城市更新项目工程总承包中标结果公示(济南长锦城市发展投资有限公司2026)
制锦市文化创意街区城市更新项目工程总承包(EPC)预中标公示
中标候选人公示
公共资源编号:
2025JSEC05Z5009001
项目编号:
EC12202510210102
招标人:
济南长锦城市发展投资有限公司
项目名称:
制锦市文化创意街区城市更新项目工程总承包(EPC)
招标范围:
制锦市文化创意街区城市更新项目的相关设计(含初步设计和各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包(具体详见招 标文件)。
建设地点:
制锦市街道少年路以南,铜元局前街以西,五龙潭以北,顺河高架路以东
代理单位:
山东信成工程咨询有限公司
开标日期:
2025-12-31 09:00
标段数量:
1
1标段制锦市文化创意街区城市更新项目工程总承包(EPC)
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
1
山东三箭建设工程股份有限公司
1345248017.58
茅煜恒
1200日历天
2
山东天齐置业集团股份有限公司,华设设计集团股份有限公司
1340379810.10
杨守兵
1200
3
中建八局发展建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司
1317120596.19
赵玉
1200
4
中国建筑一局(集团)有限公司
1270466940.63
高晓会
1200
5
中国建筑第七工程局有限公司
1349169629.20
叶世阳
1200
6
山东省建设建工(集团)有限责任公司
1343490053.75
徐洪斌
1200
7
青建集团股份公司
1347411665.40
马佳宽
1200
8
中铁城建集团第一工程有限公司
1263029401.31
王硕
1200
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
山东天齐置业集团股份有限公司,华设设计集团股份有限公司
初步评审汇总不合格
中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 4 位(除校验码外)大小进行排位)
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
评标结论
山东省建设建工(集团)有限责任公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级
徐洪斌
1343490053.75
质量要求:合格;保证措施:详见技术标
1200
技术标综合评审得分较高
青建集团股份公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级
马佳宽
1347411665.40
质量要求:合格;保证措施详见技术标
1200
技术标综合评审得分较高
中建八局发展建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级
赵玉
1317120596.19
详见技术标
1200
技术标综合评审得分较高
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
中建八局发展建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司
1
赵玉
项目经理
沪1312016201890610
建筑工程
2
刘亓
安全员
鲁建安C3(2025)4039606
土木工程
3
孙启辉
安全员
鲁建安C3(2025)4010412
电气工程及其自动化
4
牛信豹
安全员
鲁建安C3(2022)8044529
土木工程
5
司成杨
安全员
鲁建安C3(2025)4022245
工程管理
山东省建设建工(集团)有限责任公司
1
徐洪斌
项目经理
鲁1372018201903651
土木工程
2
董续振
安全员
鲁建安C3(2023)8033201
土地资源管理
3
李博文
安全员
鲁建安C3(2021)0101578
土木工程
4
贾兴洲
安全员
鲁建安C3(2023)8103838
会计电算化
5
邢延龙
安全员
鲁建安C3(2023)8032641
工程管理
青建集团股份公司
1
马佳宽
项目经理
鲁1372017201821148
房屋建筑工程
2
宋红
安全员
鲁建安C3(2020)8042908
工程管理
3
姜丰
安全员
鲁建安C3(2023)8061500
工程管理
4
陈晓
安全员
鲁建安C3(2022)8042592
测绘工程
5
常明龙
安全员
鲁建安C3(2020)8042240
工程管理
招标人异议联系人:
刘经理
招标人异议联系方式:
15552860304
公示说明:
公示时间:
2026年1月5日 - 2026年1月7日
投诉电话:
0531-85065902
2026年1月4日