台州市土地综合整治工程之活力弧跨洪家场浦桥梁工程中标结果公示(台州市商贸核心区开发建设投资集团有限公司2026)
椒江心海南北两岸全域土地综合整治工程之活力弧跨洪家场浦桥梁工程(施工总承包)中标结果公告[A3310011060101129002001]
信息发布时间:2026-01-05 09:47:54
来源:台州市公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标结果公示</span>
项目名称:
椒江心海南北两岸全域土地综合整治工程之活力弧跨洪家场浦桥梁工程
项目代码:
2508-331002-04-01-787964
招标人:
名称:台州市商贸核心区开发建设投资集团有限公司
地址:浙江省台州市椒江区葭沚街道中心大道3666号
联系人:徐女士
电话:13736512691
代理机构:
名称:建经投资咨询有限公司
地址:浙江省台州市椒江区春潮西路899号5楼
联系人:蔡文华
电话:0576-88600057
标段(包)名称:
椒江心海南北两岸全域土地综合整治工程之活力弧跨洪家场浦桥梁工程(施工总承包)
标段(包)编号:
A3310011060101129002001
中标人
中标价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
杭州萧宏建设环境集团有限公司
25,444,981.00元
660天
合格
沈俊杰
中标内容:
本次为施工总承包招标。招标范围为招标人提供的施工图纸所包含的桥梁、基坑围护等工程,其中桥梁工程未包括栏杆。具体内容以招标人提供的工程量清单为准
行政监督机构:
台州市椒江区住房和城乡建设局招投标管理科
电话:
0576-88220945
信息来源:
台州市公共资源交易中心
服务平台接收时间:
中标结果公告.pdf
建设工程中标通知书杭州萧宏建设环境集团有限公司:经评标委员会评审及中标候选人公示,现确定贵单位中标。请收到本通知书30天内,到我单位签订建设工程合同。特此通知。招标项目椒江心海南北两岸全域土地综合整治工程之活力弧跨洪家场浦桥梁工程(施工总承包)备案登记号台建招备【2025】10087号招标方式公开招标招标人台州市商贸核心区开发建设投资集团有限公司招标代理机构建经投资咨询有限公司招标范围本次为施工总承包招标。招标范围为招标人提供的施工图纸所包含的桥梁、基坑围护等工程。具体内容以招标人提供的工程量清单为准。工程规模活力弧跨洪家场浦桥梁工程为景观桥梁,跨越洪家场浦跨径组合为(38.16+89.84)+2*30=188m,主桥采用下承式钢结构拱桥,引桥采用钢箱梁桥。中标人杭州萧宏建设环境集团有限公司项目负责人沈俊杰中标价(元)25444981质量标准合格工期660个日历天备注项目负责人:沈俊杰证书号:浙1332021202200515身份证号码:339005*********650代理项目负责人:蔡文华招标代理(盖章):,招标人(盖章):,监管部门(盖章):2026-1-5