684.72kWp分布式光伏发电项目EPC总承包中标结果公示(丽水元旭新能源有限公司2026)
[市本级]丽水经济开发区丽水南城商务中心684.72kWp分布式光伏发电项目EPC总承包中标通知书
【信息时间: 2026-01-05】
【
我要打印
】
【浏览量:
次】
中
标
通
知
书
工程名称:
丽水经济开发区丽水南城商务中心684.72kWp分布式光伏发电项目EPC总承包
招标序号:
浙建航招2025 071号
招标人
:
丽水元旭新能源有限公司
开标时间
:
2025年12月31日
招标代理机构:
浙江建航工程咨询有限公司
联系人及电话:
潘丽芳、蔡勇2668578
中标人:
联合体牵头人:
丽水捷力电力建设有限公司
资质等级:
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可:承装类三级、承修类三级、承试类三级
联合体成员方:
中撰工程设计有限公司
资质等级:
工程设计电力行业乙级
中标价:大写:
人民币壹佰肆拾玖万捌仟玖佰壹拾柒元整(¥:1498917)
项目负责人:
靳朋
证书编号:
浙1442019202006401
工 期:
合同签订之日起60日历天
内完成,满足现场验收要求
设计质量标准:
符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。
施工质量标准:
满足《光伏发电工程施工规范》(GB50794-2012) 国家及行业施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求。
中标人接到本通知书后
30
日内,按照招标文件规定,到
丽水元旭新能源有限公司
提交履约保证金并与招标人签订合同,否则,视为自动放弃。
招
标
人:
丽水元旭新能源有限公司
(盖章)
法定代表人:
(签字或盖章)
招标代理机构:
浙江建航工程咨询有限公司
(盖章)
法定代表人:
(签字或盖章)
时
间:
2026
年
1
月
5
日