宜宾市智谷趋势合作 绿色低碳产业发展媒体专项合作推广—中标结果公示(宜宾市融媒体中心2026)
绿色低碳产业发展媒体专项合作推广——智谷趋势合作项目实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息
采购人:宜宾市融媒体中心
项目名称:绿色低碳产业发展媒体专项合作推广——智谷趋势合作项目
预算金额:95,000.00元(大写:玖万伍仟元整)
项目编号:SCCYZB-2025-10019
采用单一来源采购方式的原因及说明:
理由一:智谷趋势旗下拥有公众号、视频号、客户端等全渠道传播资源,旗下“智谷趋势Trend”作为华南区TOP1,全国TOP10财经自媒体,覆盖图文受众260万+,北上广深用户占比45%,在政经、商业领域具有较大影响力。智谷趋势创始团队由前南方周末时政、经济领域高层,担任过多家政企机构首席顾问和行研专家等成员组成,聚集了各行业稀缺人才,是中国“最懂品牌和市场”的财经机构;坚持内容驱动,以用户为中心,掌握行业一手调研资料,为创作出高门槛的优质内容提供核心壁垒,持续创作高品质的爆款文章内容,受到众多读者的喜爱,拥有出色的市场口碑;项目交由广州智谷趋势数据服务有限公司推进实施,符合实际需求,具有特殊性。
理由二:广州智谷趋势数据服务有限公司是媒体智谷趋势Trend微信公众号(ID:yuanfangguanchaju)、今日头条、新浪微博、腾讯新闻、搜狐新闻、网易新闻等全部平台账号的独家运营商,负责相关平台经营性资源的运营和广告发布。
理由三:广州智谷趋势数据服务有限公司已经连续多次为宜宾政府相关项目提供深度服务,其中撰写的多篇文章包括《千亿投资撬动产业再出发,你永远可以相信宜宾速度!》《一场“追光者”大会,看见“万里长江第一城”的光速跨越》《宜宾模式,从独木到“产业雨林”》等均深受好评,对于本次关于“2025世界动力电池大会”合作推广具有丰富经验沉淀及突出创作能力,因此,项目交由智谷趋势推进实施,具有唯一性。
二、拟定供应商信息
名称:广州智谷趋势数据服务有限公司
地址:广州市海珠区新港西路135号大院园西区705号楼中大科技园B座自编号610室(仅作办公用途)
三、公示期限
2025年10月27日至2025年10月31日。
四
、其他补充事宜
无。
五
、联系方式
联系人:彭女士
联系电话:0831-2338645
联系地址:宜宾市叙州区广场西路4号广电大楼辅楼二楼205室
宜宾市融媒体中心
2025年10月27日