,033,440.00元
680天
合格
徐向兴
中标内容:
项目概况:项目位于椒江大桥东侧,椒江区江南城西段海塘岸线整治及生态修复工程(学院路至教七路段高滩地生态修复)项目以东侧,滨江公园以西位置。主要建设内容包括绿化、跑步道自行车道、防洪堤覆绿工程、驿站工程、工业遗存改造工程,生态修复工程、生态驳岸工程等。椒江区江南城西段海塘岸线整治及生态修复工程工程等别为I等。 本标段招标范围为:椒江区江南城西段海塘岸线整治及生态修复工程(学院路至轮渡路段高滩地生态修复),主要工作内容为:(1)生态修复工程,海塘迎水侧高滩地生态修复,总面积 28.81 万平方米;(2)生态改造提升工程,改造海塘迎水侧现存码头、龙门架等 5 处设施,面积 0.77万平方米。(详见招标人图纸及工程量清单)。
行政监督机构:
椒江区农业农村和水利局
电话:
0576-88600380
信息来源:
台州市公共资源交易中心
服务平台接收时间:
中标结果公告.pdf
水利工程中标通知书(施工)编号:台椒水招备[2025]2号中铁二局集团有限公司:你方于2025年10月23日所递交的椒江区江南城西段海塘岸线整治及生态修复工程(学院路至轮渡路段高滩地生态修复)投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:壹亿壹仟叁佰零叁万叁仟肆佰肆拾元整(小写:113033440元)工期:680日历天。工程质量:合格。项目负责人:徐向兴。技术负责人:张伟(水利水电工程)、**(市政公用工程)请你方在接到本通知书后的30日内到台州市椒江平安水利开发有限公司与我方签订合同,在此之前按招标文件第二章“投标人须知”第7.3款规定向我方提交履约担保。特此通知。招标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日