天津低温闸截止中标结果公示(天津分公司2026)
一、项目名称:ZY天津分公司乙烯装置D-501罐增设计泵至D-502工艺流程项目22台低温闸截止251219
二、采购公告/邀请书编号:XB20251229-1004-20843
三、公示内容:
物料1:闸阀\LB,OS&Y,FP CL150 RF A352 LCB 304/HF,F304 DN50 低逸散 -46℃
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
江苏亿阀股份有限公司
预成交供应商
8/8
2026-06-30
2
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
3
上海美科阀门有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
物料2:闸阀\LB,OS&Y,FP CL300 RF A352 LCB 304/HF,F304 DN50 低逸散 -46℃
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
江苏亿阀股份有限公司
预成交供应商
8/8
2026-06-30
2
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
3
上海美科阀门有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
物料3:闸阀\LB,OS&Y CL800 SW A350 LF2 CL1 304/HF,F6a DN25 低逸散结构 -46℃
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
江苏亿阀股份有限公司
预成交供应商
8/8
2026-06-30
2
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
3
上海美科阀门有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
物料4:闸阀\LB,OS&Y CL800 SW A350 LF2 CL1 304/HF,F6a DN20 低逸散结构 -46℃
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
江苏亿阀股份有限公司
预成交供应商
8/8
2026-06-30
2
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
3
上海美科阀门有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
物料5:闸阀\LB,OS&Y CL800 SW A350 LF2 CL1 304/HF,F6a DN15 低逸散结构 -46℃
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
江苏亿阀股份有限公司
预成交供应商
8/8
2026-06-30
2
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
3
上海美科阀门有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
物料6:止回阀\BC,Swing CL300 RF A352 LCB 304/FHF,F304 DN100 低逸散 -46℃
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
江苏亿阀股份有限公司
预成交供应商
8/8
2026-06-30
2
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
3
上海美科阀门有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
物料7:截止阀\LB,OS&Y CL300 RF A352 LCB 304/FHF,F304 DN100 低逸散结构 -46℃
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
江苏亿阀股份有限公司
预成交供应商
8/8
2026-06-30
2
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
3
上海美科阀门有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
物料8:截止阀\LB,OS&Y CL800 SW A350 LF2 CL1 304/FHF,F304 DN20 低逸散结构 -46℃
序号
供应商名称
候选供应商
已报物料
交货时间
1
江苏亿阀股份有限公司
预成交供应商
8/8
2026-06-30
2
上海凯科阀门制造有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
3
上海美科阀门有限公司
备选供应商
8/8
2026-06-30
四、公示时间:2026-01-04 16:38-2026-01-07 16:38
五、业务联系信息:
联系人:祝叶
单位:中国石化物资装备部(国际事业公司)
联系电话:025-86482053
邮箱:wzzhuye@sinopec.com
六、监督联系信息:
方式一:在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报异议内容并提交即可。
方式二(异议投诉邮箱):wzlimr@sinopec.com
中国石化物资装备部(国际事业公司)
2026-01-04