排水建设中标结果公示(精河县住房和城乡建设局2026)
博州精河县2025年北外环路排水建设项目一标段(工程总承包)
(65272225101400330001001)
本博州精河县2025年北外环路排水建设项目(招标项目编号:65272225101400330001) 经评标委员会评审,确定博州精河县2025年北外环路排水建设项目一标段(工程总承包)的中标人如下:
中 标 通 知 书
项目编号:65272225101400330001001
工 程 概 况
工程名称
博州精河县2025年北外环路排水建设项目一标段(工程总承包)
工程地址
精河县
建设规模
1、改建原DN600mm双臂波纹排水管为DN1200mm钢带排水管2879m;2、新建内径1250mm检查井68座;3、新建提升泵站3座及路面恢复等工程。
中 标 单 位
单位名称
上海市安装工程集团有限公司(新疆时代城乡设计研究院有限公司)
资质等级
施工:市政公用工程施工总承包壹级 设计:市政行业乙级
联系人
卜海波
单位地址
浦东新区浦东北路1430号
联 系 电话
13821807980
中标工程 范 围
本标段的设计(含设计、图纸审查、施工期间的配合服务)、施工总承包至竣工验收交付、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全过程的设计施工一体化工作及本标段全套施工图及招标答疑补充文件、发包人要求范围内的所有内容。
中标工程 价 格
小写:23326305.09元 大写:贰仟叁佰叁拾贰万陆仟叁佰零伍元零玖分(其中建安工程费:22920787.65元 大写:贰仟贰佰玖拾贰万零柒佰捌拾柒元陆角伍分;设计费:405517.44元 大写:肆拾万零伍仟伍佰壹拾柒元肆角肆分)
中标工程 工 期
总承包计划工期:214天(其中设计周期15天 ,施工工期199天);计划:2026年04月01日开工2026年10月31日竣工
中标工程 质量标准
合格
项 目 负 责 人
施工:张庆俊 注册级别:市政公用工程一级注册建造师注册编号:沪1312021202200695 设计:亢增军注册级别:高级工程师(建筑专业/市政给排水设计)注册编号:201941205050201001221F
备 注
工程总承包项目经理:张庆俊;设计负责人:亢增军;技术负责人:张星辰;施工员:李英杰;质量员:季冬雪;安全员:贾天龙;资料员:王宇;材料员:白旭;预算员:吴丽娜;劳务员:何国普;机械员:李宏阳;标准员:赵红一;建筑专业负责人:朱再兴、苌文华;结构设计负责人:伏俊杰;给排水设计负责人:樊砥刚;电气工程负责人:周曼娇
建设单位:(盖章)精河县住房和城乡建设局 法定代表人:(签字或盖章) 2026年1月6日
代理机构名称:博州晟元工程项目管理有限公司
项目负责人:刘蕾 经办人:熊珉、黄璐璐、史莹莹 联系方式:19609092045
说明:1、本中标通知书由建设单位(人)填写,一式十份,复印无效。
二、其他公示内容
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:精河县住房和城乡建设局,联系人:刘俊磊,联系方式:13565510808。监督部门:精河县住房和城乡建设局,联系方式:0909-7639609。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为:精河县住房和城乡建设局
四、联系方式
招 标 人:精河县住房和城乡建设局
招标代理机构:博州晟元工程项目管理有限公司
地 址:精河县
地 址:新疆博州博乐市顾里木图街道北京路海西国际商业广场3号楼2层205-1号
联 系 人:刘俊磊
联 系 人:刘蕾
电 话:13565510808
电 话:19609092045
电子邮件:
电子邮件:994173942@qq.com