河南省台式计算机 激光打印机 操作系统中标结果公示(河南省公安厅机场公安局2026)
本项目于2025-12-19 15:57采购,现将本次直接采购结果公布如下:
一、项目信息
采购编号:HNZFCG-SCDD-2025-621556
采购单位:河南省公安厅机场公安局
预算金额:51,445.00
采购计划编号:NZC2025-A03-XY-446415
二、成交信息
(一)成交供应商:河南恒言信息技术有限公司
(二)成交金额:51445.00,大写(人民币):伍万壹仟肆佰肆拾伍元整
(三)采购需求:
1. 商品参数需求
商品名称
技术规格
数量
单价(元)
总金额(元)
台式计算机 黄河/Huanghe K681 F223 飞腾腾锐 D2000/8GB/1/银河麒麟试用版/无/512GB/独立显卡/2G/23.8/AMD R520/3年
黄河/Huanghe, 台式计算机 黄河/Huanghe K681 F223 飞腾腾锐 D2000/8GB/1/银河麒麟试用版/无/512GB/独立显卡/2G/23.8/AMD R520/3年, K681 F223, 数量:5;
5
¥5580.0000
¥27900.00
激光打印机 奔图/PANTUM CP1155DN 彩色/A4
奔图/PANTUM, 激光打印机 奔图/PANTUM CP1155DN 彩色/A4, CP1155DN, 数量:5;
5
¥3400.0000
¥17000.00
操作系统 银河麒麟 飞腾版V10一年
银河麒麟, 操作系统 银河麒麟 飞腾版V10一年, 飞腾版V10一年, 数量:5;
5
¥530.0000
¥2650.00
金山志远WPS办公软件
WPS, 金山志远WPS办公软件, V11, 数量:5;
5
¥400.0000
¥2000.00
杀毒软件 猎鹰安全 毒霸v9.0 客户端 网络版
猎鹰安全, 杀毒软件 猎鹰安全 毒霸v9.0 客户端 网络版, 毒霸v9.0 客户端, 数量:5;
5
¥379.0000
¥1895.00
合计(含税)
¥51445.00 大写(人民币): 伍万壹仟肆佰肆拾伍元整
2. 商品配件需求
商品名称
配件名称
配件描述
数量
单价(元)
总金额(元)
合计(含税)
¥0.00 大写(人民币): 零
3. 增值服务需求
商品名称
服务名称
服务描述
数量
单价(元)
总金额(元)
合计(含税)
¥0.00 大写(人民币): 零
采购单位:河南省公安厅机场公安局
2026年01月04日