湖南学科竞赛类-通信类比赛和课程设计设备中标结果公示(湖南大学2026)
学科竞赛类-通信类比赛和课程设计设备结果公告
中标信息
成交供应商:
长沙金泉电子科技有限公司
选择理由:
满足要求,价格最低
质疑投诉说明:
如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件递交至学校采购管理部门,逾期不予受理。
项目名称
学科竞赛类-通信类比赛和课程设计设备
项目编号
J-2025288
项目编号
J-2025288
公告发布日期
2025/12/22 10:56
公告截止日期
2025/12/25 10:56
公告截止日期
2025/12/25 10:56
采购单位
湖南大学
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
是否本地化服务
否
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
踏勘联系人
踏勘联系电话
踏勘联系电话
踏勘地点
踏勘联系时间
踏勘联系时间
采购预算
¥152,000.00
成交金额
¥142,000.00
成交金额
¥142,000.00
送货/施工/服务期限
合同签订后5天内到货
送货/施工/服务地址
湖南大学信息科学与工程学院
售后服务
按行业标准执行
付款条款
国产设备:1.供应商在申请验收前,须先把合同总金额的(5)%作为质保金交到采购人指定账户,并开具合同金额100%发票;2.货到合同指定地点并安装调试验收合格后,凭验收报告在10个工作日内支付合同总金额的(100)%;3.在验收合格之日起的(1)年后无质量问题,经采购人认可,一次性将合同质保金无息退还供应商。
采购清单
1
采购内容
数量单位
分项报价
便携式软件无线电设备
4(个)
¥70,000.00
是否进口
否
品牌及型号
武汉凌特电子技术有限公司
技术参数要求
便携式软件无线电设备,参数如下: 1)RF射频前端 集成12位DAC和ADC的射频(RF) 2 × 2收发器 射频频率范围:70MHz至3GHz 支持时分双工(TDD)和频分双工(FDD)工作模式 可调谐通道带宽(BW):最高20 MHz 2)FPGA基带处理单元 基于Xilinx可编程片上系统架构(AP SoC),SOC集成了双核Cortex-A9 ARM处理器与Xilinx 7系列FPGA。FPGA基带处理单元集成板载存储器、音频I/O、双向USB、以太网接口和SD卡槽等。
采购清单
2
采购内容
数量单位
分项报价
人工智能通信技术实验开发设备
4(个)
¥72,000.00
是否进口
否
品牌及型号
易思达科技
技术参数要求
人工智能通信技术实验开发设备,具体参数如下: 1)采用全国产AI处理器,算力为8TOPS,CPU为TAISHANV200M@1.0GHz*4, 2)NPU为DaVinciV300@0.5GHz*1,内存为8GB,SPI Flash为32MB,eMMC为64GB。