高标准农田建设 钢筋直接 盘螺 螺纹钢中标结果公示(中交第二航务工程局有限公司2026)
内容:
中交第二航务工程局有限公司台安县2025年高标准农田建设项目二标段项目钢筋直接采购公告
(采购方案编号:FA00000487633)
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称:中交第二航务工程局有限公司台安县2025年高标准农田建设项目二标段项目经理部。
1.2 采购人:中交第二航务工程局有限公司。
1.3 采购项目资金:来自业主计量款,已落实。
1.4 采购项目概况:中交第二航务工程局有限公司台安县2025年高标准农田建设项目二标段项目经理部,采购资金来自项目工程计量款。该项目已具备采购条件。
2.
采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
本次对项目钢筋进行采购共
458.271
吨
。
2.2 交货期:项目指定时间 。
2.3 交货地点:中交第二航务工程局有限公司台安县2025年高标准农田建设项目二标段项目施工现场。
2.4 物资质量标准:(1)热轧带肋钢筋符合GB 1499.2-2024《钢筋混凝土用钢第2部分:热轧带肋钢筋》的规定。
(2)预应力混凝土用螺纹钢筋符合GB/T 20065-2016《预应力混凝土用螺、纹钢筋》的规定。
(3)钢筋的验收、包装、标志及质量证明应符合《GB/T2101-2017型钢验收、包装、标志及质量证明书的一般规定》的规定。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
√有效供应商有且仅有一家。
□为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
□须满足集团、公司内部协同要求。
□国家有关部门文件明确的其他情形。
4.
采购商务情况
4.1结算方式:每月16日至次月15日为一个结算周期。卖方将买方签认的《现场验收单》(买方提供格式)汇总后,交买方办理结算单,结算单应扣除:(1)买方有异议部分的材料金额;(2)按照合同约定扣除的预付款(如有)、违约金(如有)、留置的保证金等相关约定金额。
4.2付款方式:双方办理完结算手续、卖方提供符合合同要求的正式发票给买方后60天内,买方支付卖方该批材料的97%,剩余3%作为尾款,在6个月内材料无质量问题,买方将尾款在下月支付时支付给卖方;但尾款的支付并不免除卖方对产品的质量应承担的保证责任。
4.3履约保证金: 无 。
4.4材料款尾款的办理:按结算金额3%的材料款做尾款保留款;
质量保证期:在该批次材料交货验收后6个月作为质量保证期;
材料款尾款支付:在该批次材料质量保证期满后由卖方书面申请,经买方审核后30天内,无质量问题时支付卖方。
4.5其他情况: / 。
5.
拟定供应商信息
供应商名称: 武汉航科物流有限公司 。
供应商资格情况:企业拥有完整的“三标管理体系”认证,具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证和ISO45001职业健康安全管理体系认证;具有近年份供应同类型物资业绩,且提供相关证明材料。证明材料中同类型有合同额不低于200万元的供货业绩。
推荐理由:符合我方要求,具有良好的财务资金状况及银行资信;具备充分的垫资能力。
采购清单:详见附件中交二航局钢筋报价单。
6.
公告
期限
2026 年 1 月 5 日至 2026 年 1 月 8 日。
(注:公示期不得少于3日。)
7
.
监督机构
监督机构名称: 公司党群工作部
举报电话: 0411-62623893
举报邮箱: shizheng8888@yeah.net
8
.
其他
暂无
9
.
联系方式
采 购 人: 中交第二航务工程局有限公司
地 址: 中交第二航务工程局有限公司台安县2025年高标准农田建设项目
联 系 人: 孟海航
电 话: 19861831421
电子邮件: m19861834121@163.com
2026 年 1 月 5 日
台安高标准农田钢筋直接采购.docx
中交第二航务工程局有限公司台安县2025年高标准农田建设项目二标段项目钢筋直接采购(采购方案编号:FA00000487633)直接采购文件中交第二航务工程局有限公司台安县2025年高标准农田建设项目二标段项目钢筋直接采购公告(采购方案编号:FA00000487633)1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交第二航务工程局有限公司台安县2025年高标准农田建设项目二标段项目经理部。1.2采购人:中交第二航务工程局有限公司。1.3采购项目资金:来自业主计量款,已落实。1.4采购项目概况:中交第二航务工程局有限公司台安县2025年高标准农田建设项目二标段项目经理部,采购资金来自项目工程计量款。该项目已具备采购条件。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本次对项目钢筋进行采购共458.271吨。2.2交货期:项目指定时间。2.3交货地点:中交第二航务工程局有限公司台安县2025年高标准农田建设项目二标段项目施工现场。2.4物资质量标准:(1)热轧带肋钢筋符合GB1499.2-2024《钢筋混凝土用钢第2部分:热轧带肋钢筋》的规定。(2)预应力混凝土用螺纹钢筋符合GB/T20065-2016《预应力混凝土用螺、纹钢筋》的规定。(3)钢筋的验收、包装、标志及质量证明应符合《GB/T2101-2017型钢验收、包装、标志及质量证明书的一般规定》的规定。3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。□需采用不可替代的专利或专有技术。□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。☑有效供应商有且仅有一家。为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。须满足集团、公司内部协同要求。国家有关部门文件明确的其他情形。4.采购商务情况4.1结算方式:每月16日至次月15日为一个结算周期。卖方将买方签认的《现场验收单》(买方提供格式)汇总后,交买方办理结算单,结算单应扣除:(1)买方有异议部分的材料金额;(2)按照合同约定扣除的预付款(如有)、违约金(如有)、留置的保证金等相关约定金额。4.2付款方式:双方办理完结算手续、卖方提供符合合同要求的正式发票给买方后60天内,买方支付卖方该批材料的97%,剩余3%作为尾款,在6个月内材料无质量问题,买方将尾款在下月支付时支付给卖方;但尾款的支付并不免除卖方对产品的质量应承担的保证责任。4.3履约保证金:无。4.4材料款尾款的办理:按结算金额3%的材料款做尾款保留款;质量保证期:在该批次材料交货验收后6个月作为质量保证期;材料款尾款支付:在该批次材料质量保证期满后由卖方书面申请,经买方审核后30天内,无质量问题时支付卖方。4.5其他情况:/。5.拟定供应商信息供应商名称:武汉航科物流有限公司。供应商资格情况:企业拥有完整的“三标管理体系”认证,具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证和ISO45001职业健康安全管理体系认证;具有近年份供应同类型物资业绩,且提供相关证明材料。证明材料中同类型有合同额不低于200万元的供货业绩。推荐理由:符合我方要求,具有良好的财务资金状况及银行资信;具备充分的垫资能力。采购清单:详见附件中交二航局钢筋报价单。6.公告期限2026年1月5日至2026年1月8日。(注:公示期不得少于3日。)7.监督机构监督机构名称:公司党群工作部举报电话:0411-62623893举报邮箱:shizheng8888@yeah.net8.其他暂无9.联系方式采购人:中交第二航务工程局有限公司地址:中交第二航务工程局有限公司台安县2025年高标准农田建设项目联系人:孟海航电话:19861831421电子邮件:m19861834121@163.com2026年1月5日物资报价表(钢筋)项目名称:中交第二航务工程局有限公司台安县2025年高标准农田建设项目二标段项目经理部采购方案编号:FA00000487633序号物资名称规格型号单位数量Q含税综合单价E=A+B+C+D含税金额(元)M=Q×E税率(%)税额(元)说明综合单价E信息价A运杂费用和厂家浮动B财务总费用C服务费用D浮动总价1=2+3运杂费用2厂家浮动31盘螺HRB400 Φ6t22.272盘螺HRB400 Φ8t3.3213盘螺HRB400 Φ10t62.024螺纹钢HRB400 Φ12t83.2675螺纹钢HRB400 Φ14t199.4756螺纹钢HRB400 Φ16t27.0947螺纹钢HRB400 Φ22t60.824合计458.271